Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка спутниковой антенны для полных "чайников".  (Прочитано 67191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Как ты крышку собрался закрывать с 2200 мкФ на борту?
Места навалом (захочешь жить-не так раскорячишься :)) ) .С другого края платы :) Уже с закрытой крышкой часа 3 барабанит.

На схеме C18 замените на 2200x35В
Ага,,все таки С18 ? (по схеме на  +5 завязан),спасиб. Кондер вот только что нашел,правда габариты чуть больше,но с18 с краю,должен влезть. С19 не вздут,вообще в бп,кроме чуть вспухшего высоковольтного,вздутых не видел,пайку гляну ,когда с18 ставить буду.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

чуть вспухшего высоковольтного
Меняй не глядя. Звук может фонить из-за него тоже.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Вот хотелось бы мне рассказать об одном случае установки комплекта Триколор - может пригодится кому. :??
Клиент купил комплект совершенно новый кстати 5000-й,дилер как обычно настроил каналы прописаны активны ну и так далее ...
Прихожу значит вешаю зеркало , конвертер , включаю меню на ресе там где шкала контроля уровня и качества сигнала и настраиваю антенну по прибору на максимум.
Спускаюсь выхожу из меню на канал и у меня рес начинает перезагружаться - как только дело доходит до включения канала опять на перезагрузку.
Ну думаю это не иначе как конвертер(ток повышенный потребляет) так как рес ведь у дилера показывал - ставлю свой тоже самое - еду домой подключаю всё нормально - работает чётко и картинка и звук.
Везу обратно опять перезагрузка - беру ресивер у его соседа он как ни странно работает.
Только потом доходит проверить напряжение в розетке - 200В.Еду домой - 230В.
Звоню ему повезёшь назад или будем вскрывать - он говорит вскрывай.
Вскрыл делаю замер на C3 смотрите выше схему 280В - меняю его 300в с лишним то есть норма - приезжаю ставлю всё работает.
Вот такие вот были дела с этим сетевым коденсатором. thank
Поблагодарили: Le_xa, sattel77

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

У меня был недавно тоже интересный случай.
Стояло у клиента 2 тарелки одна на 75E-80E-90E, а вторая на 4W-5E-13E.Просит он меня перестроить тарелку на 45Е-55Е.Перестраиваю захожу в дом а его тюнер не видит сигнал от тарелки.Включаю прибор, в доме все работает.Тюнер с другой тарелкой работает идеально и 12597 V 27500, 12130 V 27500, 10722 H 27500, 10759 H 3000,принимает отлично.
Как ни старался так тюнер и не смог поймать новые транспондеры.Привозят, делаю ремонт-замена сетевого лита.Все заработало.
Поблагодарили: SAMBRERO

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Очень полезный софт для установщиков антенн


Мы предлагаем Вам программу, которая избавит Вас от этой нудной и кропотливой работы. Скорость сканирования всего несколько десятков секунд (зависит от скорости Вашего интернет соединения) и перед Вами полный список каналов на нужном Вам спутнике. Есть возможность выбора каналов по языку. Так же при последующем сканировании Вы можете сравнить таблицу каналов с предыдущим сканированием и будете знать, какой канал ушел или появился на данном спутнике.

 Описание:

(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Жаль,но на моей 8.1 не пошла,не может заинетиться. :(
Поблагодарили: Муха

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Жаль,но на моей 8.1 не пошла,не может заинетиться. :(
Папробуй вот
Поблагодарили: potap007

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Папробуй вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
спасибо! Только хотел сам выложить,уже попробовал и 3 версию,но она не устанавливается. Из рабочих только 2 версия запустилась и выдала список. Удобно однако,жаль что забросили ее. Еще раз спасибо! 4s~

Поблагодарили: Муха

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Папробуй вот

класс!!!!!!!
Премного благодарны!
Поблагодарили: Муха

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

Очень полезный софт для установщиков антенн


Мы предлагаем Вам программу, которая избавит Вас от этой нудной и кропотливой работы. Скорость сканирования всего несколько десятков секунд (зависит от скорости Вашего интернет соединения) и перед Вами полный список каналов на нужном Вам спутнике. Есть возможность выбора каналов по языку. Так же при последующем сканировании Вы можете сравнить таблицу каналов с предыдущим сканированием и будете знать, какой канал ушел или появился на данном спутнике.

 Описание:

(открыть/скрыть)
Такое уже давно реализовано на айфонах.. Программа Satfinder.pro . Помимо стандартного DishPointera там есть и списки частот на спутнике и списки каналов.. но сейчас это мало актуально, т.к. большинство ресиверов имеют слепой поиск.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

т.к. большинство ресиверов имеют слепой поиск.
Что за поиск такой? Извините, я полный чайник в теме


Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Очень полезный софт для установщиков антенн


Мы предлагаем Вам программу, которая избавит Вас от этой нудной и кропотливой работы. Скорость сканирования всего несколько десятков секунд (зависит от скорости Вашего интернет соединения) и перед Вами полный список каналов на нужном Вам спутнике. Есть возможность выбора каналов по языку. Так же при последующем сканировании Вы можете сравнить таблицу каналов с предыдущим сканированием и будете знать, какой канал ушел или появился на данном спутнике.

 Описание:

(открыть/скрыть)
Такое уже давно реализовано на айфонах.. Программа Satfinder.pro . Помимо стандартного DishPointera там есть и списки частот на спутнике и списки каналов.. но сейчас это мало актуально, т.к. большинство ресиверов имеют слепой поиск.
Я очень рад что давно реализовано но бывают случаи когда может понадобится

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

т.к. большинство ресиверов имеют слепой поиск.
Что за поиск такой? Извините, я полный чайник в теме


Сетевой поиск
Достаточно вбить вручную один транспондер в голый тюнер и просканировать при сетевом поиске например сеть НТВ+ ресивер найдёт остальные транспордеры на которых идёт трансляция НТВ+
Иными словами, в цифровой информации при сканирования одного транспондера передается информация о других транспондерах этого спутника и они тоже сканируются. При выключенном режиме сетевого поиска у Вас просканируется только один (выбранный Вами) транспондер.
 Другое дело, что не каждый тр-дер несет в себе такую информацию.
НТВ+ можно проверить на тр.12322R, sr: 27500, fec: 3/4
просканировав этот транспондер сетевым поиском  получите все частоты оператора.

Слепой поис еще проще становимся но спутник выбираем слепой поиск и ресивер сам найдет все транспондеры находящиеся на спутнике
Поблагодарили: Anthrax13

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Слепой поис еще проще становимся но спутник выбираем слепой поиск и ресивер сам найдет все транспондеры находящиеся на спутнике

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а если выбрать автоматический режим. Как в данном случае поведёт себя ресивер?
 

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Слепой поис еще проще становимся но спутник выбираем слепой поиск и ресивер сам найдет все транспондеры находящиеся на спутнике

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а если выбрать автоматический режим. Как в данном случае поведёт себя ресивер?
 

Это тот же Слепой поис ресивер сам найдет транспондеры и каналы