Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: ЧВК «Вагнер»  (Прочитано 9442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65773
  • Пол: Женский

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #15 : 18 Апреля 2023, 13:35 »
Пригожин призывает удовлетворить всех — Кремль и народ, поставив жирную точку в СВО
 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вновь призвал «поставить жирную точку в специальной военной операции», «исключительно соблюдая интересы России — и для власти, и для общества», чтобы в итоге все, по его словам, «получили чувство удовлетворения от проделанного». При этом он обозначил, что именно должно стать той самой «жирной точкой».

Финская газета Helsingin Sanomat, оценив готовность Пригожина общаться с западными СМИ, задала ряд вопросов, касающихся его статьи от 14 апреля «Только честный бой, и никакого договорняка», где речь идет о спецоперации, внутренних и внешних врагах России. Но главное, что привлекло внимание не только иностранной прессы, — это тезис о необходимости окончания СВО.

Пригожина спросили, что стало основной причиной публикации этой статьи: «Сила украинской армии? Недостаточный уровень подготовки российской регулярной армии? Внутриполитические нюансы?»

Комментарий Пригожина приводит его пресс-служба:

«…из моей статьи зарубежные СМИ взяли самое основное, что нужно поставить точку в СВО… Основная мысль моей статьи — это только честный бой. Никаким образом нельзя идти на поводу у западной коалиции. Поэтому задача поставить точку в спецоперации, безусловно, исключительно соблюдая все интересы России, сразу еще раз повторю — и для власти, и для общества в целом сегодня необходимо поставить, внимание, какую-то жирную точку в СВО».
Как подчеркнул Пригожин, «эта жирная точка — взятие Бахмута, выход на Славянск, Краматорск, еще какие-то серьезные завоевания».

«Дальше идеальный вариант — это объявить об окончании СВО, сообщить всем, что Россия достигла всех результатов, которые планировала. Потому что главная задача СВО — так как результаты этой СВО и задачи размыты — необходимо поставить какую-то жирную точку. И народ России должен быть удовлетворен этой поставленной точкой»,
 — заявил основатель ЧВК.
Он напомнил, что его бойцы «перемололи огромное количество бойцов ВСУ — и это в том числе одна из задач, которая ставилась во время начала СВО, — демилитаризация Украины».

«Безусловно, Украину напичкали западным вооружением, но само уничтожение боеспособного населения — это серьезный результат для любой войны»,
 — добавил Пригожин.
«Поэтому я не предлагаю никаким образом прекратить СВО, я говорю о том, что мы можем объявить об окончании СВО для того, чтобы русский народ, россияне знали о том, что результаты, которые мы перед собой ставили, достигнуты, и получили чувство удовлетворения от проделанного. Вот основа того, что я сказал»,
 — подчеркнул Пригожин.
Он заверил также, что «никакого упадничества нет».

«Никакой безнадеги у меня, как у руководителя ЧВК „Вагнер“, нет. Мы дальше готовы сражаться. До конца или до следующего шага»,
 — утверждает он.

Подробнее:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65773
  • Пол: Женский

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #16 : 23 Апреля 2023, 15:46 »
"Закон 300-го!". В Бахмуте пленных больше не брать, - глава ЧВК "Вагнер"
 

"Ни одного пленного больше не брать" — руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что отныне бойцы ЧВК будут уничтожать всех украинских солдат на поле боя.

Заявление было сделано Пригожиным на фоне публикации радиоперехвата ВСУ, где обсуждается расстрел попавшего к ним в плен раненого бойца ЧВК "Вагнер".

Перехват разговора боевиков ВСУ, решивших расстрелять раненого бойца ЧВК «Вагнер» (23.04.2023 г. в 12:55)

- Цербер, мы выкурили того с норы пидора. Что делать с ним?
- Он живой?
- Да живой, 300-й.
- Пристрелить его нах.
- Мы пленных не берём кончайте его.
- Я пацанам так и сказал, вглядитесь назад, наши пацаны тоже жить хотели.
- Не церемонится не с кем, всех валить нах.

Комментарии Е. Пригожина про аудиоперехват разговора боевиков ВСУ, где они принимают решение застрелить раненого бойца ЧВК "Вагнер", и никого не брать в плен:

"Конечно, я слышал этот аудиоперехват и задолго до того, как он попал в СМИ. Я могу сказать одно, что этот аудиоперехват о том, что украинцы расстреливают наших раненых пленных, он имеет очень серьезное гуманитарное значение. И мы никогда не будем нарушать международные законы гуманизма. А закон гуманизма начинается с того момента, когда ты взял человека в плен. Взял в плен, начни о нем заботиться, лечи, не наноси ему увечий и отдай его домой через какое-то время, по обмену или просто так, как тебе нравится. Мы отдавали иногда и просто так. Поэтому нарушать правила гуманизма мы не будем. И будем просто уничтожать всех на поле боя. Поэтому этот закон будет называться закон 300-го. Мы пока еще не знаем, как зовут нашего парня, которого раненого расстреляли украинские негодяи. И будем убивать всех тех, кто есть на поле боя. Ни одного пленного больше не брать".
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30805
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #17 : 23 Апреля 2023, 15:56 »
Двоякое какое то чувство от этого закона , закона 300-го.  Зная его бойцы ВСУ будут теперь до последнего сражаться , выбора то нет  :??  Да и сдаваться теперь не пойдут .
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65773
  • Пол: Женский

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #18 : 23 Апреля 2023, 16:00 »
ну это решил только ЧВК «Вагнер»
  посмотрим что ответят наши полководцы 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65773
  • Пол: Женский

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #19 : 23 Апреля 2023, 16:45 »
Пригожин объяснил, почему власти наложили табу на ЧВК «Вагнер»
 

Руководитель «ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскрыл причину того, что на российском телевидении не упоминали ЧВК «Вагнер», а употребляли словосочетание «штурмовые бригады».

«Я на днях разговаривал с одним большим человеком и задал вопрос, почему очень длительное время не говорили слово „ЧВК Вагнер“ по телевизору, да и сейчас, когда хотят произнести ЧВК „Вагнер“, стараются сказать „штурмовые отряды“. На слово „ЧВК Вагнер“ как бы наложено табу. И он мне сказал, что когда вы брали Соледар и другие населенные пункты, то вместо российского флага вы устанавливали флаг ЧВК „Вагнер“»,
 — отметил Пригожин.
Он напомнил, что на Рейхстаге, когда водружали Знамя Победы — это был не советский флаг, это было штурмовое знамя 150-й Идрицкой дивизии. Ни у кого не было сомнений, что Идрицкая дивизия 150 принадлежала Советской армии.

«И поэтому нет ни у кого сомнений в том, что ЧВК „Вагнер“, хоть и не принадлежит российским вооруженным силам, это российский бренд. Мы из России, и это всем очевидно и понятно. А отсутствие в телевизоре слова „ЧВК Вагнер“ — это ни что иное, как меряние писями»,
 — сказал Пригожин.
Ситуацию с сегодняшним положением «Вагнера» он описал так: «Это когда ты рвешься к победе, но тебе на месте, внутри твоего государства, вставляют все возможные палки в колеса, для того, чтобы не было успешных брендов, потому что те, кто вставляют палки в колеса — сами ничего не могут и другим не дают».

Денацификация на Украине
 
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65773
  • Пол: Женский

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #20 : 24 Апреля 2023, 16:16 »
Украина начнёт контрнаступление, как только «Вагнер» возьмёт Бахмут
 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин по просьбе одного из СМИ оценил заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что ВСУ должны удерживать Бахмут (Артёмовск), а также оценил перспективы возможного контрнаступления Украины.

«Давайте разделим этот вопрос на составляющие.

Первое — Бахмут, Бахмутская мясорубка.

Наша задача — перемалывать украинскую армию, не дать им возможность собраться в контрнаступление.

Мы это делаем более чем успешно, и я действиям своих парней могу поставить оценку “пять баллов”.

Но как только мы закончим брать Бахмут, как только мы выгоним последнего солдата из него или уничтожим на территории Бахмута, в этот день начнется украинское контрнаступление.

Я образно говорю “в этот день”, это может быть плюс несколько дней, плюс неделя. Но очень близко, потому что у украинцев выставится огромное количество войск.

Касательно нашего наступления после взятия Бахмута, которое было анонсировано месяц назад Министерством обороны, я могу сказать, что уже сегодня мы можем это делать, и сегодня уже нам никто не мешает выходить на оперативный простор, потому что ситуация вокруг Бахмута в радиусе 10 километров ничем не изменится после его взятия.

Она будет ровно такой же. Те группы украинских войск, которые находятся сейчас внутри Бахмута и нами атакуются, занимают площадь фактически километр на два. Поэтому они никаким образом никому сейчас вокруг не мешают, и оперативный простор прямо до Варшавы уже полностью открыт, если считать, что он будет после взятия Бахмута.

После того, как мы возьмем Бахмут, безусловно, украинская армия воспользуется тем, что ЧВК “Вагнер” втянута внутрь города, будет резать нас с двух сторон с флангов.

И поэтому я верещу по поводу флангов.

Далее, как только будет взят Бахмут, Зеленскому будет необходима величайшая победа. И для этого он начнет то самое контрнаступление.

Почему оно не началось до сих пор? Первое — потому что дожди, и в полях вязнет абсолютно всё, можно пользоваться только исключительно дорогами. Вязнут даже “пикапы”, не говоря уже про танки.

Второй фактор — это 9 Мая. У Зеленского задача праздник нам обоср*ть, поскольку у нас психическая зависимость от праздников...Поэтому 9 Мая для Зеленского тоже серьезная дата. Либо он будет класть еще одну справочку в перечень развединформации.

Каждый раз, когда он говорит о том, что необходимо наступать, — мы делаем определенные шаги и напрягаем мускулы, какие можем. Он фиксирует это и четко понимает нашу оборону...Зеленскому надо ударить без промаха, и он, как бы его ни критиковали, делает это высокопрофессионально. И нам надо заниматься тем же самым», — заявил Пригожин.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

 Большое интервью Пригожина Е. В. Семёну Пегову (WarGonzo)
(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30805
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #22 : 30 Апреля 2023, 20:09 »
Да посмотреть то можно , но долго . Хотелось бы выборку , самое интересное .
Поблагодарили: maks56, Сержик

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #23 : 30 Апреля 2023, 20:19 »
Хотелось бы выборку , самое интересное .

вот  немного 
(открыть/скрыть)
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #24 : 01 Мая 2023, 10:42 »
  Евгений Пригожин (ЧВК Вагнер)
Пригожин ответил на приглашение выступить в Госдуме
С такой инициативой выступил заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

(открыть/скрыть)

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #25 : 04 Мая 2023, 17:16 »
Пригожин: Мы выглядим как клоуны, грозящие «ядреной бомбой» на детский беспилотник
 
(открыть/скрыть)
   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65773
  • Пол: Женский

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #26 : 05 Мая 2023, 07:29 »
Генерал Мизинцев занял должность замкомандира ЧВК «Вагнер»
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Отставной заместитель министра обороны России по материально-техническому обеспечению генерал-полковник Михаил Мизинцев занял должность заместителя командира российской ЧВК «Вагнер».

Российский военный корреспондент Александр Симонов опубликовал в своем телеграм-канале «Позывной Брюс» видео, на кадрах которого Мизинцев обсуждает организацию подготовки бойцов с другими представителями ЧВК.

«Сегодня в лагере подготовки с новым заместителем командира ЧВК „Вагнер“ Михаилом Евгеньевичем Мизинцевым занимались доподготовкой подразделений»,
 — говорится в описании публикации.

Подробнее:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #27 : 05 Мая 2023, 11:48 »
 8(     Пригожин: ЧВК «Вагнер» покидает Бахмут   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137571
  • Пол: Мужской

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #28 : 05 Мая 2023, 12:22 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65773
  • Пол: Женский

ЧВК «Вагнер»
« Ответ #29 : 05 Мая 2023, 13:26 »
Они покинут  10 мая  если не будет  боеприпасов !
НО я думаю  ТУТ стоит вопрос не только о ВАГНОРЕ -как бы не старался Пригожин делать ставку именно на Вагнер -ведь он на каждом углу кричит что российской армии нет с ним рядом  и вся заслуга побед  лежит именно на Вагнере !  я не спорю  бойцы Вагнера  достойны похвал  НО и принижать ребят нашей армии ему по моему не стоит .....