Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Узнаем ключи продуктов установленных в системе  (Прочитано 14592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Попробовал поэкспериментировать с этим скриптом.
Сначала тупо заменил строку
regKey = "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\"
на
regKey = "HKLM\Software\Wow6432Node\Microsoft\Office\14.0\Registration\{90140000-0011-0000-0000-0000000FF1CE}\"
Т.е показал скрипту раздел реестра, где хранится информация об Office.
Запустив скрипт получил ошибку сообщающую об отсутствии парметра "ProductName", что вполне правильно, поскольку параметра с таким именем в данном разделе действительно нет. Но есть похожий параметр с именем "ProductNameNonQualified".
Поэтому строку
Win8ProductName = "Windows Product Name: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductName") & vbNewLine
заменил на
Win8ProductName = "Windows Product Name: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductNameNonQualified") & vbNewLine
(можно было просто удалить эту строчку)

Запустил скрипт. Если не обращать внимание на слово Windows (его можно вычистить из скрипта), то внешне всё выглядит хорошо.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Параметры "Product Name" и "Product ID" определились правильно, а вот лицензионный ключ продукта (параметр"Key") из параметра "DigitalProductID" скрипт вычислил неверно.
LicenseCrawler и Everest64 показывают другой ключ.

Я так понимаю, функция, конвертирующая значение параметра "DigitalProductID" в нормальный вид, начинается со строки
Function ConvertToKey(regKey)
и заканчивается строкой
End Function
Значит собака зарыта где-то между ними.
Сразу обратил внимание на строчку
Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"
Почему именно эти символы? Откуда их взяли?
Ради интереса добавил в эту строку недостающие цифры и буквы алфавита.
Скрипт выдал уже другой ключ.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Т.е. данная строка видимо играет какую-то важную роль.
Но тут я уже пас.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, что скажешь по этому поводу?
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

что скажешь по этому поводу
Скажу, что я в VB мало понимаю, но суть не в этом. Функция ConvertToKey(regKey) конвертирует ключ реестра в удобочитаемый формат, причем этот конвертор подходит для всех продуктов мелкомягких.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А потому для написания корректного скрипта, позволяющего искать ключи для Офиса нужно просто знать полный путь к ключу реестра. Могу попробовать написать если народ подкинет ключи реестра, которые нужно анализировать.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Jagron, Pauls_Al

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

для написания корректного скрипта, позволяющего искать ключи для Офиса нужно просто знать полный путь к ключу реестра.
На скрине путь очевиден ( Windows 8.1)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь





Поблагодарили: topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

На скрине путь очевиден ( Windows 8.1)
Вот именно. У вас винда восьмерка и офис наверное не 2003... Я к тому, что бы собрать информацию по путям в реестре для разных ОС и разных версий офиса.

Поблагодарили: topinant

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Вот нарыл где-то на просторах. Всё дело в оффсете ключа в DigitalProductID. Половину текста почикал за ненадобностью, а с остальным можно развлекаться. На 16-м оффисе работает.
Поблагодарили: Dovf, технарь, ALENA, topinant

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

На скрине путь очевиден ( Windows 8.1)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Этот путь работает только если у тебя один продукт установлен (например полностью офис стандарт), а если, как я, ставить отдельно (у меня excel, word, outlook), то таких веток будет три (в моём случае). Скрипт, который я прислал, все вытащит.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Кстати, а проверял кто на других версиях? А то можно заморочиться и доработать )
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Кто бы заморочился. :))
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Я заморочусь )) Проверяйте )
Поблагодарили: ALENA, технарь, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кстати, а проверял кто на других версиях?
я немного не въехала ... Если полный пакет установлен то  нет смысла проверять ? А то  я могу на дестяке это дело проверить . smile21
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Сам на 10-ке сижу)) версии офиса разные )
Поблагодарили: ALENA, topinant, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня 13 оффис . Сейчас некогда. С работы приду  проверю . vred
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Этот путь работает только если у тебя один продукт установлен (например полностью офис стандарт)
Какой же чудак будет себе полный Офис ставить? :)  Это кучу места на диске займёт при том, что львинной долей программ из этого пакета всё равно пользоваться не будешь. Обычно все ставят только то, что нужно.
Что касается ключей, то лично мне в этой теме было интересно не то, как посмотреть применяемый ключ (это я и при помощи Adida64 могу видеть), а то, почему прога LicenseCrawler видит этот ключ, показывает путь к нему в реестре, но зайдя по этому пути мы там этот ключ в явном виде почему-то не видим :?  Вот об этом и был разговор выше. 

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

У меня семёрка 32 разряда, офис 2003 - получил вот это.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

 smile21 Проверила я   свой 13 офис этим скриптом . Ключ выдает совершенно не тот . Я активировала другим ключом . Сравнила сейчас  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, reva554, topinant