Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Источники бесперебойного питания UPS  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

burnus
Что бы лампочка на мониторе в режиме ожидания не мешала - отключай полностью монитор. :pardon:
У меня комп и монитор подключены через ИБП, на ночь его, естественно, отключаю. Хотя, если бы и не отключал, то мигающего светодиода нет... просто горит красная точка в правом нижнем углу... А мигающую помню ещё на ЭЛТ мониторе Самсунг...
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #1 : 10 Января 2021, 14:22 »
burnus, так отключай полностью монитор, вот и не будет мигать...  :pardon: У меня комп и монитор подключены через ИБП, на ночь его, естественно, отключаю. Хотя, если бы и не отключал, то мигающего светодиода нет... просто горит красная точка в правом нижнем углу... А мигающую помню ещё на ЭЛТ мониторе Самсунг...

 18+
(открыть/скрыть)
P.S. сказать больше нечего

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #2 : 10 Января 2021, 14:37 »
burnus, это называется большая лень... увы, у многих она сейчас  :pardon:  :jokingl:
ИБП ты пользуешься ?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #3 : 10 Января 2021, 14:40 »
burnus, это называется большая лень... увы у многих она сейчас  :pardon:  :jokingl:
ИБП ты пользуешься ?
Категорически нет. Но пользовался.
 Ибп - зло. Это следующий уровень просветления.
ЗЫ Это не большая лень. Это ещё больше.
Поблагодарили: Юрген, технарь, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #4 : 10 Января 2021, 14:41 »
Категорически нет. Но пользовался.
 Ибп - зло. Это следующий уровень просветления.
а почему ? в чём недостаток  ^)(^ :??

Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #5 : 10 Января 2021, 14:45 »
Ибп - зло
значит у тебя не летел ещё БП от частого отключения электричества, да и другое железо тоже  :pardon: Или не пропадало полдня работы из-за того, что не успел сохранить  :rukalico:
Это ещё больше
так и я о том же  ^&^

 PS Шутки то шутками... Но ведь растёт поколение ленивых потребителей... В большинстве, везде слышно только "дайте" ... а где взять ? Вот и лень здесь затесалась  :rukalico:  :pardon:

Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #6 : 10 Января 2021, 14:57 »
а почему ? в чём недостаток
так его ж выключать нужно будет  ^&^ если оставить, будет щёлкать... спать мешать  ^)(^  :pardon:
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #7 : 10 Января 2021, 14:59 »
я пользуюсь бесперебойником , более того, купил  мощный , позволяющий пользоваться компом до получаса.
и ещё через него подключен и роутер. и если отрубили свет , комп выключаю а интернет есть и с телефона или ноута можно пользоваться сетью. так как беспроводного нет у меня. ну в смысле мобильного  :))

так же , можно подключить обычную настольную лампу и свет в комнате есть . в общем одни плюсы  don

 PS да там на нём есть табло светящееся . ночью светится сильно  да  :pardon:
 но есть возможность отключения его подсветки и всё. :-X

Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #8 : 10 Января 2021, 15:01 »
так его ж выключать нужно будет  ^&^ если оставить, будет щёлкать... спать мешать  ^)(^  :pardon:

мой пищит  :rukalico: sil и довольно громко . ночью будит меня  если свет вырубят. и да приходится вставать и выключать его кнопкой .
но если лень, то рано или поздно он разрядиться и сам замолкнет  ^&^ :jokingl:
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #9 : 10 Января 2021, 15:11 »
мой пищит
мой тоже, при отключении электричества... А выключение компа и самого ИБП можно настроить через его сервисную программу...
такой:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #10 : 10 Января 2021, 15:52 »
Uragan66,  вот мой   :-X
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



он не только как батарея но и выравнивает напряжение, а в случае когда порог превышает или наоборот . то переводит на питание от батареи.
так же подключение к компу и есть программа для настройки и управления  :))
 PS а пищалку и подсветку можно отключать . но тогда не услышишь, что свет отрубился. ^&^

хотя ... там сразу включается вентилятор и довольно громкий.
 так что в спальне его ставить не рекомендую  :)))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 PS  Выходная мощность   1500 В·А (865 Вт)

Время работы от батареи (типовое)   при нагрузке 50 Вт: 1 час 49 мин
при полной нагрузке: 4 мин

тоесть если включить только лампочку экономку или роутер, можно пару часов спокойно сидеть в интернете с ноута  :))
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #11 : 10 Января 2021, 16:05 »
значит у тебя не летел ещё БП от частого отключения электричества, да и другое железо тоже  :pardon: Или не пропадало полдня работы из-за того, что не успел сохранить  :rukalico:так и я о том же  ^&^

 PS Шутки то шутками... Но ведь растёт поколение ленивых потребителей... В большинстве, везде слышно только "дайте" ... а где взять ? Вот и лень здесь затесалась  :rukalico:  :pardon:


в смысле растёт? Я уж давно вырос. :)
 Я про уровень просветления говорил. Вся концепция пересмотрена. И концепция исходит не от лени, а умения считать деньги.
Так вот, блок питания один в страну вечного напряжения не ходит. Он тащит с собой полкомпьютера. :) Это мне знакомо.
Но Домашний ИБП от этого не спасёт и не спасает, так как домашний UPS (как его гордо именуют продаваны. А они знааают, хуле, все продавцы как один инженеры-электронщики) ни разу не сетевой фильтр. он даёт пользователю время завершить работу. И всё.
 А вот приличный ИБП стоит как хороший компьютер. Запомним это.

текстовые документы и рисунки в рисовалках, ноты в нотных редакторах, ексель - режим автосохранения обязателен.
Акссес и прочие базы данных работают в режиме реального времени. здесь не опасно.
Работаете онлайн - ваще не вопрос
так что не надо мне ля-ля про пропавшие документы
Если что и пропадёт, так это несколько минут.
Фотопринтер, печатающий фотки - засада. Но его и нельзя подключать к домашнему бесперебойнику. Инструкция, аднака.
Исключение - если вы занимаетесь дома созданием фильмов или майнингом валюты. Тогда да. но тогда у вас хватит денех на хорошее UPS,
 
 Домашнее применение ИБП - частный дом -зарядка акумуляторов на запуск генератора для питания котла отопления.
зятю смастерили из моего серверного списанного.

ИБП - на рабочем серваке - благо.
На моей 2й работе у нас 1с на 8 компов, серваку в обязаловку ИБП. И мы его лелеем, бережём, регулярно профилактика, регулярно новые батарейки..
ибо стоит он полсервака.

Блок питания на комп у меня наравне с  материнкой и процессором -Блок питания Corsair RMx 850W брал за 14500 год назад. Но хотел за 25000.  Денех не хватило. Абидно, да?

Ему не надо сетевого фильтра. У него встроена защита по току и по напряжению в обе стороны, защита от кз. Т. Е. В него встроен сетевой фильтр.
остаётся одна функция - дать мне время завершить работу.
 Но я про это уже говорил.
 И ему не надо менять батарейки.


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #12 : 10 Января 2021, 16:23 »
Я уж давно вырос
так я не про тебя в частности  :pardon: а в общем, про нынешнюю молодежь... но воспитываем их то мы, своим примером  :pardon:
ни разу не сетевой фильтр
глубоко ошибаешься... почитай, что пишет Любопытный:
он не только как батарея но и выравнивает напряжение
у моего такие же функции... то есть ИБП работает как стабилизатор и сетевому фильтру (даже самому хорошему) до этих функций далеко. Хотя у меня и он стоит, типа в качестве удлинителя.
И цены на нормальный ИБП сейчас совсем не как "хороший ПК", вполне приемлимые...
А долговечность БП с подключением через ИБП и без него уже проверена, в пользу ИБП...  :pardon:

 PS Но каждый волен поступать так, как ему выгодно и удобно...


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #13 : 10 Января 2021, 16:41 »
так я не про тебя в частности  :pardon: а в общем, про нынешнюю молодежь... но воспитываем их то мы, своим примером  :pardon:
глубоко ошибаешься... почитай, что пишет Любопытный
: у моего такие же функции... то есть ИБП работает как стабилизатор и сетевому фильтру (даже самому хорошему) до этих функций далеко. Хотя у меня и он стоит, типа в качестве удлинителя.
И цены на нормальный ИБП сейчас совсем не как "хороший ПК", вполне приемлимые...
А долговечность БП с подключением через ИБП и без него уже проверена, в пользу ИБП...  :pardon:

 PS Но каждый волен поступать так, как ему выгодно и удобно...
та Любопытный пусть пишет. я тоже, и ты. вот чо хотим, то и пишем.
Истина где-то в другом месте. а именно: TTX бы в студию, сравнительные характеристики, тесты..
А так мы просто треплемся. Я о своём, ты о своём, а Любопытный вааще о своём.


ЗЫ про молодёжь. Нормальная и хорошая нынешняя молодёжь. И не ленивая. Мы просто постарели. и мы другие.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Источники бесперебойного питания UPS
« Ответ #14 : 10 Января 2021, 16:53 »
Мы просто постарели. и мы другие
Это точно. :-X