Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка цветов монитора  (Прочитано 4551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« : 13 Января 2014, 01:39 »
Привет!
Надеюсь, праздники прошли приятно..ну и работа не очень сильно удручала..

а я наконец добралась до очередной раздражающей проблемы моего..уже не очень нового, но все еще нечасто используемого ноутбука.

когда я захожу на рабочий стол..все (в особенности заметно по фоновой картинке и цвету нижней панели) слегка коричневатого цвета... через некоторое время цвет меняется на серый.. такое ощущение, что на всем изображении какой-то фон сверху.

Пробовала калибровку (не факт, что успешно)...изменять настройки цветности в чем-то там интел. (Кстати, какие настройки цветности, поставить мне тоже интересно).

Надеюсь более менее понятно объяснила.. ибо гугл меня не понял..ну или похожих проблем не показал...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка цветов монитора
« Ответ #1 : 13 Января 2014, 08:05 »
sagmirwie, приветик .  8)) Давай сразу  попробуем определиться . Какой бук , как видеокарта ? Когда обновляла драйвера ? Какая ОС ? Сборка или лицензия? И когда это началось или было сразу ?

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #2 : 13 Января 2014, 14:57 »
ноут сони, видеокарта amd radeon hd 7600m, драйверы к видеокарте актуальны, ос вин 8.1, лицензионная. Скорее было..ну или давно началось..

и для сравнения я использую свой предыдущий ноут,  тоже сони..несмотря на то, что часть экрана у него в полосках...цвета там намного лучше...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка цветов монитора
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 15:00 »
драйверы к видеокарте актуальны,
с оффсайта производителя бука или родные дрова с сайта радеон ?

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 15:05 »
с оффсайта производителя бука или родные дрова с сайта радеон ?


эмм..диспетчер устройств - обновить драйверы - вин определила, что драйверы не нуждаются в обновлении

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка цветов монитора
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 15:10 »
sagmirwie, есть  у меня подозрение что дело в драйверах . У тебя обновления на вин 8.1 как идут ? Только для Windows или включено Microsoft Update ?

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #6 : 13 Января 2014, 15:17 »
sagmirwie, есть  у меня подозрение что дело в драйверах . У тебя обновления на вин 8.1 как идут ? Только для Windows или включено Microsoft Update ?

получать обновления для вин и других программных продуктов из Microsoft Update

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка цветов монитора
« Ответ #7 : 13 Января 2014, 15:20 »
sagmirwie, можно глянуть как в диспетчере отображается видеокарта ? Скрин в студию .

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #8 : 13 Января 2014, 15:44 »
sagmirwie, можно глянуть как в диспетчере отображается видеокарта ? Скрин в студию .

Не уверена, что это то, что нужно,
но
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Настройка цветов монитора
« Ответ #9 : 13 Января 2014, 15:46 »
когда я захожу на рабочий стол..все (в особенности заметно по фоновой картинке и цвету нижней панели) слегка коричневатого цвета... через некоторое время цвет меняется на серый.. такое ощущение, что на всем изображении какой-то фон сверху.
Больше похоже на неисправность матрицы, я бы посоветовал, если есть возможность, подключить внешний монитор и посмотреть цвета на нём.
Цитата
ноут сони, видеокарта amd radeon hd 7600m
Цитата
Пробовала калибровку (не факт, что успешно)...изменять настройки цветности в чем-то там интел
Две видеокарты? Попробуйте посмотреть на цвета к какой нибудь игре  (должна включиться видеокарта hd 7600m).

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Настройка цветов монитора
« Ответ #10 : 13 Января 2014, 15:48 »
Цитата
через некоторое время цвет меняется на серый...
sagmirwie, может быть ноут уходит в режим энергосбережения, снижая яркость экрана? Или яркость остаётся такой же, просто изменяется цветовая гамма?

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #11 : 13 Января 2014, 15:58 »
sagmirwie, может быть ноут уходит в режим энергосбережения, снижая яркость экрана? Или яркость остаётся такой же, просто изменяется цветовая гамма?
нет, скорее меняется гамма.

Вообще, коричневатый\сероватый или вотевер.. - это одна проблема.
другая - это то, что сами цвета фоновой картинки блеклые. Сравниваю с ноутом той же сони

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #12 : 13 Января 2014, 16:00 »
Две видеокарты? Попробуйте посмотреть на цвета к какой нибудь игре  (должна включиться видеокарта hd 7600m).

игра типа сапер подойдет? или какого типа игра? (PS: игр у меня нет)
и еще проблема.. этот "фон" я вижу, когда он сменяется...а так просто сложно что-то заметить...разве что, сравнивая

ах да..настройки я и в чем-то там амд пыталась изменить..только там практически нечего менять

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Настройка цветов монитора
« Ответ #13 : 13 Января 2014, 16:08 »
sagmirwie, нет, сапёр не подойдёт, нужна игра с 3д графикой. Но можно попробовать в диспетчере устройств поочерёдно отключать видеокарты.
А вы не сильно придираетесь к цветам, возможно всё так и должно быть?

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #14 : 13 Января 2014, 16:12 »
sagmirwie, нет, сапёр не подойдёт, нужна игра с 3д графикой. Но можно попробовать в диспетчере устройств поочерёдно отключать видеокарты.
А вы не сильно придираетесь к цветам, возможно всё так и должно быть?
ну смотрите..бы у меня маленький ваио ср серии... сейчас появился ваио хз какой серии начинается на све побольше. Стоит моя старенький зайчик со сломанным экраном и все равно цвета показывает намного..интенсивней и без всякой смены оттенков.

попробую отключать видеокарты..
что я должна после отключения понять?