Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выращивание курительного табака  (Прочитано 26001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« : 04 Декабря 2013, 22:28 »
Может кто занимается выращиванием табака просто очень много вопросов! ;))) er
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #1 : 04 Декабря 2013, 22:39 »
Андрюха, ну вот ты и попался... я выращивала табак в этом году и очень удачно скажу тебе. Так что задавай вопросы... 8)))

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #2 : 04 Декабря 2013, 22:40 »
какие сорта?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #3 : 04 Декабря 2013, 22:51 »
Андрюха, так как я садила первый год,  у нас выбора не было, нашла у одного чела по интернету и выписала, табак "Вирджиния".

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #4 : 04 Декабря 2013, 22:53 »
Я выписал  13 сортов но пока ждать весны!10 минут отойду! ;*куцать хотся :*

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #5 : 04 Декабря 2013, 22:54 »
Садила через рассаду. Так как я живу на кубани и у нас тепло, то семена посеяла в начале марта. Примерно через месяц пикировала, в землю высаживала, когда миновала пора угрозы заморозков и земля прогрелась. Рассада была примерно см15 в высоту. Посадив в землю вначале прикрыла пленкой. Рассада прижилась хорошо, практически вся сразу же пошла в рост.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выращивание курительного табака
« Ответ #6 : 04 Декабря 2013, 22:54 »
Андрюха, так как я садила первый год,  у нас выбора не было, нашла у одного чела по интернету и выписала, табак "Вирджиния".

Ксюш тут дело не в сорте . У нас Андрейкин заядлый курильщик . И тут дело в крепости табака .  :)) :)) :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #7 : 04 Декабря 2013, 23:10 »
И тут дело в крепости табака
Да вроде этот сорт крепкого табака. Но наверное зависит еще и от сушки. Я насушила на всякий случай. У нас  ведь в поселке нет магазина, торгующего сигаретами. Так соседи узнали про мой табачек и иногда наведываются. Одна соседка потом рассказывала, как ее муж курил мой табак. Сам курит, а сам плачет, и кашляет, говорит сильно крепкий.

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #8 : 04 Декабря 2013, 23:20 »
далеко от Ейска живёте?

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #9 : 04 Декабря 2013, 23:22 »
Да нет просто пытаюсь уйти с ядовитых сигарет!Вот! :(((

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #10 : 04 Декабря 2013, 23:30 »
У вас на Кубани всё растёт !И солнца хватает не как у нас! :pula

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Выращивание курительного табака
« Ответ #11 : 05 Декабря 2013, 06:35 »
Может кто занимается выращиванием табака
Мама когда-то садила его для того, чтобы подсаживать возле капусты от вредителей. Но это было очень давно. Также сеяла рассаду и потом высаживала в огород. Табак цвел красиво, желтыми колокольчиками и у него широкие листья, я такого в каталогах не встречала. Во время цветения у него отрывали цвет, чтобы вся сила уходила в листья. Потом его сушили над печкой и затем отдавали деду.
Дед листья мельчил, тонкие стволики рубил в корытце а табачную пыль отдавал прабабушке  :)). Прабабушка эту пыль засыпала в стеклянный бутылек из под лекарства и капала в него капельку духов, а потом его нюхала, втягивая щепотку табака ноздрями и чихала от души .
А дед брал газету, резал ее на определенного размера кусочки, заворачивал в нее табак и курил. Это была целая церемония, мне всегда казалось что большее удовольствие дед получает от процесса заготовки махорки  :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #12 : 05 Декабря 2013, 08:09 »
далеко от Ейска живёте?
да . 300 км от Ейска. Между Краснодаром и Майкопом.
Табак цвел красиво, желтыми колокольчиками 
у меня цвел розовыми колокольчиками. Видимо зависит от сорта табака.Я тоже обрывала цветы, только на некоторых оставляла для семян.
Потом его сушили над печкой и затем отдавали деду.
Нет, над печкой у нас табак не сушат, лично я сушила под навесом, но у нас ведь намного теплее и табак успевает высохнуть, я срезала его три раза, можно было и больше, но не захотела.Высушенный табак занесла в дом. Правда я его так и оставила на нитях, только сложила в мешочек.
[attach=1]

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Выращивание курительного табака
« Ответ #13 : 05 Декабря 2013, 11:17 »
Андрюха, надо вообще сваливать с этого дела)) я курил 27 лет,  3 месяца назад бросил. Аппетит, дыхалка, сон, сэкс.....совсем всё по другому ( казалось и так жаловаться не было причин ) ан нет, без преукрас, как лет 15-ать вернул..........не без косяков конечно, первых пару месяцев кашель забивал настолько, что реально думал мне кирдык)) но эту абстиненцию выдержал.............жалею что не бросил лет 10 - 15 назад, а лучше вообще не начинать!!!

ЗЫ. бывало редко если малолетки пытались стрельнуть у меня сигарету, я им отвечал так; - если бы мне в мои 15-16 дядька на улице вместо сиги дал пи*дюлей, то с позиции своего возраста, встреть я его сейчас, пожал бы ему руку  vred

ЗЫ2. нет желания гуглить, но вроде в табаке, канцерогена поболее чем в сигаретах!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013, 11:24 »
vay,  полностью с тобой согласна. У меня муж курит как сапожник по 2 пачки в день. С утра кашляет как столетний старик и пока прокашляется, я исхожу на  г..но. Сколько раз предлагаю бросить курить, все напрасно. Думаю там уже легких не осталось, сплошной шлак.
А вот у меня 3 взрослых племянника и не один из них не курит.