Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Lite OS от Microsoft  (Прочитано 5065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Lite OS от Microsoft
« Ответ #45 : 25 Марта 2019, 16:16 »
Обоих придется наказывать в любом случае

Скучно? Некого наказать? Ребята, просто читайте что и как и кто пишет

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Lite OS от Microsoft
« Ответ #46 : 25 Марта 2019, 16:46 »
Ребята, просто читайте что и как и кто пишет
Вот и читаю!

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Lite OS от Microsoft
« Ответ #47 : 25 Марта 2019, 16:48 »
Скучно? Некого наказать?
Майкрософт, мне всегда есть чем заняться, над чем подумать. И если ты думаешь что мне доставляет удовольствие разруливать ваши терки, то ты очень заблуждаешься.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Dovf, ALENA, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Lite OS от Microsoft
« Ответ #48 : 25 Марта 2019, 18:32 »
Майкрософт,
Комментарий администратора Я не буду разбираться кто прав кто виноват .Перечитывать не буду ваш диалог А за спор с модераторами влеплю тебе 10 баллов предов ;((( Давай завязывай. Еще раз увижу переход на личности и холивар в профильных темах влеплю по самое не хочу prav

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Lite OS от Microsoft
« Ответ #49 : 25 Марта 2019, 18:36 »
о как ! А мы тут титьки мнем  :rukalico:
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA, Galina.80

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Lite OS от Microsoft
« Ответ #50 : 25 Марта 2019, 18:42 »
о как ! А мы тут титьки мнем  :rukalico:
А я не мял  :rukalico: :(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Lite OS от Microsoft
« Ответ #51 : 25 Марта 2019, 18:44 »
А мы тут титьки мнем 
ничего мять не надо .
 Достаточно вот это прочитать
Цитата
1.7.2 На форуме полная нетерпимость к троллингу. Приветствуются любые дискуссии и аргументированные споры. Однако пользователи, специально провоцирующие форумчан, будут предупреждаться и в случае повторного нарушения будут переведены в «читатели» на неопределенный срок .


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Lite OS от Microsoft
« Ответ #52 : 25 Марта 2019, 18:47 »
А я не мял
тут только тебя еще не хватало  :))
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Безумный Макс, Galina.80

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Lite OS от Microsoft
« Ответ #53 : 25 Марта 2019, 18:53 »
влеплю по самое не хочу

Ну это совсем не по понятиям  :)), ну а по теме - понял thank

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Lite OS от Microsoft
« Ответ #54 : 26 Марта 2019, 14:34 »
придет Грон и начнется...
Да нафиг он мне нужен! У меня нет никакого желания тратить время на того, кто свихнувшись на почве каких-то своих личных обид, набрал в рот какашек и бегает за мной по всем темам чтобы плюнуть ими в меня. Любые мои попытки говорить с ним нормально, без эмоций, он игнорирует.
Ну пусть и дальше продолжает огребать звездулей от модераторов и заталкивать свою же репу себе же в одно место. Я не возражаю up
На винде у меня настройки "обеспечить наилучший вид"  еле тянут. С Дебианом же Compiz работает на ура   Хотя там визуальные эффекты  намного серьезней. Конечно это не определение быстродействия системы, но все же.
Вот именно, что это не метод определения быстродействия системы. Ни для кого не секрет, что Windows требует больше ресурсов, чем сборки на Линукс. Но это не означает, что Винда априори работает медленнее.
перекодировки видео, аудио файлов тоже быстрей происходят.
А как ты это сравнивал? Чтобы такой тест был корректным, необходимо использовать одну и ту же тестовую программу. Но в том-то и фишка, что мы не можем выполнить чистый запуск такой программы в неродственных операционных системах. Виртуальные среды и всякие там Wine не в счёт, поскольку нельзя исключить их влияние на чистоту эксперимента.

Возможно именно по этой причине мне так и не удалось найти сравнительных тестов быстродействия Windows и Linux. А вот материалов по тестированию ОС из одного семейства в сети предостаточно.
Например этот:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Он наглядно демонстрирует, что за последние 10 лет (с момента выхода Win7) никакого серьёзного сдвига в быстродействии систем Windows так и не произошло.
Так что тот нервный парень, который заявил тут, что для него этот параметр самый желаемый, может ещё десять лет прождать у моря погоды :)
 
PS
...я считаю, что для обычных пользовательских систем, скорость работы ОС не является актуальным параметром или как минимум, это не должно превалировать над функциями обеспечивающими удобство  и комфорт в работе.

В подтверждение этого тезиса хотел вчера привести один пример, но пока писал пост забыл про него :)  Восполняю.
Где-то читал, что копирование/перемещение файлов из папки в папку произойдёт быстрее, если выполнить эту операцию не в Проводнике, а из Командной строки.
Т.е. надо будет руками ввести конструкцию, что-то вроде этой:
copy d:\folder1\*.* c:\folder2\ 

(скопировать все файлы из папки "folder1" на диске "d", в папку "folder2" на диске "с")
Вот и ответьте себе, согласны ли вы ради некого прироста скорости работы системы возиться с ручным вводом, или всё же предпочтёте более медленный проводник? :)


Оффлайн Endex

  • *
  • Сообщений: 316
  • Пол: Мужской

Lite OS от Microsoft
« Ответ #55 : 23 Апреля 2019, 00:25 »
Где её можно скачать, iso файл?

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Lite OS от Microsoft
« Ответ #56 : 23 Апреля 2019, 14:30 »
Думаю, пока нигде. Похоже, Микрософт раздал только бета-версию сильно приближенным тестерам. Даже если кто и выложит, ценность этой сборки невелика, в нее еще 100500 изменений внесут.