Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Клуб "БАНный день"  (Прочитано 42539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137470
  • Пол: Мужской

Клуб "БАНный день"
« Ответ #765 : 28 Августа 2022, 19:36 »
технарь парится веником из крапивы
Ну она не жалит наверное после кипятка тут другое интересно он извращенец или с вениками чёй то не то? ^)(^ :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Клуб "БАНный день"
« Ответ #766 : 28 Августа 2022, 19:38 »
Ну она не жалит наверное после кипятка тут другое интересно он извращенец или с вениками чёй то не то? ^)(^ :?
Придёт, мы у него спросим  :-X

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3936
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Клуб "БАНный день"
« Ответ #767 : 28 Августа 2022, 20:27 »
я тут тебя на днях вспоминала. Была в бане и вспомнила что технарь парится веником из крапивы. Интересно, какое ощущение?
Тут руками в перчатках  в крапиву залезешь, жжёт руки. А на голом теле в бане... Кайф?  :jokingl:
Она после вымачивания не жалится. Весь яд выходит. А собирать ее буквально за баней, ни в какой лес за ветками идти не надо.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, maks56, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Клуб "БАНный день"
« Ответ #768 : 28 Августа 2022, 20:36 »
Она после вымачивания не жалится.
Тогда какой в ней смысл? Она же, наверное, как тряпка делается  smile21
Поблагодарили: maks56, Юрген, burnus

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3936
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Клуб "БАНный день"
« Ответ #769 : 28 Августа 2022, 20:43 »
Тогда какой в ней смысл? Она же, наверное, как тряпка делается  smile21
Нет, ее буквально несколько минут в кипятке, потом в холодную воду, потом снова несколько минут в кипятке. Веники ведь тоже из мягких веточек делают. Опять же, если много "тряпок" связать в толстый веник - получится плотный ком.
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Клуб "БАНный день"
« Ответ #770 : 28 Августа 2022, 20:45 »
kostik, Тоже крапивой паришься?

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3936
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Клуб "БАНный день"
« Ответ #771 : 28 Августа 2022, 20:52 »
Не, я активность в бане не люблю. Я просто сижу или лежу. Только связки растягиваю и суставы разминаю без фанатизма. Но технологию изучал у тех, кто вениками себя и других колотит. Я этого не признаю. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Клуб "БАНный день"
« Ответ #772 : 28 Августа 2022, 22:19 »
kostik, а мне нравится когда меня веником охаживают.
Вот интересно стало про веник из крапивы. Какой эффект от него?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12808
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Клуб "БАНный день"
« Ответ #773 : 29 Августа 2022, 00:02 »
Вот интересно стало про веник из крапивы. Какой эффект от него?
Сдурели - веник из крапивы.... 8(  смерти моей хотите? :)) Короче про мои извращения никто не угадал.  ;-/

Рассказываю процесс...
Прихожу в баню, парюсь обычным дубовым веником, но как некоторым со стороны может показаться, из парилки вообще не вылезаю.  Это происходит потому, что я бегаю между парилкой и холодным бассейном. Нагрузка на сердце минимальная, ощущения от контраста яркие (в парилке мечтаю о бассейне, а когда занырнул в бассейн - мечтаю снова в парилку). Так происходит обычно 3 раза (три парилки, два бассейна). После третьей парилки иду в раздевалку, что-то по быстрому пью и закутавшись в полотенце выхожу на улицу (даже в минус 40), где сижу на лавке и отдыхаю пока комфортно (зимой, пока ощутимо не замерзну, летом - пока не высох). Потом цикл повторяется. За баню делаю примерно  три цикла, потом помывка и топаю домой. Это я описал идеальный вариант, когда реально "прет" париться. Но обычно или самих циклов меньше, или меньше внутри цикла заходов  в парилку - тут день на день не приходится. Делаю все исключительно в "охотку" -  организм сам подсказывает...

А теперь, где же здесь крапива...
Часто к концу второго цикла начинают притупляться ощущения, а "драйва" хочется. Вот я и беру одну (редко две) ветку крапивы и прохожусь по всему телу за исключением лица и паха. Крапиву никак не обрабатываю - цель как раз в том и состоит, что бы крапива именно жалила. Ощущения - ну не могу сказать, что приятно, но и ничего запредельного не вижу. Делаю это осознано и знаю, что яркое "жжение" от крапивы через пару минут стихает до вполне приемлемых ощущений. Что это дает? Участки тела, ужаленные крапивой становятся на порядок чувствительнее  к холоду и жару. Организм снова ярко реагирует на перепад температур, чего я собственно и хотел добиться. Тут главное не увлекаться. Я в один какой-то день эту процедуру пару раз за баню повторял и крапиву брал целыми пучками - потом вечером не мог уснуть...



Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137470
  • Пол: Мужской

Клуб "БАНный день"
« Ответ #774 : 29 Августа 2022, 00:14 »
Короче про мои извращения никто не угадал.
stopes Про извращенца я сразу сказал  thde

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12808
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Клуб "БАНный день"
« Ответ #775 : 29 Августа 2022, 00:23 »
Ну да, соглашусь. :))

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3936
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Клуб "БАНный день"
« Ответ #776 : 29 Августа 2022, 02:02 »
Когда-то давно слышал именно такую рекомендацию - сидеть в парилке до тех пор, пока не потянет на холод (но без фанатизма, не стараясь еще немного посидеть через не могу), а выйдя на холод, ждать, пока обратно в парилку не потянет. Собственно, так всегда и делаю. Выход на холод может быть и на мороз, и в купель с холодной водой, и просто в нормальную комнатную температуру. Как захочется. Соответственно, пью, во время выхода на холод (не на мороз, разумеется), чтобы больше жидкости через организм прогнать. Пью только воду.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3936
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Клуб "БАНный день"
« Ответ #777 : 29 Августа 2022, 02:05 »
Ну и еще, что касается бани, на меня сильное впечатление произвела история о том, что на финском чемпионате по сауне однажды мужик умер через 20 минут. Соответственно, я чемпионских рекордов ставить не пытаюсь. Обычно не больше 10 минут в парилке.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12808
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Клуб "БАНный день"
« Ответ #778 : 29 Августа 2022, 02:13 »
Обычно не больше 10 минут в парилке
Дело не в минутах, а в ощущениях. Ничего не нужно делать на показ - только в охотку. Организм сам знает, когда ему становится не комфортно - нужно прислушиваться и не насиловать.


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Клуб "БАНный день"
« Ответ #779 : 29 Августа 2022, 10:09 »
Сдурели - веник из крапивы.... 8(  смерти моей хотите? :)) Короче про мои извращения никто не угадал.  ;-/

Рассказываю процесс...
Прихожу в баню, парюсь обычным дубовым веником, но как некоторым со стороны может показаться, из парилки вообще не вылезаю.  Это происходит потому, что я бегаю между парилкой и холодным бассейном. Нагрузка на сердце минимальная, ощущения от контраста яркие (в парилке мечтаю о бассейне, а когда занырнул в бассейн - мечтаю снова в парилку). Так происходит обычно 3 раза (три парилки, два бассейна). После третьей парилки иду в раздевалку, что-то по быстрому пью и закутавшись в полотенце выхожу на улицу (даже в минус 40), где сижу на лавке и отдыхаю пока комфортно (зимой, пока ощутимо не замерзну, летом - пока не высох). Потом цикл повторяется. За баню делаю примерно  три цикла, потом помывка и топаю домой. Это я описал идеальный вариант, когда реально "прет" париться. Но обычно или самих циклов меньше, или меньше внутри цикла заходов  в парилку - тут день на день не приходится. Делаю все исключительно в "охотку" -  организм сам подсказывает...

А теперь, где же здесь крапива...
Часто к концу второго цикла начинают притупляться ощущения, а "драйва" хочется. Вот я и беру одну (редко две) ветку крапивы и прохожусь по всему телу за исключением лица и паха. Крапиву никак не обрабатываю - цель как раз в том и состоит, что бы крапива именно жалила. Ощущения - ну не могу сказать, что приятно, но и ничего запредельного не вижу. Делаю это осознано и знаю, что яркое "жжение" от крапивы через пару минут стихает до вполне приемлемых ощущений. Что это дает? Участки тела, ужаленные крапивой становятся на порядок чувствительнее  к холоду и жару. Организм снова ярко реагирует на перепад температур, чего я собственно и хотел добиться. Тут главное не увлекаться. Я в один какой-то день эту процедуру пару раз за баню повторял и крапиву брал целыми пучками - потом вечером не мог уснуть...



крапива -хорошо.
Старые люди говорят, шо очень хорошо. Я старый.
 Крапивой парятся так:
 выходишь из парной и начинаешь хлестать себя этим веником.
 Стрекательные клетки никуда не делись. Но жжётся по другому.
Потом можно натереться крапивой. Как жгучее мыло.
 Бодренько потом. 
Ещё очень хороший веник можжевеловый.
Очень хорошо.
Ощущения, шо с тебя сдирают живьём шкуру.
 потом вроде оживаешь

Поблагодарили: Dovf, СтешА, kostik, Безумный Макс