Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Xiaomi  (Прочитано 12495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi
« Ответ #195 : 05 Ноября 2019, 19:02 »
Только что вычитал, что известный бенчмарк-сервис Antutu, занимающийся тестированием производительности смартфонов, обновил свой рейтинг-лист. Однако на офсайте почему-то висит лишь рейтинг за сентябрь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  smile21
В списке 72 модели, но увы, сабжевого Xiaomi 7А в нём нет.
Honor 8X занял 51-ю строчку (после Samsung A50) набрав 140711 очков.

Lenovo Z5S, который я предлагал в качестве конкурента Honor, в списке отсутствует, но в другом источнике
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
указано, что в тестах Antutu он набрал 166232 очков. Соответственно в данном списке Lenovo занял бы 44-ю строчку немного уступая Samsung A70.
То есть получается, что китайский смарт стоимостью 10 000 руб. имеет ту же производительность железа, что и именитый Samsung A70 за 30 000 руб. Забавно, не так ли?
Это к сведению для тех, кто предпочитает переплачивать за громкие бренды :)

PS Заметьте, что первые восемь строчек рейтинга заняли китайские смартфоны. Ближайший Samsung Note10+ лишь на десятом месте.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Xiaomi
« Ответ #196 : 05 Ноября 2019, 20:23 »
Заметьте, что первые восемь строчек рейтинга заняли китайские смартфоны. Ближайший Samsung Note10+ лишь на десятом месте.
Вообще не удивлён. Они все на 855 да на 855+, а самсунг на своём эксиносе, а он всегда проигрывал снапдрагону.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Xiaomi
« Ответ #197 : 05 Ноября 2019, 20:24 »
Удивлён почему хуавеевский кирим такие слабые результаты показывает.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Xiaomi
« Ответ #198 : 05 Ноября 2019, 20:27 »
А то что РОГ2 от асуса на первом месте, так ему ещё до выхода это место предрекли :))

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi
« Ответ #199 : 05 Ноября 2019, 21:14 »
то что РОГ2 от асуса на первом месте, так ему ещё до выхода это место предрекли
При этом он стоит почти в два раза дешевле Samsung Note10+ :)
Оно конечно понятно, что цена смарта определяется вовсе не результатами тестов на Antutu, и всё же... Вот если взять  OnePlus 7 Pro 8/256GB (3 место в рейтинге Antutu) и Samsung Note10+ (10 место в рейтинге Antutu), то поверхностно сравнив их теххарактеристики я не понимаю, почему Samsung стоит более чем в два раза дороже. :??
Я бы однозначно выбрал первую модель.


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi
« Ответ #200 : 12 Ноября 2019, 13:07 »
Хорошая новость для поклонников бренда Xiaomi.
Цена на камерфон Xiaomi Redmi Note 8 (4ГБ ОЗУ, 64Гб ПЗУ) с 48-мегапиксельной фотокамерой резко снизилась. На Aliexpress этот смарт можно купить за девять с копейками тысяч рублей.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Для девайса такого уровня, это весьма привлекательная цена ;))


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Xiaomi
« Ответ #201 : 12 Ноября 2019, 13:18 »
Это крутая цена для такого аппарата, но он и у нас не намного дороже продаётся
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Хотя конечно на али дешевле

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Xiaomi
« Ответ #202 : 12 Ноября 2019, 13:28 »
У ксиаоми мне нравится Xiaomi Black Shark 2 Pro 8

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi
« Ответ #203 : 13 Ноября 2019, 07:17 »
он и у нас не намного дороже продаётся Ссылка...
Разница в 4600 руб. - это "не намного дороже"? 8(  :)
Даже с учётом того, что там предложен вариант со 128ГБ встроенной памяти, разнос в цене ого-го!!! Ещё и доставку сюда надо добавить.
На эти деньги можно ещё один смарт подобрать :)


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Xiaomi
« Ответ #204 : 13 Ноября 2019, 11:52 »
Разница в 4600 руб. - это "не намного дороже"? 8(  :)
Даже с учётом того, что там предложен вариант со 128ГБ встроенной памяти, разнос в цене ого-го!!! Ещё и доставку сюда надо добавить.
На эти деньги можно ещё один смарт подобрать :)


Да это всё понятно, просто с али товары могут идти ооочень долго. Сыну наушники шли почти два месяца. Тут больше как повезёт. Хотя может сейчас быстрее стало я хз.
А версия 4/64 стоит около 13000 рублей.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, GroN

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Xiaomi
« Ответ #205 : 13 Ноября 2019, 11:57 »
Можно конечно и с али заказать, но это если время есть и не горит.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi
« Ответ #206 : 14 Ноября 2019, 21:43 »
версия 4/64 стоит около 13000 рублей
Вообще-то, 12090 руб. если быть точным.. Но на Али всё равно заметно дешевле :)
может сейчас быстрее стало я хз.
Да всё так же.. Как повезёт :)
Обращайте внимание на способ доставки. Если указаны стандартные способы, типа: "AliExpress Standard Shipping",    "AliExpress Saver Shipping", "China Post Registered Air Mail" и т.п., то по крайней мере со стороны китайцев никакой проблемы с доставкой не будет.
Проблемы могут быть если указана доставка методом "Seller's Shipping Method", т.е. способ доставки выбирает продавец. Здесь можно нарваться как на быструю доставку (со складов в России или Европы), так и на долгое путешествие посылки окольными путями.



Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi
« Ответ #207 : 17 Ноября 2019, 12:19 »
С ценами на смарты Xiaomi какая-то непонятная чехарда :?
Xiaomi Redmi 7A за неделю до распродажи 11.11 на Али (в магазине Xiaomi MC Store) в базовой комплектации стоил около 5600 руб.
11-го числа я его там заказал (для родственницы жены) за 5260.  Т.е. скидка по акции была всего-то чуть больше 300 руб. Как-то не очень впечатлило :)
(открыть/скрыть)
Зато впечатлился сегодня, когда увидел что в этом же самом магазине на этот смарт вдруг резко задрали цену аж на 2300 целковых 8(
(открыть/скрыть)
Это чем можно объяснить? На распродаже сильно подрастратились что ли? :)
За 5500 меня такая моделька вполне  устраивала, но за 7500, извините, можно было бы подобрать что-то получше s1):}
 
PS  Кстати, а чего это автор темы помалкивает? :) Леха 87, как там дела с новым смартфоном?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49926
  • Пол: Мужской

Xiaomi
« Ответ #208 : 17 Ноября 2019, 13:36 »
тати, а чего это автор темы помалкивает?  Леха 87, как там дела с новым смартфоном?
он наверное самсунг купил  ^&^ вот и помалкивает  :)))


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi
« Ответ #209 : 17 Ноября 2019, 20:05 »
за 7500, извините, можно было бы подобрать что-то получше
Например, вот этот девайс:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Приличный для данной ценовой категории объём памяти: 4ГБ ОЗУ|64ГБ ПЗУ, FullHD -экран 2160х1080, металлический корпус, хорошие фотосенсоры: задняя камера - Sony IMX362 (такие ставят даже на топовых моделях), передняя - Samsung L7.

Поблагодарили: tigr120, Dovf, Безумный Макс