Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мистика-хотите верьте -хотите нет  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Камера наблюдения засняла призраков взрослого и ребенка в здании, где семья погибла при пожаре
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В Манчестере, Англия, в небольшом одноэтажном здании расположен салон красоты TJC & BLC Aesthetics, которым владеет Тайлер Чорли. И в нем, судя по
всему, обитает целая семья призраков.

Когда салон закрывается на ночь, в нем работают камеры наблюдения, которые присылают фото на телефон владельца, если внутри магазина фиксируется какая-то активность.

28 июня 2023 года камера засекла в магазине "нарушителей" и прислала на телефон Чорли снимок стены, на фоне которой стоят странные теневые человеческие силуэты.

Ясно видно один крупный силуэт, похоже мужской, и один маленький, который ростом как раз с этажерку, стоящую с стены.

По словам же Чорли, он разглядел там даже три силуэта, один взрослый и два детских. Возможно, что второй детский силуэт стоит ближе к маленькому мусорному ведру и его плохо видно из-за фоновых предметов.

"Когда я увидел фото, я был в шоке. Я показывал снимок людям, с которыми я работаю, и они сразу видели эти силуэты. Потому что в этой комнате нет ничего, что могло бы давать такую тень, тут светло как днем", - говорит Чорли.

Он также показал фото этого же места днем и там в самом деле  просто чисто белая стена с маленькой белой этажеркой.

По словам Чорли, раньше к зданию, где расположен его салон, непосредственно примыкал жилой домик c террасой, но потом он сгорел при пожаре и в огне погибла семья с детьми.

"Мы провели небольшое исследование и нашли фотографии людей, которые там раньше жили. И они в точности похожи на семью, попавшую на снимок камеры".

Чорли также вспомнил, что когда он впервые въехал в это помещение в январе 2023 года, то нечто невидимое швырнуло коробку через всю комнату, а потом кто-то передвинул занавеску в момент, когда в помещении никого из людей не было.
 
Чорли говорит, что теперь погибшая в пожаре семья стоит у него перед глазами - папа, мама, маленький мальчик и маленькая девочка.

После инцидента с камерой наблюдения Чорли и его партнер по бизнесу решили переехать в другое здание. Они были слишком напуганы, а их сотрудники прямо отказались работать в здании с привидениями.

"Я потерял много денег, потому что вся моя клиентура находится в этом районе. Если считать в долларах, то более 12 тысяч. Для меня это [призраки] слишком сильный повод для тревожности. Я просто не хотел заходить в это здание".

Впрочем, Чорли все еще надеется вернуться обратно, если здание будет очищено от призраков. Он просит кого-нибудь помочь им и провести очищение горящим шалфеем.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #1 : 27 Августа 2023, 18:29 »
Британский заключенный утверждает, что в его тюрьме бушует полтергейст
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В английском графстве Ратленд находится мужская тюрьма Стокен, в которой содержится около 1 тысячи заключенных. И в ней, возможно, происходят паранормальные явления.

В 2021 году эта тюрьма уже "прославилась" на всю страну, так как в ней оказался самый высокий процент заболеваемостью COVID-19 в Великобритании.

Тюрьма относится к категории С, то есть там не особо строгий режим и там не размещаются особо опасные преступники. И вот один из них на днях написал интригующее письмо в специальный сайт для заключенных "Inside Time".

"Я знаю, это может показаться безумием, но поверьте мне, когда я говорю, что тюрьмой Стокен управляет сам Дьявол. Весь персонал одержим [бесами], и я потерял счет сверхъестественным явлениям, свидетелем которых я здесь стал за последние 16 месяцев.

Я видел, как все предметы движутся сами по себе. Когда я находился в одиночной камере, невидимые силы сдернули с меня одеяло. Мой сотовый телефон звонил сам собой всю ночь, мелодия звонка включалась сама по себе бесчисленное количество раз. Также вся комната иногда сотрясалась, но, похоже, это никто не замечал, кроме меня самого".
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Судя по всему, этот неназванный заключенный является очень верующим христианином, так как вторая часть письма буквально напичкана упоминанием дьявола, Христа и Господа.

"Дьявол реален. Его время пришло. И если с вами происходят подобные вещи, оставайтесь сильными и продолжайте молиться. И не позволяйте никому из отдела психического здоровья убеждать вас, что вы просто сумасшедший. Потому что паранормальные явления не могут быть объяснены наукой.

Они (врачи) списывают это на проблемы с психическим здоровьем. Но поступая таким образом, они называют нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа лжецом. Иисус сам был искушаем Сатаной и столкнулся со многими демонами и изгонял их даже через 2000 лет после своей смерти.

Вы действительно думаете, что эти демоны просто исчезли? Это очень маловероятно. Во всяком случае, у них будет больше свободы на земле до возвращения нашего Господа.

Христиане должны решительно вернуться к людям сегодняшнего дня, потому что вещи, которые были общеизвестны и в которые верило большинство людей, теперь стали выдумкой для телевидения и научной фантастики".

Вот такое письмо. Его можно было бы посчитать просто сочинением шизофреника или религиозного фанатика, однако нигде не указано, что этот заключенный имеет психический диагноз. Да и будь так, его бы содержали в психбольнице, а не в тюрьме.

К слову, журналисты пишут, что начальник этой тюрьмы, которого данный заключенный обозвал Дьяволом, тоже очень верующий человек, который принимает участие в молитвенных сеансах в тюрьме.

Также  указывается, что рядом с тюрьмой Стокен находится здание под названием Стокен-хилл и про него давно ходят слухи, что там водятся привидения. Тюрьма Стокен ранее использовала это здание как ферму, где выращивались овощи для заключенных.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #2 : 27 Августа 2023, 18:34 »
Аномальные явления в заброшенной больнице: История от нашего читателя

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Здравствуйте! Люблю читать на вашем сайте истории, присланные читателями. Хочу поделиться и своими историями. Они не придуманы. Я живу в европейской стране, и так случилось, что поселились мы с мужем в старом частном доме, рядом с которым на одной территории, буквально в нескольких метрах, есть заброшенное здание старой небольшой сельской больницы.  То есть по факту она в нашей собственности, как это ни странно. Дом наш в прошлом был прачечной при этой больнице. Такое соседство возможно является причиной паранормальный активности в нашем доме.  Первая история. У нас была старая собака, крупная, и в последние недели своей жизни она к сожалению стала иметь привычку грызть косяки и шуметь по ночам, не давая спать. Причуды возраста.  Мы оборудовали для нее одну из комнат в старой больнице, убрали лишнее, постелили мягкий матрас и тд, и отводили ее туда на ночь, пока было достаточно тепло. Она это приняла. Больница нас не пугала, просто старое здание.  И вот, одним поздним вечером муж отводил собаку на ночь туда. Вернулся побледневший и рассказал следующее: при входе в больницу почувствовал, как будто преодолел какую-то наэлектризованную завесу, ощутил холод и покалывание как от электричества, и эта волна окатила все тело.  Испытал сильное чувство страха и ощущение чего-то присутствия, которое не исчезало пока он не свернул из главного коридора в собачью комнатку. Поспешил убраться оттуда.  Стоит сказать, что собака в целом вела себя обычно. История на этом не заканчивается. Спустя неопределенное время (не помню точно, возможно месяцы) похожее ощущение муж испытал в нашей собственной спальне, лёжа в кровати.  Я сама уже крепко спала. Муж описал, что эта волна ощущений возникла на его стороне кровати, потом почувствовал как будто это что-то перелетело через кровать на мою сторону.  И на это среагировал наш кот, который был в тот момент под кроватью с моей стороны. Он подал голос, чего никогда не делает без повода и посреди ночи. Опять же, не кричал в панике, но его мяв был явно не одобрительный. Что касается меня, я неоднократно сталкивалась со звуковыми феноменами в этом доме, независимо от времени суток, в том числе и днём.  Например, звякнули друг об друга два бокала, стоящие у раковины, непосредственно за моей спиной. Я посмотрела, могло ли такое получиться случайно - мало ли, какая вибрация от пола прошла и они затряслись. Они были в 1-2 см друг от друга, я на 100% уверена что случайного касания быть не могло!  1-2 см это довольно много, я понимаю если бы пара мм была. Звон мог произойти только если их кто-то специально двигал. Звон слышала не одна я, но и муж из другой комнаты, так что мне не показалось. Похожая ситуация была когда я была дома одна и услышала звук как будто кто-то наступил на собачью игрушку - у нас была игрушка - резиновый поросенок, который мог издавать хрюкающие звуки. Собака и я смотрели друг на друга и игрушка была в другой комнате, а кота у нас тогда ещё не было. Ещё был случай, когда мы сидели на террасе поздним вечером, наслаждались тишиной, и тут по ряду высоких деревьев с краю нашей территории прошел вихрь. Он был не к месту по погоде, было не ветрено. Это выглядело так как будто что-то невидимое, как будто какой-то дух, пролетел через кроны деревьев, одно за другим они прошелетели (не все вместе сразу), и полет этот окончился у главного входа в нашу старую больницу... Были и другие случаи, например, прикосновение чего-то пальца к спине мужа - он думал это я, обернулся, а там никого. И снова испытал то покалывающее ощущение-волну. Но тут ощущение можно как-то списать на эмоции от прикосновения. Когда это произошло, кот и собака просто встали и вышли из комнаты. (Я считаю реакции животных на такие вещи стоят упоминания). В целом, это все не носит особо пугающего характера, так как происходит с большими временными промежутками между явлениями, и явления точно не усиливаются. Относимся скорее с любопытством, в больнице бываем регулярно (используем как склад для разных крупногабаритных вещей), и ничего такого там не чувствуется обычно. Но когда темно, стараемся не рисковать и не заглядывать без необходимости). Не называю места, потому что деревня где мы живём маленькая, и если я назову ее, то кто угодно может узнать адрес, достаточно поискать про старую больницу. Надеюсь мои истории интересные. С уважением, Юлия.
Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #3 : 28 Августа 2023, 16:26 »
Гиблое место: урочище Шушмор
Где находится: на границе между Московской и Владимирской областями

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Жуть здесь начинается с природы: обычные растения в урочище достигают гигантских размеров, а глубокие болота поджидают путников на каждом шагу. Один неправильный шаг — и все, выбраться отсюда будет практически невозможно.

Страшные истории об урочище Шушмор появились еще в 17 веке, когда через него проложили Коломенский тракт. С этого момента в окрестностях стали пропадать люди и целые экспедиции! Объяснить феномен урочища никто не может, но версий множество, в том числе и мистических.
 
Говорят, что раньше на этой территории жило племя колдунов и повелителей леса. Следами их пребывания считают огромные камни, часто правильной формы и окруженных каменными столбами. В 19 веке исчезновения людей объясняли грязными делишками банды разбойников, правда, обнаружить и поймать преступников никто так и не смог.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #4 : 28 Августа 2023, 16:27 »
Апокалипсис сегодня: Кольская сверхглубокая
Где находится: Мурманская область
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Кольская скважина — настоящий рекордсмен: до 2008 года она была самой глубокой в мире. В 1970-х скважину использовали для изучения сейсмической активности Земли и улучшения техники бурения.

Впоследствии это место начало приходить в упадок и, в конце концов, превратилось в эпичную заброшку. Кольскую сверхглубокую окружает множество слухов и легенд. Есть даже одноименный фильм 2020 года, но его качество оставляет желать лучшего 😣 Жаль!

Глубина Кольской скважины захватывает дух не только россиян, но и нетизенов по всему миру. Так в 1997 году по интернету стала ходить легенда о «колодце в ад»: якобы рабочие выкопали скважину до 12 км и обнаружили странные пустоты. Опустив туда микрофон, буровики услышали человеческие крики и, испугавшись, остановили работу. Неужели они действительно добрались до преисподней?

К счастью, нет. Эта легенда — абсолютный вымысел. Температура на такой глубине зашкаливает, потому любой микрофон, даже самый устойчивый, просто не смог бы выдержать такую жару.

С другой стороны, в 1995 году в глубине скважины произошел сильный взрыв. Объяснить его ученые так и не смогли, ведь спустя несколько дней никаких следов взрыва не обнаружили. Демоны бесились? Земля бунтовала? Непонятно.
Поблагодарили: MKV

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #5 : 28 Августа 2023, 16:31 »
Сила молний: Медвидицкая гряда
Цепь мистических холмов находится в Волгоградской и Саратовской областях, недалеко от города Жирновска. Странные дела здесь творятся постоянно: то НЛО пролетят, то шаровые молнии за людьми погонятся или испепелят рощу дотла. С этим местом связанно множество мифов и сказаний. Говорят, что где-то среди холмов спрятан клад, а сама гряда на самом деле огромное кладбище — внимание, не поверишь! — лилипутов.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 
Ученые и геологи пытались здесь изучить недра Земли… Бесполезно. Сейсмоволны, необходимые для разведки, просто не проходят сквозь слои земли! Будто бы что-то мешает людям разгадать загадки Медвидицкой гряды. В самих холмах не раз обнаруживали пещеры правильной формы, больше похожие на тоннели метро. Говорят, что когда-то в них жили представители древних цивилизаций.
Одна из главных «фишек» гряды — это деревья очень странной формы. Туристы часто наведываются в Пьяную рощу: там деревья растут не ввысь, а стелются по земле березовыми волнами.
Поблагодарили: MKV

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #6 : 28 Августа 2023, 16:38 »
 
 Два случая использования светлой магии

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Как вы относитесь к колдунам, шаманам, эзотерикам? У моего знакомого из Москвы был случай, когда на вокзале, как обычно, подошли цыганки и попросили у него 100 рублей, якобы, чтобы порчу снять. Тот отказался, и тогда ему ловким движением вырвали несколько волос и прошептали: «Домой придёшь – труп найдёшь». Когда он вернулся домой, то его любимый попугай лежал лапками кверху в клетке. Вот и думайте после этого, существует ли магия или нет.

Скорее всего, это был пример тёмной, губительной, разрушительной магии. Есть даже направления типа вудуизма или чёрной магии, направленные на подобные проклятья. Естественно, если где-то есть что-то отрицательное, то где-то будет и положительное. И это на самом деле так. Недавние два случая тому подтверждения.

Первый случился в Бангалоре – крупной индийском городе. Вообще, нужно сказать, что в Индии существуют целые культы магов-лекарей. Чаще всего они используют практики, связанные с медитацией, иглоукалыванием, потреблением отваров на травах и минералах. Но, есть и те, которые пользуются магической энергией своих рук.

Так, в 2020 году по всему миру прошёл слух, что маг провёл 7 дней в медитации и исцелил 6-летнюю девочку от врождённой слепоты. Правда, столь серьёзная миссия не прошла даром. Он сам ослеп на один глаз. Ребёнок был до этого обследован врачами, и те огорчили родителей, заявив, что у их дочери не сформировался хрусталик. Попытки микрохирургического вмешательства не дали никакого результата. Все специалисты уверяли, что девочка никогда не сможет видеть. Отчаявшиеся родители стали обращаться к различным ворожеям, знахарям, магам, но наталкивались на шарлатанов. В конце концов, они вышли на этого специалиста, по так называемой светлой (белой) магии.

Маг не раскрывает своего имени и способов помощи. По его словам, это дар их рода. Он забрал девочку на 7 дней к себе домой. Что происходило за стенами – никому неизвестно, но вышел оттуда зрячий ребёнок. Не идеально, ей придётся носить очки, но это лучше, чем быть абсолютно слепой. Что касается мага, то он ослеп на один глаз. В шутку некоторые говорят, что он создал два образа своего хрусталика глаза и поместил их в девочку. В течение нескольких дней маг питал их энергией и те прижились. На мой взгляд, замечательный пример светлой магии.

Второй случай совсем свежий. В феврале 2023 года в Мексике пропал с радаров частный самолёт с семью людьми на борту. Трое из них были участниками Олимпийских игр, достаточно известными, чтобы избежать публичной огласки. В итоге, полиция в течение недели безрезультатно пыталась разыскать место падения самолёта. К сожалению, надежды на то, что пассажиры выживут, с каждым днём оставалось всё меньше. Прошло 13 дней. Поисковые группы оказались беспомощны.

В дело вступил шаман. Он провёл обряд, в котором вскипятил воду и добавил немного различных трав, грибов и ягод. Выпив отвар мужчина запел непонятную песню и уже через 25 минут указал пальцем место на карте. По всем прогнозам там не могло быть выживших – оно находилось в 90 километрах от района поисков. Тем не менее, туда отправилась поисково-спасательная группа на вертолёте. В тот же день обнаружились обломки самолёта и тело одного из пассажиров.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Остальных членов крушения нашли в двух километрах от самолёта. Изнурённые и раненные, они дождались помощи и чудом выжили, все, кроме одного члена экипажа. Если это не пример использования магии во благо, то что? Откуда старик мог знать точные координаты крушения самолёта? Одной интуиции или сознания здесь мало. Явно имелись некие магические способности.

Вообще, есть мнение, что эта самая магическая одарённость имеется у каждого из нас. Только из-за каких-то причин она блокируется нашим рациональным сознанием или генетически. У многих народов сохранилась обрядовая практика. Отдельные личности не утратили способность использовать магию в разрушительных или созидательных целях. Однако, как развить эти скрытые навыки и научиться, скажем, лечить с помощью рук – вопрос не изученный.
Поблагодарили: Dovf, MKV

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #7 : 01 Сентября 2023, 13:43 »
В китайца два раза за пять минут попала молния и он выжил
   

Мужчина по имени Лю Шифу из китайской провинции Гуйчжоу, округ Цзуньи, за пять минут дважды словил собой удары молнии. Он получил сильные ожоги, но выжил.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



По словам Лю, он считает себя добрым человеком, который старается помогать другим, так что он совсем не ожидал подобной "божьей кары".

Считается, что шанс того, что в человека ударит молния, составляет всего 1 к 15 тысячам. А два раза как минимум в два раза реже. А два раза за всего пять минут и вовсе можно сказать невероятная вещь.

Месяц назад Лю работал на улице, неподалеку от своего дома, когда за считанные минуты набежали темные тучи и началась гроза. Лю побежал искать укрытие и тут же рухнул на асфальт, в него ударила молния.

Он потерял сознание на несколько минут, а потом поднялся, чтобы побежать к своей жене и детям, которые стояли возле дома и со страхом смотрели на него.

Но не успел он добежать, как в него снова ударила ослепительная вспышка молнии и он снова упал, потеряв сознание.

В этот раз он пролежал дольше, но когда снова очнулся, то его родные начали звонить в Скорую. В больнице врачи подтвердили, что в Лю дважды попадала молния.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


У Лю в области поясницы, ягодиц и бедер были сильные ожоги, в том числе третьей степени. Они были такими глубокими, что даже спустя месяц не зажили и Лю все еще страдает от ран, хотя его состояние считается стабильным.

Доктор Тан Цзе, специалист по ожогам в больнице Гуйган, заявил, что пережить даже один удар молнии все равно что оказаться на волосок от смерти. А такие случаи, как с Лю, крайне редки.

Доктор Тан говорит, что некротическое поражение тканей, возникающие в результате ожогов от молнии, имеет тенденцию к утолщению, из-за чего ранам Лю требуется дополнительная очистка и долгие восстановительные процедуры.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #8 : 01 Сентября 2023, 13:46 »
Впервые в истории: Из мозга австралийки извлекли живого 8-сантиметрового червя, который паразитирует лишь на змеях
   

У гражданки Австралии, которая жаловалась на боли в животе, понос, а также расстройство памяти и депрессию, в мозгу был обнаружен живой 8-сантиметровый червь-паразит.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Это первый случай в истории медицины, когда данный червь обнаружен в организме человека. Обычно он паразитирует на крупных змеях и считалось, что для человека он не опасен.

"О Боже мой, вы не поверите, что я только что обнаружил в мозгу этой женщины – он живой и извивается", - сказал нейрохирург Хари Прия Банди из больницы Канберры, когда звонил своему коллеге врачу-инфекционисту Санджаи Сенанаяке.

Неназванная 64-летняя женщина поступила в больницу юго-восточной части штата Новый Южный Уэльс в конце января 2021 года. Она жаловалась на длительные (три недели) боли в животе и понос, а также на кашель, озноб и сильное ночное потоотделение.

Врачи долго пытались ее лечить, но к 2022 году к ее симптомам лишь прибавились новые - регулярная забывчивость и депрессия. Тогда ее наконец отправили в больницу Канберры, чтобы ей там сделали магнитно-резонансную томографию мозга.

И там нейрохирурга ждал большой сюрприз - живой и активный червь-паразит.

"Нейрохирург, конечно, не думал, что увидит такое, когда шел на эту процедуру. Нейрохирурги регулярно имеют дело с инфекциями в мозге, но подобное открытие случается раз в карьере. Никто не ожидал обнаружить такое", - говорит инфекционист Санджаи Сенанаяке.

Все квалифицированные врачи больницы тут же собрались на совещание и стали обсуждать что это за вид глиста и как можно помочь пациентке. Им пришлось листать специальные книги, чтобы найти тот вид червя, который засел в мозгу женщины, но даже это не помогло.

"Мы обратились к учебникам, изучая различные виды круглых червей, которые могут вызывать неврологические инвазии и заболевания”, - говорит Сенанаяке.

Когда поиски оказались бесплодными, врачи обратились за помощью к сторонним экспертам.

"Канберра - маленькое место, поэтому мы отправили червя, который был еще жив, прямо в лабораторию ученого из CSIRO (Государственное объединение научных и прикладных исследований), у которого был большой опыт работы с паразитами. Он просто посмотрел на нашего червя и сказал: "О боже мой, это же Ophidascaris robertsi".

Ophidascaris robertsi - круглый червь-паразит, обычно встречающийся в организме змей семейства питонов. И пациент больницы в Канберре оказался первым в мире случаем обнаружения данного паразита в человеческом теле.

Ковровый питон - обычный носитель паразитов Ophidascaris robertsi
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



По предположению Сенанаяке, пациентка заразилась данным червем когда собирала травы у местного озера, где обитают ковровые питоны. Скорее всего местную разновидность шпината. На шпинат яйца червя могли попасть вместе с фекалиями питона и пациентка заразилась, когда плохо помыла шпинат перед едой.

Сенанаяке считает, что другие черви, помимо того, что засел в мозгу, могли попасть в другие внутренние органы, к примеру в печень. Что и вызвало у пациентки расстройство кишечника и боли в животе.

Ей с большой осторожностью подобрали специальные лекарства, чтобы убить этих червей, следя, чтобы эти сильнодействующие средства не повредили мозгу и другим органам. Пациентка стойко перенесла медикаментозное лечение. 

"Эта бедная пациентка была такой мужественной и замечательной. Никто ведь не хочет быть первым пациентом в мире с червем-паразитом питонов в теле, и мы действительно снимаем перед ней шляпу".

По словам Сенанаяке, после проведенной операции на мозге пациентка выздоравливает, хотя все еще находится под наблюдением в больнице. Врачи сейчас проверяют не был ли у нее сильно ослабленный иммунитет, из-за чего данный вид червей смог закрепиться в ее организме.

Этот уникальный случай был опубликован в сентябрьском выпуске журнала Emerging Infectious Diseases.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #9 : 02 Сентября 2023, 16:15 »
Трупы «боялись» огня: эксперимент учёных в крематории
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Человечество всегда волновал вопрос, о том есть ли жизнь после смерти. Ответ на него ищут учёные до сих пор, исследуя мозг и подаваемые им сигналы. Так, в 1996 году российские специалисты провели таинственный эксперимент, надеясь установить, продолжает ли жить после физической смерти мозг и насколько долго этот процесс продолжается. Результаты поразили – трупы, оказывается, «боятся» огня.
 
Суть опыта заключалась в следующем. Исследователи установили на тело датчики, которые фиксировали мозговую активность уже после наступления смерти. Аппаратура при этом не должна реагировать на изменение температуры, давления, влажности. Далее тело поместили в печь для кремации, но в этот момент энцефалограф неожиданно «взбесился». Учёные обратили внимание на то, что реакция мозга оказалась похожа на ту, которую проявляют живые испуганные люди – будто бы мертвец «боялся» предстоящей процедуры кремации.

Но всё оказалось не так однозначно. Скептики предположили, что аппаратура просто дала сбой, а кто-то и вовсе утверждал – эксперимент оказался подставой. Были и сторонники того, что наконец-то удалось доказать существование загробной жизни.
Однако полученные результаты трудно назвать объективными. Да и были ли они вообще? На данный момент неизвестно, кто, когда и где проводил описанный опыт. Впервые же об этом написал в начале нулевых годов Сергей Сумин в книге «Неотложные состояния».
 
В середине 90-х аналогичные опыты проводились независимо друг от друга в США, Германии и Нидерландах. Как в случае и с российским исследованием, результаты зарубежных опытов изначально не разглашались. Совместную итоговую работу учëные Центра изучения инсульта в Берлине и Медицинского университета в Цинциннати представили только спустя полтора десятилетия.
Иностранные коллеги подтвердили, что электрическая активность головного мозга у трупов нарастала спустя 15-25 минут после смерти, превышая при этом обычную активность мозга живого человека. Данный феномен, напоминающий паническое состояние человека, получил название «Распространяющаяся депрессия».
 
Учитывая практически идентичные результаты, полученные в разных странах, их начали пытаться активно интерпретировать. Так, было выдвинуто предположение, что специалистам удалось зафиксировать тот момент, когда душа покидает тело. А доктор Лакхмир Чавла уверен – явление связано с гибелью нейронов, которые после смерти человека начинают разряжаться. Ланс Беккер из Пенсильванского Университета объясняет активность тем, что нейроны пытаются запустить остановившееся сердце и «воскресить» человека. Кстати, в случаях клинической смерти это порой удаётся.

Ещё один эксперт – Стюарт Хамерофф из Университета Аризоны – предположил, что мозг странно реагирует из-за перехода человеческого сознания в информационное поле Вселенной Это обязательно должно произойти, ведь по законам квантовой механики исчезнуть бесследно оно не может.
Поблагодарили: Dovf

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #10 : 23 Сентября 2023, 09:39 »
Почему нельзя дарить подаренное
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Говорят, что дареное не дарят. Это суеверие прочно вошло в сознание многих людей. Но почему же нельзя дарить дареное и что будет, если все же подарить вещь, которую когда-то подарили вам?

Многие люди не стыдятся того, что частенько дарят то, что им подарили. Как правило, в число таких подарков входят вещи, которые оказались ненужными человеку. К примеру, на день рождения вам случайно подарили два одинаковых пылесоса, а у родственника, к примеру, через неделю тоже праздник. Так почему же не сэкономить и не передарить вещь?

Почему дареное не дарят

Считается, что даря вещь, человек вкладывает в него частичку души. Дарение — это особое таинство, когда человек дарит не сам подарок, а, прежде всего, свое хорошее расположение, тепло и любовь.

Что же происходит, когда человек передаривает подарок? Передаривая вещь, вы можете потерять энергетическую связь с тем, кто ее вам подарил. Таким поступком вы проявляете неуважение к человеку и его расположению к вам. Согласно народной примете, передаренный подарок ничего хорошего не принесет ни вам, ни тому, кому вы его преподносите. В эту вещь вы не сможете вложить частичку своей души, своего тепла и любви, поэтому вещь ни принесет ничего хорошего.

Если вы хотите установить с человеком контакт, эмоциональную связь, сделать ему приятное, то выбирайте подарок специально для него. Поверьте, лучше подарить безделушку, выбранную специально для человека, чем тот же самый пылесос, который вам оказался ненужным. Такой подарок будет наполнен добром и радостью и принесет счастье имениннику.

Есть ситуации, когда дареное можно передаривать. Например, когда в семье что-то передается из поколения в поколение. В этом случае подарок принесет удачу и сможет защитить от бед и невзгод. Кстати, жители западных стран давно взяли в привычку дарить подарки с чеками. Тем самым они показывают, что подарок выбран специально для именинника, а не передарен по ненадобности.

Верите ли вы приметы и суеверия, или нет, но вам следует помнить о том, что любой подарок должен быть подарен с душой. Только тогда он принесет радость и счастье.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #11 : 23 Сентября 2023, 09:41 »
Какой силой обладают зеркала.Зеркальная магия.
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Зеркала давно стали привычным предметом обихода. В наши дни они выполняют не только эстетическую функцию, позволяя нам любоваться собой, но и являются оформлением декора, используются как отражающие поверхности, дают возможность визуально изменить пространство помещения и пр .

А ведь на самом деле зеркала – это очень сильный мистический атрибут, с ними надо быть весьма осторожными, не зря ведь множество магических ритуалов связано именно с зеркалами.

По древнему поверью этот предмет появился благодаря бедному юноше, который задумавшись о смысле жизни, ходил по пустыне, ища свой собственный путь. Много испытаний свалилось на плечи молодого человека, но он был одержим идеей познать истину. И когда силы путника совершенно иссякли, как мираж в пустыне увидел он чудесный дворец с благоухающими садами. Аромат настолько придал сил уставшему юноше, что как только он попал во Дворец, так сразу попросил у Правителя руки его единственной дочери. Усмехнулся правитель в ответ на просьбу нищего странника, но не хотел обижать его и пообещал выдать за него дочь, если бродяга подарит ей вещь, в которой она сможет узреть себя.

На следующий день окрыленный юноша отправился в путь с надеждой выполнить наказ Правителя. Долгие годы он бродил по пустыням и степям, мучимый голодом и жаждой, ища то, о чем не имел даже представления. И вот однажды случайно забрел в заброшенный дом. Сел путник отдохнуть и вдруг слышит робкие мольбы о помощи, доносящиеся из закупоренного кувшина : « Освободи меня! Разбей кувшин! Много лет, как я замурован в этом кувшине злым колдуном! Обещаю, что взамен выполню любое твое желание!» Не знал тогда бедный юноша, что это был Дъявол. Разбил парень кувшин, увидел Дъявола, да поздно, выпустил уже зло на свободу, а взамен получил зеркало.

Вернулся путник во Дворец, отдал Правителю зеркало, но не стал жениться на его дочери, а стал первым затворником – монахом и каждый последующий день до самой смерти молился, прося прощения за содеянное.

Зеркала словно губка вбирают в себя эмоции и страхи человека, они способны запоминать и долго хранить негатив. Отсюда и приметы, связанные с ними, одна из них, что нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, Вселенная запомнит и сохранит.

Но есть еще одно волшебное предание, что зеркала- это коридор в параллельный мир и чтобы исполнилось желание, встаньте у зеркала, надев все самое лучшее , смотрите на отражение и представляйте вокруг себя то, о чем мечтаете- деньги, любимого, деток, Париж… позвольте разгуляться фантазии, пока словно реально не увидите отражение своей мечты. Вы удивитесь, как быстро сможете получить то, чего давно хотели, благодаря зеркальному ритуалу. Обязательные условия - поверхность зеркала должна быть чистой, а настроение хорошим, приподнятым!
Поблагодарили: Dovf

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #12 : 22 Октября 2023, 12:48 »
Рокси
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Я слышал много удивительных историй о животных, но эта, безусловно, одна из самых загадочных. Произошла она с моим другом и его питомцем – кошкой по кличке Рокси.

Миша всегда был неравнодушен к братьям нашим меньшим, и я не помню периода времени, когда в его доме не было бы какого-нибудь пушистого зверька. В то время крышу над головой с ним делила красивая черная кошка с ярко-зелеными глазами, которую он не так давно забрал из приюта для животных.

Рокси была прекрасным питомцем, умной и ласковой кошкой. Практически все свое время она проводила рядом с хозяином – мирно спала или заинтересованно наблюдала, чем он занят. Но однажды все изменилось.

Вернувшийся вечером с работы Миша застал Рокси на кухне. Она неподвижно сидела на столе, упершись взглядом в одну точку. Никак не реагировала ни на оклики, ни на уговоры.

Миша отнес кошку в комнату и усадил на любимое кресло, но через несколько минут Рокси опять была на кухонном столе с тем же стеклянным взглядом, направленным на дверь.

Подобным образом кошка вела себя и на следующий день. Практически ничего не ела и не пила. Миша начинал все больше беспокоиться за своего питомца. Вызвал ветеринара, но тот, осмотрев Рокси, не нашел ничего сверхъестественного. Возможно, предположил он, кошка на днях пережила стресс, нужно дать ей немного времени на восстановление.

Стресс? Какой еще стресс в однообразной размеренной жизни, недоумевал Миша.

На следующий день позвонила сестра и сообщила, что маме плохо. Ее госпитализировали с острой болью в животе.

Миша стал немедленно собираться. В этот момент кошку словно подменили. Она спрыгнула со стола, начала носиться по квартире, издавая громкие и пронзительные звуки, путаться под ногами, перегораживая входную дверь. Затем стала скрести когтями переноску, всем своим видом показывая, что хочет поехать вместе с хозяином.

До Миши наконец дошло странное желание питомицы и он расстегнул переноску. Кошка тут же юркнула внутрь и притихла, как будто всю жизнь только этого и ждала. Что за чудеса? Разве это не Рокси боялась переноску как огня и забивалась в дальний угол, стоило Мише только заговорить о поездке?

Удивляться не было времени. Парень подхватил кошку под мышку и поспешил в больницу.

В больнице он узнал, что у матери в животе обнаружена опухоль, требуется срочная операция. Слезы, шок, объятия сестры. Казалось, внутри все пошло ходуном, все перемешалось, сознание затуманилось.

И тут взгляд Миши из повисшей вокруг пелены выхватил черный силуэт. Да, это Рокси, неподвижно сидит на подоконнике и смотрит куда-то в одну точку. Но он не помнит, чтобы выпускал ее из переноски.

Тем не менее, на душе стало как-то спокойнее. Понемногу стало нарастать чувство защищенности и уверенности, что все будет хорошо…

Операция прошла успешно. Вскоре женщину выписали домой. Миша и Рокси вернулись к своей обычной размеренной жизни. Кошка опять стала хорошо кушать и много спать, будто и не было того странного поведения в течение нескольких дней.
 
А Миша? Миша считает, что именно благодаря Рокси с его мамой не случилось страшного. Он не знает как и почему, но уверен, что кошка приняла во всем этом непосредственное участие.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #13 : 22 Октября 2023, 12:54 »
Мысли материальны
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Язык мой – враг мой. А все потому, что порой я могу сказать то, что способно произойти со мной или с людьми в моем окружении. К счастью, не всегда это событие печальное!

Однажды я сказала о том, что вижу, как в будущем одна из ближайших знакомых выходит замуж. Счастливица ждала этого дня 8 лет отношений, но, уже потеряв всякую веру в то, что когда-нибудь и она наденет «то самое платье», лишь попросила меня перестать «издеваться».

Однако, через месяц подруга скакала на месте от переполняющих ее эмоций, вытягивая руку с кольцом и выкрикивая: «Дождалась!»

И таких случаев, когда мои мысли переставали быть просто результатом моего мышления, а становились чужим будущим – немало.

Хочу рассказать о самом ярком из них, который произошел с другой моей подругой.

Суббота. Вечером этого дня я ехала на встречу к давней знакомой. Мы договорились встретиться в кофейне и обсудить новости за последнее время.

Сначала говорили о работе, тяжело вздыхая, и в очередной раз обещая себе найти местечко получше. Затем перешли на бытовые темы. А далее – наша любимая и «избитая» неудачными попытками построить отношения – личная жизнь!

Подруга стала жаловаться на то, как в очередной раз ее обманул какой-то «с виду идеальный» парень. Мне хотелось ее поддержать, я стала лепетать про то, что придет время, она найдет «того самого»…

Именно в этот момент в голове из ниоткуда вспыхнула яркая мысль: через неделю подруга познакомится с новым парнем. И это была больше уверенность, чем просто мысль.

И я незамедлительно сообщила о своем предчувствии подруге. Она косо на меня посмотрела и завыла еще жалобней.

Я продолжила уверять ее в силе своей мысли, и подруга наконец успокоилась, откинулась на спинку стула и метнула в меня вызывающий взгляд:

– Ты серьезно? Ладно. И кто же этот человек? Раз так уверена, расскажи.

Я сказала, что это будет темноволосый парень, внешностью похвастать не может, но терпеливостью и простым характером вполне.

Подруга стала потихоньку «оттаивать», и с интересом слушала меня. Видимо, ее заинтриговал мой «бред», как она в дальнейшем это назвала.

­– Но у тебя с ним ничего не получится, – заключила я наконец свой рассказ.

Подруга махнула рукой и заявила, что в ближайший месяц все силы бросит на поиски новой работы, а с личной жизнью разберется потом.

Свое слово она сдержала: но лишь на пару дней. Эти пару дней она думала только о работе. Каждый вечер возвращалась, как выжатый лимон.

Захотев немного отвлечься, она установила на телефон популярное приложение для знакомства. Спустя полчаса нашелся человек, с которым она сошлась интересами. Подруга сделала скрин его анкеты и отправила мне.

Где-то я уже видела это лицо. Да, конечно! Это тот самый парень, которого я увидела в своих мыслях!

Подруга опять отмахнулась, стоило мне завести разговор на эту тему, назвала все «глупым совпадением» и что ничего из моих слов не сбудется.

Через 2 недели подруга рассказала, как развиваются отношения с новым знакомым. Он действительно оказался хорошим, спокойным, общительным и воспитанным молодым человеком. Они довольно много времени проводили вместе. Подруга уже фантазировала, как он предлагает ей руку и сердце, как она рожает ему детей, как они их воспитывают и растят…

А еще через 3 дня их отношения закончились. Оказалось, новый знакомый подруги никак не может до конца разорвать старые отношения и «прыгает» от одной девушки к другой, никак не решаясь выбрать что-то одно. Затем всплыли и другие моменты, в которых парень оказался не так идеален, как поначалу это представляла подруга.
 
В итоге, после очередной ссоры, она удалила все сообщения от него, а когда, спустя время, он написал, что хотел бы продолжить общение, подруга, не задумываясь, добавила его в черный список.

А я в очередной раз получила подтверждение, что мои мысли материализовались и стали чужим будущим.
Поблагодарили: Dovf

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64683
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #14 : 06 Января 2024, 15:52 »
Городская легенда о жутком эксперименте нацистов в попытке достичь бессмертия
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ни для кого не секрет, что нацисты ставили множество жестоких экспериментов на узниках концлагерей, включая женщин и детей.

Эти эксперименты включали испытания биологического и химического оружия, испытания различных ядов, исследования крайностей, которые человеческое тело может выдержать, таких как замораживание и кипение воды, воздействие различного оружия, эксперименты на близнецах и бесчисленные медицинские эксперименты всех типов.

Большинство этих проектов имели смешанные результаты при сомнительных целях, но все они были поистине безжалостными и демонстрировали глубокое и тревожное неуважение к человеческой жизни, поскольку нацисты вообще не считали своих заключенных настоящими людьми.

Эти эксперименты обычно оставляли подопытных ранеными, изувеченными или мертвыми.

Что касается того загадочного эксперимента с бессмертием, которому посвящена эта статья, то все началось со множества экспериментов в попытке улучшить человеческое тело и создать суперсолдат Третьего Рейха.

Одна программа, разработанная с целью создания солдат с улучшенными физическими возможностями, без страха или иных ограничений для использования на поле боя, включала использование экспериментального препарата под названием D-IX, который состоял из дикого коктейля из кокаина, мощного стимулятора, известного как первитин и сильнодействующего обезболивающего эвкодала.

Это в основном давало солдатам суперскорость и способность не чувстововать боль и усталость, но считалось, что D-IX также значительно повысит внимание, концентрацию, бесстрашие, героизм и уверенность в себе, а также повысит выносливость и силу, уменьшит голод, жажду и потребность во сне.

Впервые он был протестирован на заключенных концентрационного лагеря Заксенхаузен и показал такие многообещающие результаты, что вскоре его применили к военным добровольцам. Солдатам выдали капсулы с этим веществом, а затем заставили их совершать длительные переходы по пересеченной местности с полностью загруженными рюкзаками.

Действительно, D-IX продемонстрировал резкое повышение выносливости и концентрации внимания у испытуемых, что позволило им безостановочно маршировать до 80 миль. Правда это также привело их к безнадежной зависимости от данного наркотика.

Тем не менее, D-IX считался ошеломляющим успехом и официально использовался в полевых условиях в ограниченной степени, начиная с 16 марта 1944 года, и только победа союзников помешала его действительно массовому производству и разрушила окончательный план по поставке суперсолдат в слабеющую нацистскую армию.

Все, что описано выше, признано официально и задокументировано. Дальше идет информация, которая считается теорией заговора и не подтверждена исторически. Однако некоторые исследователи считают ее вполне правдоподобной.

В 1999 году в Гамбурге якобы были обнаружены ящики со старыми нацистскими документами, в которых содержались описания довольно странных экспериментов (странных даже для нацистских врачей), являющихся своего рода гибридом науки и оккультизма.

Вся их концепция была основана на идее, что наши тела умирают только потому, что наш мозг посылает им "сигнал" об этом. Считалось, что мозг полностью контролирует все биологические процессы, включая смерть, и что он ставит нас на своего рода "счетчик", который отсчитывает время до нашей кончины.

Идея экспериментов заключалась в том, что если бы можно было каким-то образом удалить этот "счетчик", то человеческое тело продолжало бы функционировать бесконечно, старея очень медленно, и даже такое старение можно было остановить.

В документах этот "счетчик" назывался "универсальным выключателем для уничтожения", который сообщает телу о начале разрушения в определенном возрасте и, в конечном итоге, о смерти, поэтому цель экспериментов состояла в том, чтобы вручную выключить этот "выключатель для уничтожения".

Согласно этой теории, если сделать это, то старение и деградация биологических процессов тела остановятся и фактически это сделает человека бессмертным.

Опять же, согласно этим шокирующим документам, в 1942 году немецкие ученые приступили к серьезным исследованиям этого вопроса, выбрав для экспериментов место за пределами Германии, которым в конечном итоге стал их союзник — Япония. Там нацистская исследовательская группа выбрала себе подходящее место, которым стал детский приют неподалеку от Хиросимы.

Для членов этой группы дети считались идеальными испытуемыми, потому что считалось, что их "выключатель" еще не был активирован, и его механизм можно было бы лучше изучить.

Исследование, по-видимому, началось с анализа мозга взрослых и детей, чтобы сравнить их и попытаться найти неуловимый универсальный выключатель, который они искали. В конечном итоге было заявлено, что они нашли его в мозжечке — части мозга, которая отвечает координацию движений, а также участвует в накопление опыта, памяти и мышления.

После этого немецкие ученые начали серию операций на детях, пытаясь удалить часть мозжечка, которая, по их мнению, содержала "выключатель". В первую очередь это привело к смерти нескольких подопытных, тела которых были бесцеремонно брошены в неглубокие могилы в лесу. Поскольку это были сироты, считалось, что по ним никто не будет скучать и их исчезновение никто не заметит.

Дальше было проведено еще несколько операций, после чего было заявлено, что один из экспериментов оказался успешным — хирурги нашли и успешно удалили "выключатель" из мозжечка одной девочки.

Вскоре после этого она впала в кому, но затем чудесным образом "воскресла", и единственным побочным эффектом этого процесса было то, что она потеряла способность потеть. Потом оказалось, что девочка каждый вечер впадала в кому, во время которой все ее телесные функции прекращались, а сердце останавливалось, но наутро она каждый раз "возвращалась к жизни".

Нацисты посчитали это странным и тревожным, однако по их мнению операция прошла успешно и процесс был полностью контролируемым.

Исследовательская группа продолжила свои операции в приюте, добившись большего успеха с последующими субъектами, но также было много неудач, когда дети были непреднамеренно подвергнуты лоботомии, получили необратимые травмы или были убиты во время процедур.

Воодушевленные успешными случаями, нацисты начали обдумывать как теперь провести то же самое на взрослых людях. В конце концов они взяли для этой цели нескольких воспитателей приюта и прооперировали их.

Тем временем дети, успешно прошедшие удаление "выключателя" начали вести себя еще более странно. Одна запись в журнале одного из ученых якобы так описывает это:

"Сначала они казались нормальными, как и все остальные дети, играли, аплодировали, учились нормально, но когда их стали разлучать с другими, они кажутся отстраненными. Они небрежно ходят вокруг, с пустой улыбкой на лице, их глаза смотрят прямо на вас.

Если к ним приблизиться сзади, их головы кружатся с нечестивой скоростью, и на мгновение вы почти можете увидеть выражение на их лицах настолько мерзкое, что вам хочется съежиться. Но потом понимаешь, что они просто снова образуют свою мечтательную улыбку.

Другое дело, что они следят за нами, но только тогда, когда мы одни. Закончив писать на пишущей машинке и направляясь в свою комнату, меня часто пугает один из детей, стоящий в нескольких метрах от темного коридора и смотрящий на меня. Когда я ухожу в свою комнату, она идет за мной, я закрываю дверь, ставлю за нее стул, и лишь потом спокойно засыпаю.

Поговорив с ними, я заметил, что они кажутся более мечтательными, забывчивыми и несколько пустыми, как будто эксперименты стерли и их воспоминания. Но это не невинная мечтательность, а нечто более зловещее. Они смотрят на вас широко раскрытыми глазами и задают вопросы, о которых вы никогда не думали, что они узнают. Один спросил: "Когда твоя бабушка умерла, она действительно оставила тебе позолоченные часы?" Это может показаться безумием, но мой честный ответ был… "Да".

Видимо, когда Германия проиграла войну, эти эксперименты были остановлены, а приют заброшен. Предание обо всем этом гласит, что детей оставили на произвол судьбы, и что, поскольку они стали бессмертными, они так никогда и не постарели и никогда не умерли, регулярно появляясь в заброшенном приюте для сирот, заросшем травой.

История эта превратилась в своего рода городскую легенду в этом районе и говорится, что если кто-то собирается пойти туда и увидеть этих детей, их попросят сыграть в японскую детскую игру и если вы проиграете, вас убьют, унесут в лес и закопают. Одновременно рассказывается история о людях, которые решились пойти в этот приют и назад не вернулись.

Безусловно, это жутко, и возникает вопрос, какая правда во всем этом. Все это скорее похоже на городскую легенду или крипипасту (страшилку), но какая часть истории реально выдумана, а какая основана на реальных событиях?

Нацисты и в самом деле проводили очень много странных экспериментов, многие из которых до сих пор остаются неизвестными из-за уничтожения врачебных архивов.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич