Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузер Опера : как вернуть выпадающий список адресов?  (Прочитано 6091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Браузер Опера : как вернуть выпадающий список адресов?

Начиная с версии 11.50 многие пользователи ужаснулись, заметив, что из строки для ввода веб-узла исчез так называемый "треугольник", при нажатии на который появлялся выпадающий список часто- или последних посещенных сайтов. Действительно, вещь необходимая, ведь каждый раз вводить определенный веб-адрес сайта стало достаточно проблематично.

[attach=2]

Между тем, вернуть необходимый элемент, как "треугольник" для активации выпадающего списка раннее посещенных сайтов можно, введя в адресной строке брайзера
Цитата
  Код:
    opera:config#UserPrefs|ShowDropdownButtonInAddressfield


в открывшемся окне редактора настроек браузера, в первом значении Show Dropdown ButtonIn Addressfield установить флажок в чекбоксе,

[attach=1]

чуть ниже нажать "Сохранить" , после чего провести полную перезагрузку браузера. "Треугольник" должен будет появиться на привычном месте в конце адресной строки.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Начиная с версии 11.50 многие пользователи ужаснулись, заметив, что из строки для ввода веб-узла исчез так называемый "треугольник", при нажатии на который появлялся выпадающий список часто- или последних посещенных сайтов.
Это Вы про этот треугольник говорите?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Ну дык он не куда не исчез, а просто переместился в правую часть окна программы.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Jagron,  Скорее про этот

[attach=1]

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

[attach=1]

А у меня нет такого треугольничка в Опере.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  Ну вот и попробуешь ;)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Cherep, уже попробовала... нажала на треугольничек, и теперь вот не знаю, что я удалила... :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Вообще то отсутствие какой нибудь кнопка - это настройка интерфейса . Жмеш на любую икрнку в браузере павой кнопкой и как указанно на скрине . Потом находишь этот значок и вытягиваешь на браузер куда тебе надо .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скорее про этот
Cherep, ну как раз речь идёт о том, что начиная с версии 11.50, такой треугольник исчез с привычного места в браузере. У меня версия Opera 12.16, и как я уже показал, треугольник открывающий список  последних посещенных сайтов есть, просто его немного переместили.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Jagron, Если я не ошибаюсь и интерфейс Опера не подводит . То у них Opera AC .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Попробуй вместа поиска кнопок нажать там где я настройки жму есть кнопка . Сбросить настройки панели . Можно по ошибке удалить любую кнопку .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Winnie Pooh,  все...наудаляла вчера :jaga:...сегодня с утра муж сел за ноут, попытался настроить wi-fi, фигушки....получила по полной программе, и всего навсего нажала на треугольничек, в выпавшем меню еще нажала на "очистить историю", и теперь оба браузера не хотят листать странички. В поисковик тоже ничего нельзя вбить. %(( %(( %((  хорошо хоть зка комп пустил, но строго настрого наказал, никуда не лезть, кроме  букв на клаве, ничего не нажимать. ;*

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

все...наудаляла вчера ...сегодня с утра муж сел за ноут, попытался настроить wi-fi, фигушки....получила по полной программе, и всего навсего нажала на треугольничек, в выпавшем меню еще нажала на "очистить историю"
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, да хоть все кнопки подряд в браузере нажмите, но на настройках Wi-Fi это никак не может отразиться! Да и вообще, что там у вас за настройки? Wi-Fi-роутер настраивается отдельно и никаких изменений в его настройки  Вы случайно не можете внести. Так что, это сам ваш благоверный что-то намудрил, чтобы на Вас наехать :) Наверное мстит за вчерашнее  :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Jagron,  нет, вы меня не поняли. Я сейчас попытаюсь объяснить. Вот если сети нет, вы входите в меню роутера и там меняете 3джи на ежика, или наоборот. Вот чтобы войти в меню роутера у меня нужно забить в строку поиска цифры,
[attach=1]

так вот эти цифры, после моего "ремонта", вбить невозможно. И странички форума  не листаются. Вот, надеюсь, объяснила? :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх:? какая опера ? Я сейчас попробую .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ак вот эти цифры, после моего "ремонта", вбить невозможно. И странички форума  не листаются. Вот, надеюсь, объяснила? :??
Так вернуть надо настройки на настройки по умолчанию . Я же выше писал есть кнопка щас на скрине покажу . И настройки интерфейса будут по умолчанию .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь