Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Буба Кикабидзе  (Прочитано 1458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3245
  • Пол: Женский

Буба Кикабидзе
« : 14 Ноября 2021, 07:12 »
Буба не уймется. Кикабидзе не нравится, что украинцы едут в Россию
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Советская культура была уникальным в своем роде явлением, объединявшим в единое целое песни, танцы, стихи очень разных народов. Всесоюзными звездами становились армяне, азербайджанцы, таджики, молдаване, латыши, грузины…

Тяжела и неказиста жизнь грузинского артиста
Кто-то из героев прошлого до последних дней был бесконечно признателен большой стране, а кто-то покрыл свое имя позором, замазав, все, что было, черными красками.

К числу последних относится лауреат Государственной премии ССР, народный артист Грузинской ССР Вахтанг Кикабидзе.

83-летний актер и певец в последнее время переживает непростые времена. Он тяжело болен, а в октябре 2021 года ушла из жизни его супруга, бывшая прима-балерина Тбилисского академического оперного театра Ирина Кебадзе.

Сам Кикабидзе говорит, что во времена пандемии у него возникли финансовые проблемы.

В интервью изданию «Собеседник» весной 2021 года он сообщил: «Мы же год не работаем, не выступаем. Об артистах все забыли, нас как будто не существует. А я думаю, что от культуры идет все: и нефть, и книга, и поэзия, и театр, и кино. Артисты – лицо своей страны, если хотите».

При этом Кикабидзе продолжил поносить советское прошлое. В 2018 году в интервью DW он сказал о том, как отреагировал на распад СССР: «Очень обрадовался. Даже стол накрыл. Ребята сидели, гуляли и очень сильно напились тогда, я помню. Такие необычные истории рассказывали, все связанные с этим событием. Наверное, если бы он не распался, они в жизни бы рта не открыли. Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти… Я ненавижу герб Советского Союза, серп и молот. Это же надо было... Какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать? Это все было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны».

Как плевать в колодец: мастер-класс от Бубы
Потом Буба объяснял, что неправильно поняли, но в интервью «Собеседнику» повторил тезисы трехлетней давности чуть ли не слово в слово: «Как мы жили, вы лучше меня знаете, что я буду рассказывать, как эта система работала. Страшная система. Хреновая жизнь была. И потом, я ненавижу герб Советского Союза – серп и молот. Это какие мозги надо было иметь, чтобы такой странный герб придумать! Но все-таки тогда люди друг друга больше уважали, больше духовности было. Представители разных национальностей относились друг к другу с уважением. Мы так росли. Но когда распался Союз, несмотря на шок, все-таки я обрадовался. Даже стол накрыл, с друзьями напились».

 Не для кого не секрет, что все эти годы Вахтанг Кикабидзе монетизировал свою популярность, заработанную в советские времена. Жил артист прежде всего за счет гастролей по бывшему СССР. Перестав ездить в Россию после событий 2008 года, он буквально не вылезал из Украины, Белоруссии и других республик бывшего Союза.

И там, на концертах, он, понятно, не рассуждал о том, что не так с серпом и молотом, а заколачивал деньги на хитах «темного» советского прошлого.

Ходок к Зеленскому
В 2020 году Кикабидзе стал депутатом грузинского парламента от партии «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили. Мишико и его единомышленники рассчитывали, что козырь в виде Кикабидзе позволит им склонить чашу весов в свою пользу. Но не сработало – и Саакашвили уже не тот, да и Кикабидзе в роли политика грузины приняли без энтузиазма.

Но отказываться от этой роли Кикабидзе не собирается. Прервав свое затворничество, актер поехал на Украину, чтобы ходатайствовать за Саакашвили перед Владимиром Зеленским.

Как известно, бывший грузинский президент ныне является обладателем гражданства Украины. И после неудачной попытки совершить революцию его сторонники хотят вернуть Мишико из грузинской тюрьмы обратно в Незалежную.

О своей встрече с Зеленским Кикабидзе рассказал на украинском ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера»: «Это в голове не укладывается – 41 день голодал. Я видел голодающих, которых на носилках выносили на 7-ый день. Я говорю – заберите его. Он гражданин Украины, а не наш…  Когда заберете, то уже сами решаете – оставлять его здесь, или нет. Не об этом речь. Говорится о том, что там его могут "убрать". Есть человек, который мечтает видеть его в гробу».
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Незалежная как источник дохода?
Зеленский действительно попытался добиться некоторых послаблений для Саакашвили, обратившись к премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили, однако получил вежливый ответ, что все, что положено заключенному, бывший президент получает и так.

Кикабидзе времени даром не теряет, участвуя в украинских ток-шоу. Помимо «Свободы слова», он посетил и журналиста Дмитрия Гордона, которому дал эксклюзивное интервью.

Вообще создается впечатление, что поездки на Украину и участие в украинских проектах – это сейчас главный источник дохода Кикабидзе. В августе 2021 года он приезжал на 30-летие независимости Украины, получив орден князя Ярослава Мудрого V cтепени лично из рук Зеленского. А до этого Кикабидзе снялся в роли самого себя в 7-м сезоне сериала «Сваты». Причем пригласили его туда авторы именно для того, чтобы сыграть на чувстве ностальгии по прошлому. Такой вот плохой и страшный серп и молот, продолжает подкармливать Бубу Кикабидзе даже через тридцать лет после распада страны, причем в условиях пандемии.

«Что-то надо придумывать, чтобы они не ездили»
Но артисту мало самому находить источники заработка, он, по всей видимости, хочет отставить без куска хлеба коллег. В рамках ток-шоу «Свобода слова» Кикабидзе спросили: «Должны ли украинские певцы или другие деятели культуры ездить и зарабатывать деньги в России?»

«Я считаю, что не должны, - заявил Кикабидзе, - Но они должны требовать у своего правительства, чтобы у них была работа… Что-то надо придумывать, чтобы они не ездили… Среди моих друзей таких нет».

Буба рассказал, что ему до сих пор приходят письма с просьбой приехать с концертами в Россию, но он от всех этих предложений отказывается.

Надо отдать должное простым людям – о Вахтанге Кикабидзе они стараются помнить только хорошее. Не хочется вспоминать о том, кем на старости лет стал прежний советский кумир и сын солдата, погибшего в боях под Керчью. Не хочется вспоминать о том, как в Тернополе улыбающийся певец с поднятым вверх большим пальцем фотографировался на фоне памятника Степану Бандере.

Украинские артисты продолжат ездить с концертами в Россию, где их будут тепло принимать. А Вахтанг Кикабидзе сам выбрал ту дорогу, которой идет. Ему за нее и отвечать.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: burnus, kostik, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49616
  • Пол: Мужской

Буба Кикабидзе
« Ответ #1 : 14 Ноября 2021, 11:49 »
дурак старый.  8((( 

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Буба Кикабидзе
« Ответ #2 : 14 Ноября 2021, 12:08 »
Удивительно, что это старое говно еще на российских каналах появляется. Ладно бы только старые фильмы, вроде Мимино, но его и на всякие токшоу приглашают.  ;(((

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64239
  • Пол: Женский

Буба Кикабидзе
« Ответ #3 : 14 Ноября 2021, 13:05 »
но само  это  говно ,кинул клич не появляться украинским артисТам   в России

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Буба Кикабидзе
« Ответ #4 : 14 Ноября 2021, 17:37 »
дурак старый.  8((( 

- нееее. Гавнюк, серяющий на Родину!

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12740
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Буба Кикабидзе
« Ответ #5 : 15 Ноября 2021, 18:12 »
еще на российских каналах появляется
Я как то не видел. ^)(^