Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О пластиковых окнах замолвите слово  (Прочитано 15378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #45 : 03 Сентября 2017, 06:50 »
В твоём случае , если дом капитальный и шов весь чистый ( однородный без старого герметика ) советует жидкий пластик .
Ну вот в том ролике и идет как раз разговор про жидкий пластик . Меня смутил комментарий что он трескается  :?
reva554,  спасибо  friend  Значит выбор между 2 вариантами - штапики и жидкий пластик .Буду смотреть что будет в наличии  vred С продавцами советоваться там бесполезно .Уже убедилась  laug Если продавец -консультант не различает розетку внутренней и наружной проводки, тогда о чем их там спрашивать  ;((

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #46 : 03 Сентября 2017, 06:58 »
ALENA,  Он и говорит - если по подоконнику ходить не будут И хлопать сильно фрамугами и осадку дом не даст то пускай смело пластиком клеит , мне это не светит - дом говорит гулять будет некоторое время независимо что забурился на 8 метров и фундамент широкий .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #47 : 03 Сентября 2017, 07:03 »
если по подоконнику ходить не будут И хлопать сильно фрамугами и осадку дом не даст то пускай смело пластиком клеит ,
самая большая нагрузка - это будут стоять горшки с цветами , фрамугой никогда не хлопаю .Научилась так отрегулировать окна что они все у меня закрываются плавно .Нет вру .Из за трещины в этом доме окно в спальне косить начало  :( Тяжело закрывается  :((( А вот про усадку ..... Это уж фиг знает  SED. Дом то новый . Но все равно заделывать надо щели .Некрасиво  :???


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #48 : 03 Сентября 2017, 07:13 »
самая большая нагрузка - это будут стоять горшки с цветами , фрамугой никогда не хлопаю .Научилась так отрегулировать окна что они все у меня закрываются плавно .Нет вру .Из за трещины в этом доме окно в спальне косить начало  :( Тяжело закрывается  :((( А вот про усадку ..... Это уж фиг знает  SED. Дом то новый . Но все равно заделывать надо щели .Некрасиво  :???


У тебя тоже новый дом , но думаю тоже будет ( осадка , не большая конечно ) . Не так как у меня конечно , но устоятся должен . С откосами опять же , если тонкие найдёшь и из какого материала , если пластик такой по цвету и маленькие то одно , а если полиуретановые то конечно нет  . Они по цвету не подходят , да и материал мягкий . Всё же пластик ( я так думаю ) , потому что не такая уж большая усадка в новом доме будет , дом то капитальный .
Поблагодарили: ALENA, tigr120, topinant, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #49 : 03 Сентября 2017, 07:22 »
reva554, да откосы там сделаны . Я вот если сегодня выберусь на квартиру , то сфоткаю щели . Планирую выбраться ,надо дыру в стене заделывать . Вчера в шоке была . Решила проверить как работает электроплита .Воткнула вилку в розетку и у меня розетка повисла  8( Оказывается, эти горе -строители , когда проводили проводку  к электроплите , выдолбили дыру и приличную дыру закрыли плиткой на кухне  и закрепили розетку на плитку, а под ними пустота . Да еще  закручивали так, что плитка там треснула .Отрубила автомат на плиту ,сняла розетку , купила цемент и сегодня буду заделывать дырку . :pardon:  А потом уж попрошу закрепить розетку ,но дома тоже дел - мама не горюй  :rukalico:

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #50 : 03 Сентября 2017, 07:29 »
ALENA, Да конечно , ещё косяков много всплывёт , но на это есть пословица про коня и зубы ... , что поделаешь . Это я приезжаю и смотрю ( два верхних венца перекладывали ) , но ты же сама понимаешь как дом сдают к сроку и какие недоделки . Но это мелочи - самое главное новая квартира .  :jaga:  PS Такие дыры лучше заделывать готовой штукатуркой на основе гипса - быстро - ровно и качественно
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #51 : 03 Сентября 2017, 07:36 »
, но ты же сама понимаешь как дом сдают к сроку и какие недоделки .
у меня еще по божески косяки .У других то обналичка на двери  косо прикрплена , то подоконник треснувший .Люди ходят , ругаются ,  толку пока нет  :pardon: Я так осмотрелась , ничего такого глобального пока не вижу .Все практически могу подправить сама .
 PS вот когда самым добрым словом вспомнишь папу .Он всегда мечтал о мальчике , а родилась я . Так он меня учил и молоток в руках держать и отвертку и машину водить.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #52 : 03 Сентября 2017, 16:27 »
Я вот если сегодня выберусь на квартиру , то сфоткаю щели .
Вот сфоткала щели на окнах
(открыть/скрыть)

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, reva554

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #53 : 03 Сентября 2017, 16:49 »
Вот сфоткала щели на окнах
насколько я вижу, у тебя откосы пластиком сделаны, и уголок пластиковый стоит только на внешнем углу откоса, а стоять они должны везде) их тупо не поставили  :))


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь





Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #54 : 03 Сентября 2017, 16:51 »
их тупо не поставили 
:? ни разу не видела уголок внутри откоса . А может просто внимания не обращала  ^)(^

Поблагодарили: reva554, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #55 : 03 Сентября 2017, 16:55 »
:? ни разу не видела уголок внутри откоса . А может просто внимания не обращала  ^)(^


смотри выше я добавил в сообщение  своё, и вчера это же выкладывал  er
Поблагодарили: reva554, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #56 : 03 Сентября 2017, 17:01 »
смотри выше я добавил в сообщение  своё,
Да я уж увидела . Сегодня вечером пойду на квартиру ( договорилась карнизы повесить ) что бы потом окна все одним разом намыть и прикину .Может и правда лучше такой уголок везде пустить ? или ,если будут, штапики такие как Юра показывал  :?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #57 : 03 Сентября 2017, 17:03 »
 самый прикол сейчас) пошёл курить, и смотрю а своё окно в ванной) у меня плиткой откос заложен, у меня щель заделана пластиковым плинтусом, только он не выпуклый а вогнутый внутрь,  :-X сам же делал, собственными руками,  и забыл))) laug

 плинтус норм смотрится   er up
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #58 : 03 Сентября 2017, 17:06 »
плинтус норм смотрится   
А ведь точно .Можно же  тонкую белую пластиковую  потолочную галтель использовать  8)))
Вот сколько вариантов сразу  :jaga:  Спасибо всем мои хорошие за подсказки  ;)))
Поблагодарили: Безумный Макс, reva554

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #59 : 03 Сентября 2017, 17:09 »
Любопытный, не знаю на счет уголка. Вот сфоткал у мамы окно. Нету никакого уголка. Стены плотно к окну сделаны.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: reva554, ALENA, Безумный Макс