Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Верования и приметы славян.  (Прочитано 21207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Верования и приметы славян.
« Ответ #105 : 06 Января 2017, 13:01 »
я грудью встану 
ШО  8( Опять?  :rukalico: laug

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Верования и приметы славян.
« Ответ #106 : 06 Января 2017, 13:01 »
я грудью встану  4bd1 
&%&



очередь в баню уже можно не занимать  laug

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Верования и приметы славян.
« Ответ #107 : 06 Января 2017, 13:02 »
и сделать виноватым мужа  ;*
Да у Вас он виноват изначально. По определению... :rukalico: laug

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Верования и приметы славян.
« Ответ #108 : 06 Января 2017, 13:02 »
vdovbnenko,
ЖЕНЩИНА - 115 элемент в таблице Менделеева

ХАРАКТЕРИСТИКА

ЭЛЕМЕНТ: 115.
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Тает при определенном воздействии. Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
Коэффициент расширения: увеличивается с годами. Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом.

АКТИВНОСТЬ варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ.
Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях. Является очень эффективным чистящим и моющим средством.
Помогает расслабиться и снять стресс.

КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ.
Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.
Запрещается иметь более одного образца. Однако, можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом, чтобы они не взаимодействовали между собой

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Верования и приметы славян.
« Ответ #109 : 06 Января 2017, 13:05 »
ШО  8( Опять?  :rukalico: laug
И часто такое? 8(

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Верования и приметы славян.
« Ответ #110 : 06 Января 2017, 13:19 »
И часто такое? 8(



classic, ну считай что ты попал  laug

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Верования и приметы славян.
« Ответ #111 : 06 Января 2017, 13:40 »

classic, ну считай что ты попал  laug
В куда попал и на что??? :?


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Верования и приметы славян.
« Ответ #112 : 06 Января 2017, 13:46 »
В куда попал и на что??? :?


да все туда же, в Беседку  :pardon:

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Верования и приметы славян.
« Ответ #113 : 06 Января 2017, 13:52 »
да все туда же, в Беседку  :pardon:
;)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Верования и приметы славян.
« Ответ #114 : 25 Февраля 2017, 10:49 »
Прощеное воскресенье : у кого и как просить прощения
Помолиться нужно и о тех, кому не можем сказать "прости"
Воскресенье 26 февраля - последнее воскресенье перед началом Великого поста, когда завершается Масленица - православные называют Прощеным воскресеньем. В этот день в храмах читаю Нагорную Проповедь, в которой говорится о прощении обид ближним, а также совершают особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане просят друг у друга прощения. Но почему это так важно?  У кого и как нужно просить прощения в этот день?

В Церкви говорят "Без покаяния нет очищения, а без очищения нет прощения". Великий пост это и есть время смирения и очищения, но войти в него нужно с отпущенной обидой, которая является всегда поводом для вражды и черных мыслей.

Очень важно не подходить формально к этому процессу. Конечно, гораздо проще написать в соцсетях "простите меня все, кого обидел". Но разве это будет являться настоящим покаянием? Необходимо подойти к реальному человеку, которого вы задели словом или поступком, можно позвонить ему, можно отправить даже СМС, и от чистого сердца попросить извинения. Именно в этом суть Прощеного воскресенья.

Традиция зародилась еще в первые столетия христианства в Египте, когда монахи на время Великого поста уходили поодиночке в пустыню. Это было очень опасное путешествие, ведь выжить в песках нелегко. И действительно, возвращались к Пасхе далеко не все. Поэтому перед уходом в пустыню монахи всегда просили друг у друга прощения, чтобы в случае гибели не осталась не прощенной обида, которую они могли нанести в период совместного проживания.

Поэтому и сейчас первым делом нужно попросить прощения у тех, с кем мы живем вместе, у родных и близких, затем у соседей, друзей, коллег по работе, обязательно нужно вспомнить тех, кто слабее, младше нас, кто занимает более низшую должность и зависит от нас.

В 2017 году, в год столетия российских революционных событий, Церковь вспоминает и о тех днях. И тут тоже ключевое слово - прощение. Как сказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Россия 24": "Мы должны извлекать уроки, и не бросать обвинения в адрес тех или иных людей, или групп, но прежде всего заботиться о примирении и прощении, сохраняя память о наших почивших".

Кроме этого священники, рассказывая своим прихожанам о Прощеном воскресенье, всегда напоминают, что очень важно помолиться и о тех, кто нанес обиду вам и простить их. Это нужно сделать даже в том случае, если вы не получили от этих людей просьбу простить их. Возможно они духовно еще не созрели для этого шага, но ваша молитва поможет им в этом, а вы, в свою очередь, избавитесь от боли, которую причинила вам нанесенная обида.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Верования и приметы славян.
« Ответ #115 : 25 Февраля 2017, 13:42 »
В Прощеное воскресенье все христиане во всех концах земли, перед тем как начать подвиг покаяния и исправления своих грехов, подвиг борьбы со своими страстями, должны примиритьться друг с другом, со своими ближними. Помня слова Спасителя: «Если вы прощаете ближним вашим, и Отец Небесный простит вам согрешения ваши. Но если вы не прощаете, то и вам не простится».
Одна из основных молитв Великого Поста будет молитва преподобного Ефрема Сирина: «Господи, даруй ми зрети мои прегрешения, и не осуждати брата моего».

Молитва Ефрема Сирина - покаянная молитва , составленная в IV в. преподобным Ефремом Сирином (сирийцем), которая читается на богослужениях Великого поста:
«Господи и Владыка живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков.
Аминь».
При первом чтении этой молитвы после каждого из трех прошений кладется земной поклон. Потом 12 раз про себя читается молитва: "Боже, очисти мя, грешнаго" , — с поясными поклонами. Затем вновь читается вся молитва, после которой кладется один земной поклон.

Александр Пушкин о молитве Ефрема Сирина:

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;

Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Все чаще мне она приходит на уста

И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.

Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Верования и приметы славян.
« Ответ #116 : 05 Апреля 2017, 21:16 »
«На Благовещенье девка косу не плетет, птичка гнездышко не вьет…» С детства помню, что в этот день ничего нельзя было резать ножницами, шить. Бабушка не разрешала! Ведь если работать в такой великий праздник, заниматься привычными домашними делами, суетиться, семью будут преследовать несчастья, считалось в народе. Провести светлый праздник нужно спокойно, легко, по возможности — совершенно беззаботно. Как же быть нам, работающим людям, если особый день выпадает на трудовые будни? Почему так важно соблюсти праздник Благовещения по всем канонам для женщины?
7 апреля — Благовещение, один из 12 самых важных церковных праздников. Ровно через 9 месяцев будет Рождество Христово, а пока — первое весеннее торжество. Благая весть! Архангел Гавриил снизошел с небес и объявил Деве Марии о ее настоящем предназначении, о том, что она должна родить сына Божьего.
Обычная женщина бы испугалась, но Богородица полностью доверилась Господу, во всём положилась на его волю. Дева Мария исполнила свою великую миссию благодаря сильнейшей, непоколебимой вере.
Каждой женщине важно в этот день быть спокойной, умиротворенной. Рекомендуется посетить церковь, исповедоваться и причаститься. Считается, что 7 апреля даже в аду на миг наступает благодать! Настолько сильный день…
Нельзя тяжело работать, даже еду готовить нужно самую простую. Ни в коем случае нельзя шить, убирать, делать ремонт, заниматься стиркой и глажкой. Все мирские дела нужно отложить на следующий день и заняться совершенствованием своего духовного мира!
Если тебе хочется попросить у кого-то прощения за что-то — попроси его в этот день. Можно помолиться за людей, которые причинили тебе зло, на которых держишь обиду. Гармония с собой очень важна для женщины, отуствие гармонии ведет к постоянному беспокойству, жизненным неудачам.

В этот день отдыхает вся земля, отдыхают даже птицы и звери. Людям нельзя начинать новые дела, заключать сделки: всё это может немного подождать. Ни в коем случае не допускай никаких ссор, обид, конфликтов. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы дарует надежду на лучшее всем, кто готов довериться Господу, как это сделала Богородица, кто готов провести праздник светло и радостно.
Непременно прочти молитву в этот день, если зайти в храм никак не получается. Пресвятая Богородица оградит тебя и твою семью от бед, подарит крепкое здоровье и поддержит твою веру.