Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вопрос о файле hosts  (Прочитано 23656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #45 : 13 Февраля 2014, 18:40 »
Гос
А хочешь я тебя огорчу ? :)) :)) :)) \Как сказал Грон и иначе никак .  Так что лишних ссылок там не может быть . Или как ты сказал прописал ссылки от жадности Фотошопа . ну или как у нас немного больше . И это не считается заражением .  er er er  Просто видоизменённый системный файл не больше .  %)) %)) %))

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #46 : 13 Февраля 2014, 18:53 »
Nik, прогнал по быстрому, или полную проверку? и сам вписываешь в хост сайты, или они вписываются сами при установки чего либо? если сами, то по любасу заражён ( я с каспером пять лет, как и писал выше, он не позволил ни когда ни чему прописаться в хосте, кроме фш ( насильно ) )  .......................и + ко всему, мне не понятно, что там вообще делает эта шарага, из прописанного))))))))))))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #47 : 13 Февраля 2014, 19:01 »
( я с каспером пять лет, как и писал выше, он не позволил ни когда ни чему прописаться в хосте, кроме фш ( насильно ) )  .......................и + ко всему, мне не понятно, что там вообще делает эта шарага, из прописанного))))))))))))
Касперский - это не показатель ! Если он не рахрешат перезаписывать Hosts  - это не значит , что это заражение . Я своим глазам больше доверяю .   er er er И если что в этом файле подозрительное , то сразу правлю сам . Как говорится доверяй , но проверяй . Просто многие программеры пишут сайты для проверки лицензии прог в этот файл и ничего плохого в этом нет . Я 100% согласен с Гроном . Перенаправленние ссылок иногда бывает необходимо .

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #48 : 13 Февраля 2014, 19:10 »
Winnie Pooh, не может такого быть, не могут и не должны проги что либо в хосте прописывать, и не просто не должны, а не имеют ни какого права ( пишу как когда то был болен в установке всякой нужной и не нужной херни ( пардон ) как для тэстирования, так и понять надо мне это или нет)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #49 : 13 Февраля 2014, 19:15 »
Winnie Pooh, не может такого быть, не могут и не должны проги что либо в хосте прописывать,
А ты спроси у тех умельцев ,что репаки делают . Или они сами делают  такой генератор , что при  использовании прописывает адреса в Hosts , или пишут в комментариях . Мол пропишите те и те адреса в Hosts от жадности . просто знаяособеннолсть некоторых антивирусов лучше самому сделать прописку .  er er er

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #50 : 13 Февраля 2014, 19:23 »
Winnie Pooh, Ну не знаю, сам в последнее время поставил с трэкеров несколько крякнутых прог ( как правило в профф версиях ) + иногда играю и соответственно устанавливаю игры, ни когда и ни чего не прописывается - НИКОГДА!!! а вот можно загуглить первый попавшийся у  Nik-а адрес opencandy.com вроде как зловред.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #51 : 13 Февраля 2014, 19:48 »
а вот можно загуглить первый попавшийся у  Nik-а адрес opencandy.com вроде как зловред.
Ага зловред .  :)) :)) :)) По идее вся ненужная реклама - это зловред . У Ника стоит программа с подачки которой этот сайт - реклама . Вот и кинули адрес в Hosts . И всё никакой адресации на сайт для рекламы . Не путай божий дар с яишницой .  er er er

[attach=1]

Почитай и подумай . Можно это считать за зловред ? Просто напросто надоедливая реклама . 

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #52 : 13 Февраля 2014, 19:53 »
прогнал по быстрому, или полную проверку?
Вот теперь прогнал полную , результат тот же , все чисто  :)

(открыть/скрыть)

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #53 : 13 Февраля 2014, 20:00 »
Winnie Pooh, ты должен понять, что ни что не может быть прописано, и реклама не должна, ни с какой либо проги или сайта, и тулбары в браузерах, и попасть в автозагрузку и тд. и тп. хост должен быть просто хостом, в том виде что показал я свой ( всё то только зловреды, а вот уже в какой категории ( вирус, кейлогер, бэкдоры, эксплойты, или Фарминг - Изменение host-файла Интернет-обозревателя (браузера) с целью переадресации пользователя на сайт-фальшивку. При высоком уровне заражения компьютера таким вирусом Вы будете переадресованы на ненастоящий сайт, даже вводя абсолютно правильный адрес. ), вопрос , остальное доказательство бессмысленно !!!  8)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #54 : 13 Февраля 2014, 20:05 »
vay, ты рекомендуешь удалить все эти адреса из файла хост или как ?

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #55 : 13 Февраля 2014, 20:07 »
Nik, если ты их сам не вписывал для каких то определённых целей, ТО ДА!!!
У самого все проги от "а" до "я" крякнутые ( если не free версии ) как видишь - хост абсолютно чистый.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #56 : 13 Февраля 2014, 20:11 »
vay, в хосте эти записи появились после установки программы  Unchecky

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #57 : 13 Февраля 2014, 20:15 »
vay, Не надо ляля . У меня всегда , что то и было прописано в файле Hosts  и это не считаю ошибочным . Ошибочное каждую мелочь считать за вредонос . А голова на что у человека ? Неп хочешь , не прописывай и не давай прописывать . Но моё мнение изменение Hosts - это не опасно . Если знать как и за этим следить .   er er er

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #58 : 13 Февраля 2014, 20:20 »
Но моё мнение изменение Hosts - это не опасно . Если знать как и за этим следить . 
Winnie Pooh, хорошо, что некоторые ещё знают. А что делать тем, которые думают, что знают  :(

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #59 : 13 Февраля 2014, 20:23 »
Nik, давай рассуждать как люди думающие))))) как часто ты устанавливаешь программы? когда ты устанавливаешь, ты же видишь что может тебе предложить прога в начале установки, типа установки браузера, тулбара и тд. Так накой тебе ляд)) ещё одна прога, которая всегда и постоянно висит в памяти и в автозагрузке? и та которая должна защищать от всякой шняги, прописывает в хосте кучу всего и ненужного........ защита, такая защита  :))