Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбор видеокарты  (Прочитано 16012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« : 24 Октября 2013, 19:54 »
Задумали купить видеокарту, тогда следует почитать:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Статья обновляется по мере появления новых девайсов на рынке.

dffddfffd

Выбор видеокарты
« Ответ #1 : 27 Октября 2013, 13:00 »
Пару дней назад в продажу поступил долгожданный R9 290X. Так что брать видеокарту в октябре нет смысла. А те кто уже взяли выбрасили деньги на ветер. Потому что R9 290X стоитвсего 550$ а по производительности сопоставима с Титаном.  И на этот раз по официальным обзорам.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #2 : 27 Октября 2013, 13:45 »
Потому что R9 290X стоитвсего 550$
Ну да, всего-то 550$ :jokingl:
У многих из нас весь системник столько стоит :)
Так что брать видеокарту в октябре нет смысла. А те кто уже взяли выбрасили деньги на ветер.
Если вы играете в игры на обычном мониторе, то карта за 550$ - это по любому деньги на ветер.  В играх ближайшей пары лет вряд ли будет востребован весь её запас мощности. Так нафига такие деньги платить?

Оффлайн GrandWazoo

  • *
  • Сообщений: 9

Выбор видеокарты
« Ответ #3 : 06 Ноября 2013, 12:46 »
А остались ли проблемы в совместимости фирм процессора и видео карты как раньше. и особенно при встроенной видео на intel

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор видеокарты
« Ответ #4 : 06 Ноября 2013, 20:30 »
А остались ли проблемы в совместимости фирм процессора и видео карты как раньше. и особенно при встроенной видео на intel
Думаю нет .  У друга на материнке стоит Intel I5 и графикарта от ATI если не ошибаюсь и всё работает нормально .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #5 : 08 Ноября 2013, 00:51 »
А остались ли проблемы в совместимости фирм процессора и видео карты как раньше. и особенно при встроенной видео на intel
Надо полагать, что GrandWazoo,  просто набивал свои пять постов и скорее всего здесь уже не появится. Иначе, было бы очень интересно спросить у него, где это он вычитал про существование проблем совместимости между процессорами и видеокартами?
Я впервые про это слышу.


Оффлайн GrandWazoo

  • *
  • Сообщений: 9

Выбор видеокарты
« Ответ #6 : 16 Ноября 2013, 07:58 »
Так это была старая история двух разных процессоров и отношений между ними

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор видеокарты
« Ответ #7 : 16 Ноября 2013, 23:46 »
где это он вычитал про существование проблем совместимости между процессорами и видеокартами?
Так если процессор заточен только под один тип графикарт как у меня . Моя материнская плата окромя линейки Nvidia Geforce   ничего другого не примет .  MSI MS 7504VP-PV а эта материнская плата только от Nvidia  и принимает графикарты . Так что облом .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Выбор видеокарты
« Ответ #8 : 17 Ноября 2013, 00:20 »
Так это была старая история двух разных процессоров и отношений между ними
В своё время была проблема, но опять же она связана не с самими железяками, а чисто с драйверами. Особенно этим страдали материнские платы на чипсетах от NVidia.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор видеокарты
« Ответ #9 : 17 Ноября 2013, 00:26 »
В своё время была проблема, но опять же она связана не с самими железяками, а чисто с драйверами. Особенно этим страдали материнские платы на чипсетах от NVidia.
Проблемы есть у всех карт по дровам . Если криво  написали . Так что радики по дровам не исключение . Вон друг тоже жаловался на радик с дровами . какую то версию не мог коректно поставить . А у меня за мои примерно 4 года пользованием Nvidia Geforce GT 120  не было не разу . Все дрова вставали корректно .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Выбор видеокарты
« Ответ #10 : 17 Ноября 2013, 00:32 »
Winnie Pooh, я имел в виду не видеокарты NVidia, а использование видеокарт с другими чипами на матплатах с чипсетом от NVidia. Права речь идёт об уже прошедших временах.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #11 : 17 Ноября 2013, 14:05 »
Так если процессор заточен только под один тип графикарт как у меня . Моя материнская плата окромя линейки Nvidia Geforce   ничего другого не примет .  MSI MS 7504VP-PV а эта материнская плата только от Nvidia  и принимает графикарты . Так что облом .
Winnie Pooh, во-первых, твой ход мысли вообще непоследователен. Ты говоришь о несовместимости видеокарты с процессором, но в пример приводишь свою материнскую плату, которая якобы поддерживает только карты GeForce. Но если другие карты не поддерживает сама материнка, то почему в этом виноват именно процессор?  О какой такой "заточке" процессора по конкретный тип видеокарт ты говоришь? :)
Во-вторых, с чего это ты взял, что твоя материнская плата не поддерживает видеокарты Radeon? Это где такое написано?
Если на плате есть разъём PCI-E, то что ещё надо??? По большому счёту, процессору вообще до лампочки, какая там в системе видеокарта. Ведь они взаимодействуют между собою не напрямую, а через стандартный аппаратно-программный интерфейс (шину) PCI-E. И заметьте, разработкой и стандартизацией этого интерфейса занимается не AMD и не Intel, а сторонняя организация. Т.е. если видеокарта  предназначена для установки в разъём PCI-E, то все вопросы аппаратной совместимости с процессором и другим оборудованием должны отпадать сами собой.
Кто не понимает этого, часто ошибочно считают, что если на плату с чипсетом от AMD,  установить процессор от AMD, а так же видеокарту от AMD, то этим самым, в силу "родства" компонентов, они якобы получат максимальную совместимость  оборудования. Конечно же, это заблуждение!
MSI MS 7504VP-PV
Да это что ж за материнская плата такая? 8(
Нигде, даже на сайте MSI не могу найти её описание! Winnie Pooh, ты где её откопал? smile21

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Выбор видеокарты
« Ответ #12 : 17 Ноября 2013, 14:23 »
Да это что ж за материнская плата такая? 8(
Нигде, даже на сайте MSI не могу найти её описание!
Jagron, похоже на марку ноутбука.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор видеокарты
« Ответ #13 : 17 Ноября 2013, 20:43 »
Winnie Pooh, ты где её откопал? smile21
Посмотри у производителей кома . А это fujitsu siemens .  er er er

Красильников_

Выбор видеокарты
« Ответ #14 : 11 Февраля 2014, 14:32 »
Посоветуйте видеокарту, дешевую. Нужна только для просмотра фильмов в интернете ну и конечно для быстрой работы в сети.
ЗЫ: игровые не нужны.