Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблемы в Windows 10  (Прочитано 10693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #195 : 14 Октября 2022, 16:52 »
восстановил аккаунт в Google и некоторые пароли восстановились
То есть какой-то там Гугл лучше тебя помнит твои пароли? Нормально ;))


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49930
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #196 : 14 Октября 2022, 16:57 »
То есть какой-то там Гугл лучше тебя помнит твои пароли? Нормально ;))


а ещё если не смотреть и  не отказываться от сохранения, то браузеры сохраняют пароли и там есть всё, даже то, что давно забыто и не нужно в принципе  ^&^

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #197 : 14 Октября 2022, 18:13 »
Ну если без шуток, то в подавляющем большинстве случаев утерянные пароли можно восстановить через соответствующие сервисы. Исключение пожалуй есть только  для случаев использования двухфакторной идентификации. Есть пару сервисов (криптобиржи), где я использую такие методы верификации, но даже там, самым надёжным методом я по прежнему считаю аналоговую запись кода доступа в блокнот.
Вот мой пресловутый  блокнотик:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Первая запись датируется примерно  2006 годом. И ни чуть он за это время не истрепался. А хрюли ему будет в ящике стола? :)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Английск Герцог

  • *
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
  • Знай заранее!

Проблемы в Windows 10
« Ответ #198 : 03 Ноября 2022, 11:15 »
В пожаре сгорит блокнот и всё.         ruki vver
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #199 : 03 Ноября 2022, 11:21 »
В пожаре сгорит блокнот и всё.
Не исключено, однако вероятность пожара всё же гораздо ниже вероятности поломки жесткого диска.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #200 : 03 Ноября 2022, 16:15 »
Не исключено, однако вероятность пожара всё же гораздо ниже вероятности поломки жесткого диска.

да ну?
теорвер гласит, что это равновеликие вероятности. здесь я соврал. порылся в интернете и нашёл, что вероятность пожара в доме - 60/413=0,1452785
 а вероятность выхода диска По данным Backblaze, в первые полтора года частота отказов жестких дисков составляет 5,1%. В последующие полтора года частота падает до 1,4%, но после 3 лет эксплуатации жесткого диска резко возрастает - до 11,8%. Диски начинают изнашиваться, констатируют в компании. В выбранном методе подсчета частоты отказов компания учла вероятность заводских дефектов, выход из строя во время приработки и изнашивание деталей. В Backblaze заявили, что около 80% жестких дисков, когда либо приобретенных компанией, до сих пор работают. В настоящий момент ее хранилище включает 25 тыс. жестких дисков суммарной емкостью 75 ПБ.
 то есть 80% таки до сих пор работают.
Да, тут ты прав пятнадцать процентов вероятность пожара и двадцать процентов вероятность поломки харда.
Разница пять сотых.  :)) :))
 
но после пожара блокнот не восстановить, а жёсткий диск после пожара очень даже вполне, если температура диска не достигла точки Кюри.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #201 : 03 Ноября 2022, 16:22 »
На самом деле проблема есть. Все решают её по-разному.
Каждый считает свой способ лучшим.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #202 : 03 Ноября 2022, 20:11 »
По данным Backblaze, в первые полтора года частота отказов жестких дисков составляет 5,1%. В последующие полтора года частота падает до 1,4%, но после 3 лет эксплуатации жесткого диска резко возрастает - до 11,8%. Диски начинают изнашиваться, констатируют в компании. В выбранном методе подсчета частоты отказов компания учла вероятность заводских дефектов, выход из строя во время приработки и изнашивание деталей...
Надо понимать, что есть и другие методы подсчёта. Например, описанный в этом фундаментальном труде
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
( я не смог осилить его полностью), согласно которому опасно доверять важные данные жесткому диску старше 5 лет.
Цитата
...В результате нормальной нагрузки к 5 годам работы современный жесткий диск попадет в зону риска выхода из строя, хотя проработать дома или в офисе может гораздо дольше — и 50000 и даже 100000 часов. ..
Но лично мне на всю эту чужую аналитику плевать. В таких делах достаточно оценки основанной на своём собственном опыте.
В моей практике жесткие диски ни разу не выходили из строя. При том, что у моих знакомых такая оказия случалась. (мне отдали пару таких дисков из которых я извлёк магнитики :) ).
А вот что касается пожаров, то слава Богу,  среди моей родни и знакомых нет никого, кого бы постигло такое несчастье.
 
 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #203 : 04 Ноября 2022, 14:18 »
Надо понимать, что есть и другие методы подсчёта. Например, описанный в этом фундаментальном труде
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
( я не смог осилить его полностью), согласно которому опасно доверять важные данные жесткому диску старше 5 лет.Но лично мне на всю эту чужую аналитику плевать. В таких делах достаточно оценки основанной на своём собственном опыте.
В моей практике жесткие диски ни разу не выходили из строя. При том, что у моих знакомых такая оказия случалась. (мне отдали пару таких дисков из которых я извлёк магнитики :) ).
А вот что касается пожаров, то слава Богу,  среди моей родни и знакомых нет никого, кого бы постигло такое несчастье.
 
 

Чернила выцветают. Бумага в блокноте стареет и портится, потом есть клещ, который жрёт эту бумагу вместе с паролями гад такой.
Наколку надо сделать с паролями. Вот.

Оффлайн Английск Герцог

  • *
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
  • Знай заранее!

Проблемы в Windows 10
« Ответ #204 : 04 Ноября 2022, 15:13 »
Я храню пароли в облаке мэйл ру и на 2-х жёстких дисках.На мэйл ру привязка к телефону и сложный пароль.Если пожар и сгорят жёсткие диски,телефон,тогда восстановлю сим-карту и войду в мэйл ру.      moder
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #205 : 04 Ноября 2022, 16:02 »
Я храню пароли в облаке мэйл ру и на 2-х жёстких дисках.На мэйл ру привязка к телефону и сложный пароль.Если пожар и сгорят жёсткие диски,телефон,тогда восстановлю сим-карту и войду в мэйл ру.      moder
Я смутно представляю себе вообще проблему.
У всех учетки в каждом банке.
в банках мегатонны золота. В каждом.
 и всё на вас.
и вдрух украдут.
капец.
паранойя обуяла.

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #206 : 06 Июня 2023, 08:17 »
priv
Ребят спасибо за помощь , ;))...
(открыть/скрыть)

Ну вот проблема решилась ,...это стоило 3т р,..    замена клавы ,...с апреля был в ремонте ,...в данный момент ноутбук дома
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30789
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Проблемы в Windows 10
« Ответ #207 : 27 Августа 2023, 09:43 »
А хотите я вас озадачу ? Не хотите ? Да и по фиг , тема такая.
Не трогал я ноут две недели , а тут сподобил господь включил . Все хорошо , заставка появилась , нажимаю "ентер" чтоб экран с вводом пароля появился и ... облом , ноль реакции , клацаю мышкой , такой же результат , то есть нет результата. Что ж думаю, залипла- зависла -прикипела , надо перезагружать аппарат . Волшебная комбинация контр альт дел и о чудо , экран с вводом пароля появился. Вместо положенной заставки с перезагрузкой , выключением и т.д. Посидел, репу почесал , еще раз перезагрузил ноут , тоже самое. Экран ввода пароля появляется только после Ctrl- Alt -Del  :?? 
Не скажу что меня это напрягает , на работу системы это ни как не влияет , но все же интересно что за хрень такая   :))
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Юрген

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3936
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Проблемы в Windows 10
« Ответ #208 : 27 Августа 2023, 09:56 »
А хотите я вас озадачу ? Не хотите ? Да и по фиг , тема такая.
Не трогал я ноут две недели , а тут сподобил господь включил . Все хорошо , заставка появилась , нажимаю "ентер" чтоб экран с вводом пароля появился и ... облом , ноль реакции , клацаю мышкой , такой же результат , то есть нет результата. Что ж думаю, залипла- зависла -прикипела , надо перезагружать аппарат . Волшебная комбинация контр альт дел и о чудо , экран с вводом пароля появился. Вместо положенной заставки с перезагрузкой , выключением и т.д. Посидел, репу почесал , еще раз перезагрузил , тоже самое. Экран ввода пароля появляется только после Ctrl- Alt -Del  :?? 
Не скажу что меня это напрягает , на работу системы это ни как не влияет , но все же интересно что за хрень такая   :))
На сервере это стандартная фишка - экран ввода пароля появляется только после нажатия трех клавиш.

Как можно отключить или убрать нажатие CTRL+ALT+DEL сразу после загрузки Windows 7 или 10

Чтобы запрос CTRL ALT DEL не мешалось нам при загрузке Windows 7 или Windows 10 нужно сделать следующее:
Нажимаем “Пуск”. Заходим в “Панель управления” – “Администрирование” – “Локальная политика безопасности” – “Локальные политики” – “Параметры безопасности”
Находим пункт “Интерактивный вход в систему: не требовать нажатия CTRL + ALT + DELETE” щелкаем на нем два раза и выбираем пункт “Включен”

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30789
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Проблемы в Windows 10
« Ответ #209 : 27 Августа 2023, 10:08 »
На сервере это стандартная фишка
Круто , только с каких это пор моя домашняя версия винды сервером стала ? Это все происки Безумного Макса , не иначе  :jokingl:

можно отключить или убрать нажатие
Спасибо , попробую   4s~
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, MKV, Юрген