Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Потемнел экран нетбука  (Прочитано 4694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Потемнел экран нетбука
« Ответ #30 : 20 Января 2015, 22:37 »
то после первого бабаха че то работает... :?
Кнопка вкл в аккурат у монитора, вполне возможно что инвертору вывих сделали.
Поблагодарили: Nata

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Потемнел экран нетбука
« Ответ #31 : 20 Января 2015, 23:11 »
Я сам сижу и горюю - мне на работе кто-то на закрытый ноут на крышку рукой надавил. Матрица треснула. Трещина потихоньку расползается, но пользоваться пока можно. Сколько проработает - хрен знает. Но я уже забил - чему быть, того не миновать.
Поблагодарили: Nata

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Потемнел экран нетбука
« Ответ #32 : 20 Января 2015, 23:17 »
Я сам сижу и горюю - мне на работе кто-то на закрытый ноут на крышку рукой надавил. Матрица треснула.

 :? :? :? А сменить это дорого ?  ;* ;* ;* Извиняюсь выше было сказано про цену . Так что можно не отвечать .  ;) ;) ;)
Поблагодарили: Nata

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Потемнел экран нетбука
« Ответ #33 : 20 Января 2015, 23:34 »
Да искал я "донора" по сети - ничего путнего не нашел. У меня же ноут не популярный - DNS H116V.
Ладно, пока работает, трещина в левом нижнем углу - можно и с ней работать.
Лишь бы в один прекрасный день экран совсем не потух. %(
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: potap007, ALENA, Винни Пух, Nata

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Потемнел экран нетбука
« Ответ #34 : 21 Января 2015, 12:56 »
боюсь, что сдохла сама матрица.
Если уж там что-то и "сдохло", то наверное это никак не сама матрица, а схема светодиодной подсветки расположенная позади матрицы. Яркость свечения экрана зависит от яркости свечения светодиодов подсветки, и если экран светится слабо, значит есть какая-то проблема в схеме управления подсветкой, т.е. на светодиоды не подаётся ток нужной величины. Скорее всего, это чисто аппаратная проблема.
Предложения что-то там настроить и откалибровать через панель управления Windows, лишены всякого смысла, ведь выше уже писали, что при подключении другого монитора с картинкой всё в порядке.
Поблагодарили: Nata

Оффлайн Nata

  • Чайник)))
  • *
  • Сообщений: 507
  • Пол: Женский
  • Имя : Наталья

Потемнел экран нетбука
« Ответ #35 : 22 Января 2015, 13:04 »
Так что,только в ремонт?Так проблему не решить? smile21
Кстати,спасибо большое всем! 4s~ smile219

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Потемнел экран нетбука
« Ответ #36 : 22 Января 2015, 13:16 »
?Так проблему не решить?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ну не факт то ремонт того стоит . :( Если финансово накладно ,то можно пока попользоваться каким то телевизором  в качестве доп моника .

Поблагодарили: Nata

Оффлайн Nata

  • Чайник)))
  • *
  • Сообщений: 507
  • Пол: Женский
  • Имя : Наталья

Потемнел экран нетбука
« Ответ #37 : 22 Января 2015, 14:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
буду пользоваться,пока совсем не умер.Скайп работает-это главное.Спасибо большое!!!! smile219
Поблагодарили: ALENA