Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Приложения к ключам активации  (Прочитано 2977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Приложения к ключам активации
« Ответ #15 : 06 Марта 2015, 19:16 »
:))

 :(
 Россияне разрабатывают «убийцу» Microsoft Office и Google Docs — «МойОфис»
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Приложения к ключам активации
« Ответ #16 : 06 Марта 2015, 19:24 »
:))

 :(
 Россияне разрабатывают «убийцу» Microsoft Office и Google Docs — «МойОфис»
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


просто замечательно, думаю к 2020 году вообще что много измениться, в том числе и программах

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Приложения к ключам активации
« Ответ #17 : 06 Марта 2015, 19:26 »
думаю к 2020 году вообще что много измениться
Ну да...люди ведь работают над этим  :-X


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Приложения к ключам активации
« Ответ #18 : 07 Марта 2015, 11:11 »
3. Запустить.
4. Вставить ключик.
5. Нажать Go/...
Вставил ключик, нажал Go и ваш валидный ключик оказался в руках у авторов программы :)
Шутка, но такой сценарий тоже вполне реален, не так ли? Не помню о какой проге речь, но её авторов как раз обвиняли в том, что они якобы таким образом собирают в инете ключи.
Ключевой момент!
Я почему спрашиваю... Если проге нужен выход в сеть, то  мой АВ уведомит меня об этом.
А я, в свою очередь, должен разрешить ей выход. Ведь я правильно понял  :??
на сколько я знаю ни один АВ этого не требует...
Сам антивирус не требует, но если в составе в антивируса есть сетевой экран, то он просто обязан спросить у вас разрешение, если неизвестная ему программа пытается выйти в сеть.
У Касперского это выглядит так:
(открыть/скрыть)

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Приложения к ключам активации
« Ответ #19 : 07 Марта 2015, 11:20 »
Ключ никому не достанется, у меня не спрашивает, и последнее - давайте попробуйте на любом ключе из инета и сами все увидите, как говорят - боятся - в лес не ходить er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Приложения к ключам активации
« Ответ #20 : 07 Марта 2015, 11:49 »
давайте попробуйте на любом ключе из инета и сами все увидите
Так я не сомневаюсь в работоспособности этой программы, просто её работа не совсем прозрачна. Для проверки ключей выловленных из сети,  это не имеет значения, а вот свои личные ключи, проверять таким способом я бы на всякий случай не стал.
у меня не спрашивает
Это про файервол? Значит вы им не управляете.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Приложения к ключам активации
« Ответ #21 : 07 Марта 2015, 12:13 »
Утилита стучится на два URL - activation.sls.microsoft.com:443 и
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ко второму ресурсу вопросов не возникает, а вот первый меня смутил.
При попытке перейти по этой ссылке браузеры ругаются на неподписанный сертификат безопасности, что вообще говоря очень странно.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Однако на сайте майкрософт есть
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на которой указывается, что это нормальное явление.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: potap007

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Приложения к ключам активации
« Ответ #22 : 07 Марта 2015, 12:17 »
технарь, все верно,  up

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Приложения к ключам активации
« Ответ #23 : 07 Марта 2015, 12:54 »
Утилита стучится на два URL - activation.sls.microsoft.com:443 и
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если эта утилита напрямую стучится на серверы Microsoft, то возникает интересный вопрос. А не сама ли Microsoft таким образом собирает сведения о гуляющих по сети ключах для последующей отправки их в "баню"? :)

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Приложения к ключам активации
« Ответ #24 : 07 Марта 2015, 13:13 »
Утилита стучится на два URL - activation.sls.microsoft.com:443 и
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если эта утилита напрямую стучится на серверы Microsoft, то возникает интересный вопрос. А не сама ли Microsoft таким образом собирает сведения о гуляющих по сети ключах для последующей отправки их в "баню"? :)
не исключено, но установленный ключ не деактивируется, а вот повторная активация естественно не получиться, впрочем меня это не заботит так как есть программы бэкапа как активации так и всего что установленно er

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Приложения к ключам активации
« Ответ #25 : 08 Марта 2015, 12:21 »
А не сама ли Microsoft таким образом собирает сведения о гуляющих по сети ключах для последующей отправки их в "баню"? :)
Ты хочешь сказать, что она собирает информацию дважды?  ;))  8((

У Касперского это выглядит так:
А у других как, интересно. Только я не понял, зачем это здесь (касперский)  :)

Вставил ключик, нажал Go и ваш валидный ключик оказался в руках у авторов программы :)
Зачем им эти ключи? Ты меня который раз удивляешь  4s~

а вот свои личные ключи, проверять таким способом я бы на всякий случай не стал.
Хоть где-то результат.  :)) В общем, мне понравился  bravo
Как на мой взгляд, с реальной машины я бы не пользовался. Есть "левые" системы  dont


cezar

Приложения к ключам активации
« Ответ #26 : 23 Марта 2015, 22:25 »
Ключ никому не достанется, у меня не спрашивает, и последнее - давайте попробуйте на любом ключе из инета и сами все увидите, как говорят - боятся - в лес не ходить er
Есть ключик на Win7 проверяю программкой, пишет Validity   : Valid
Пытаюсь с этим ключом активировать онлайн или по телефону - не активируется.

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Приложения к ключам активации
« Ответ #27 : 24 Марта 2015, 01:48 »
Есть ключик на Win7 проверяю программкой, пишет Validity   : Valid
Пытаюсь с этим ключом активировать онлайн или по телефону - не активируется.
Это не значит что ключ рабочий для активации er
Validity   : Valid  обозначает только то, что этот ключ подходит к данной версии виндовс :pardon:
Причём не все подобные программы вообще могут определить работоспособность ключей (Retail),   только версию :((

Пример:
(открыть/скрыть)

А вот  версию (Volume:MAK) определяет и возможность  активации, и если ключ заблокирован
Пример:
здесь видно, что данный ключ не заблокирован, но количество активаций на нём равно (0) им можно активировать по телефону 8)

(открыть/скрыть)



Поблагодарили: Dovf