Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Чистим реестр вручную  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« : 18 Января 2014, 09:22 »
Хочу показать какие хвосты остаются после удаления ненужного софта деинсталляторами . А что уж говорить , когда просто удаляют через удаление программ. Ничего более подходящего не нашла как удалить Free Video Dub
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как видите прошло и мощное сканирование . И программа выдала что нет следов программ. А перед этим я удалила некоторые записи .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Открываем редактор реестра . Что бы вызвать редактор реестра надо выполнить команду regedit
У кого в меню "Пуск" нет строки "выполнить" можно воспользоваться поиском
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Если вы жмете "выполнить" то откроется вот такое окошко . Там вбиваете эту команду . Если же вы воспользовались поиском ,то сразу появится ссылка на редактор .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Жмете "ОК".
Откроется редактор реестра
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Жмем "правка" и там в окошке вбиваем название той софтинки следы которой вы хотите подчистить
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

и кликаем "Искать далее ". Начинается просмотр реестра
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вот вам и первая запись . ;((( А между тем деинсталятор выдал что следов в реестре нет  :(
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

По ней ПКМ > Удалить . Появится предупреждение .Но вы же ничего лишнего удалять не собираетесь поэтому жмем ок .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Опять идем "Правка " и жмем "искать далее ".
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вот еще "хвостик" нарисовался  ;((
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Его так же удаляем . И еще раз "Правка ">"искать далее" и так до тех пор пока вы не получите вот такое радостное известие
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Теперь уже точно вы знаете что следов этого софта в реестре нет .Особенно это касается триальных версий .Когда человек сначала пользуется триалом , а потом ставит ломаный софт, а в реестре остались записи и ему выдается что у него ограниченный срок действия :(
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #1 : 18 Января 2014, 12:47 »
Теперь уже точно вы знаете что следов этого софта в реестре нет .
Прочитав этот материал создаётся впечатление, что ручная очистка реестра получается более эффективной, чем автоматическая, выполняемая специализированными программами :)
Конечно же, это не так!  С чего Вы решили, что в создаваемых программой ключах реестра обязательно должно фигурировать имя этой программы?
На самом деле, программы создают множество ключей, отыскать которые вручную очень сложно. Попробуйте поставить какую-нибудь прогу посерьёзнее, использующую дополнительные надстройки и плагины (например, плеер Foobar 2000), а потом удалите её при помощи того же IObit Uninstaller с последующим мощным сканированием. После такого сканирования вы уведите огромный список найденных ключей, большинство из которых ни как не связаны с именем программы. Т.е. вычистить следы этой программы из реестра вручную практически невозможно. Без хорошего юнинсталлера и чистильщика реестра тут никак не обойтись.

Чтобы свести замусоривание системы к минимуму, нужно соблюдать пару правил:
Во-первых, старайтесь не пользоваться портативным софтом, поскольку множество таких прог собраны "на коленке" с грубым нарушением правил, работают некорректно, оставляя после себя много мусора который сложно потом вычистить.
Во-вторых, желательно использовать только "правильные" программы. Под правильными, я подразумеваю легальные, не ломаные программы, которые при инсталяции, в папку установки обязательно помещают собственную утилиту для корректного удаления этой программы.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #2 : 18 Января 2014, 15:18 »
что ручная очистка реестра получается более эффективной, чем автоматическая, выполняемая специализированными программами
Эффективней .И если надо я смогу это доказать  ;(((  Во первых ... Не на каждом софте есть деинсталлятор .Во вторых ,специальные программы для удаления  первым делом врубают встроенный деинсталлятор   ,а затем поиск следов .  И как видите  на примере выше  -следы остались . Тут я буду спорить до посинения . ;((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Чистим реестр вручную
« Ответ #3 : 19 Января 2014, 00:26 »
Попробуйте поставить какую-нибудь прогу посерьёзнее, использующую дополнительные надстройки и плагины (например, плеер Foobar 2000), а потом удалите её при помощи того же IObit Uninstaller с последующим мощным сканированием. После такого сканирования вы уведите огромный список найденных ключей, большинство из которых ни как не связаны с именем программы. Т.е. вычистить следы этой программы из реестра вручную практически невозможно.
А ты уверен . Поиск в реестре ищет  то , что именно связанно с тем или иным именем . Ты думаешь , что если в начале названия нету упоминания о программе его же нету дальше . В реестре всё взаимосвязано . И просто так работать не будет . Так что всё , что связанно к примеру с тем же Foobar 2000 плеером покажет . В реестре любая запись всегда обращается к тому софту   , к которому она приписана . И поэтому она на  это название откликается . И то , что мы чистим  реестр ручками , или программой - это не имеет разницы . Просто бывает программа что то и пропускает .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #4 : 19 Января 2014, 18:29 »
А ты уверен .
Winnie Pooh, если я в чём-то не уверен, то обычно предупреждаю об этом :)

Вот это лишь малая часть списка записей в реестре, которые были выявлены "удалялкой" IObit Uninstaller при удалении плеера Foobar 2000.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Всего тут найдено 644 ключа, и это при том, что я  лишь только установил и сразу снёс эту программу. А если бы решил с ней поиграться: поэкспериментировать с плагинами, побаловаться с настройками, то записей было бы ещё больше.
Надеюсь, теперь вам понятно, что ручной поиск ключей по имени программы - это детский лепет. Таким способом  вы сможете "подтереть хвосты" только за  простенькими программами.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #5 : 19 Января 2014, 18:51 »
что ручной поиск ключей по имени программы - это детский лепет
   Jagron,  Разговор вообще то шел  о подчищении хвостов после деинсталяции программ специальным софтом . По крайней мере в моем посте
Хочу показать какие хвосты остаются после удаления ненужного софта деинсталляторами .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Чистим реестр вручную
« Ответ #6 : 19 Января 2014, 18:55 »
ALENA:? :? :? А ты считаешь , что деинсталяторы не всё подчищают ?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #7 : 19 Января 2014, 18:57 »
Winnie Pooh, а ты проверь разок и увидишь

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #8 : 19 Января 2014, 18:58 »
Winnie Pooh;((( ты мой пост читал ? Первый ? Скрины видел ?  Я не пойму, я вроде по русски пишу  ,не по  китайски  :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #9 : 19 Января 2014, 19:22 »
  Разговор вообще то шел  о подчищении хвостов после деинсталяции программ специальным софтом .
ALENA, прежде всего меня улыбнула Ваша фраза: "Теперь уже точно вы знаете что следов этого софта в реестре нет ."  Я ещё поленился прокомментировать другие Ваши неосторожные фразы :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #10 : 19 Января 2014, 19:28 »
Jagron, валяйте комментируйте  dont Я  вам отвечу . :))

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Чистим реестр вручную
« Ответ #11 : 19 Января 2014, 21:58 »
устанавливать только нужные проверенные программы-и в реестре ковыряться не придется.виртуалку поставьте и ломайте всё что хотите не ней.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Чистим реестр вручную
« Ответ #12 : 19 Января 2014, 22:03 »
устанавливать только нужные проверенные программы-и в реестре ковыряться не придется.
А ты посоветуй какие нормальные и проверенные . Я к примеру пользуюсь Uninstall Tool и нареканий на него не было .  er

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Чистим реестр вручную
« Ответ #13 : 19 Января 2014, 22:08 »
проверенные
не юзаю никакие чистильщики и оптимизаторы-и никому не советую.IMHO.просто ставлю определённые (нужные мне) проги-и не удапяю их.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #14 : 19 Января 2014, 22:15 »
ANDREW44, а еще лучше как поставил ось , так вообще никакой софт не ставить :)) 
просто ставлю определённые (нужные мне) проги-и не удапяю их.
а я ставлю . Ставлю что бы помочь иногда людям .Что бы написать мануал  какой либо .Ставлю ,что бы  иногда заняться любимым хобби . Так рассуждать -это плыть по течению .ИМХО .