Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Моторола.  (Прочитано 8819 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моторола.
« Ответ #45 : 22 Октября 2016, 13:23 »
По нормальной логике, во время войны командирам следует жить в казармах, а свои семьи отправлять подальше в тыл
Формально сейчас на Донбасе перемирие. Но суть не в этом. Суть в том - сколько у человека врагов. Если врагов много и они все желают его смерти - рано или поздно человека убьют.

Представим, что минские соглашения выполнены и наступил мир. Боюсь для Павлова это не снизило бы уровень угрозы. Не так давно вроде было сообщение, что какого-то украинского лидера антимайдана в России убили килеры.

Поблагодарили: Dovf, Надежда, Sergej1, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моторола.
« Ответ #46 : 22 Октября 2016, 13:28 »
Почему эти варианты не контролировались? Грош цена такой охране
Это я с самого начала и сказал - обыкновенное расп*здяйство.

Я работаю в аэропорту. У нас есть служба авиационной безопасности. Так вот в моем понимании начальник этой службы обязан думать как террорист и постоянно искать дыры в безопасности, но по факту все работают исключительно формально. :??

Поблагодарили: Sergej1, Jagron, Надежда, Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Моторола.
« Ответ #47 : 22 Октября 2016, 13:32 »
Представим, что минские соглашения выполнены и наступил мир. Боюсь для Павлова это не снизило бы уровень угрозы.
технарь, так я о том и талдычу, что после стольки прежних покушений на Моторолу, вероятность того, что будут предприняты новые попытки, была практически стопроцентной. Поэтому и удивляюсь, почему не были приняты соответствующие меры.
Поблагодарили: Надежда, технарь, topinant, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моторола.
« Ответ #48 : 22 Октября 2016, 13:37 »
все работают исключительно формально
Вот такой банальный пример. Есть центральный вход в аэровокзал. Я считаю, что в тамбуре просто обязана стоять видеокамера, которая крупным планом будет снимать всех входящих. Формально терракт она не предотвратит, но позволит в случае чего в последствии вычислить исполнителя. Однако почему то такие мысли не приходят в голову тех, кто за это получает деньги. ^)(^

Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моторола.
« Ответ #49 : 22 Октября 2016, 13:39 »
так я о том и талдычу, что после стольки прежних покушений на Моторолу, вероятность того, что будут предприняты новые попытки, была практически стопроцентной
Это вы так думаете. А начальник охраны мог посчитать наоборот, по типу одно покушение сорвалось - теперь диверсанты затаятся и в ближайшее время террактов можно уже не бояться. dont

Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моторола.
« Ответ #50 : 22 Октября 2016, 13:47 »
почему не были приняты соответствующие меры.
Опять же возможно меры и были выполнены, но если есть стукач - грош цена любым мерам.

Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137709
  • Пол: Мужской

Моторола.
« Ответ #51 : 22 Октября 2016, 14:13 »
Да уж...... :??
Когда человеку дали полковника (не понятно почему и зачем если это государство) я говорил что это не правильно-промолчали,так можно далеко зайти до Бригадных гениралов.... Или вы дейсвительно думаете ,что все военные России это одобрили?
Когда человек говорит я не вижу видео скажите ,что там? Сказали  er. Да стрелков и про националистов и про СБУ говорил но он вначале сказал "Я буду комментировать свой период с Моторолой когда с ним служил" Он же сказал. Он отличный солдат,хороший сержант ,командир взвода (и то не  вышло) это его уровень-не услышали!,а тут полковника,охрану,экскорты и это боевому офицеру.....наверное положено? :??Ни каких мыслей? Есть еще и человек и амбиции.Все и сразу!
Мне тут сказали ,что не понимают меня ну то такое. Но никто же не сказал ни разу "Погиб" все говорят "Убили" так может это и входило в планы этой ликвидации?  :??
Ну а Захарченко меня вообще разочаровывает своими коментами ( smile21)...Про какие Минские и мир можно говорить(Порошенко их никогда не выполнял и не собирался по моему). Если Путин "скрипя зубами" едет на встечу (ну ясно там Сирия),а тут интервью бойтесь ,оглядывайтесь когда ходите. Где в Донецке?(что ходили спокойно?) В Киеве? :pardon: Эти снаряды полетят завтра....... Или там новостей и ситуацию не отслеживают? А заявления про через две недели будем в Киеве чем оно отличается от предвыборных Порошенко? Даже слова те же. Ну или Ляшко через две неделе в Ростове пиво пить будет но тот хоть дурачек,что взять...
Ну про одевается тоже ясно тот с камуфляжа не вылазит (это высмеивается и правильно меня бесит)этот с тельняшки.и зеленой куртки. dont
А про то кто и кому выгодно то тут разговоров будет много и  толку от них никакого не будет. Желающих наверное было достаточно.
России? Да нет незачем полностью. Тут он немного только подводил мнение о Русском офицере но за это не устраняют и так методов сказать много.
Украине? тут да и то не Украине самой (иначе б кричали на всех углах,что мы) ,а вот всем тем не понятно кто они- да может быть. (особенно бандеровцам всяким) Порошенку для продолжения войны вряд ли он её и не прекращал.
Ну,что там и как внутри мы не знаем и знать пока не можем но современем начнут писать........ну тут тоже только личностное наверное... smile21 Ну и.. :??
Поблагодарили: Надежда, topinant, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137709
  • Пол: Мужской

Моторола.
« Ответ #52 : 22 Октября 2016, 14:19 »
так я о том и талдычу, что после стольки прежних покушений на Моторолу, вероятность того, что будут предприняты новые попытки, была практически стопроцентной. Поэтому и удивляюсь, почему не были приняты соответствующие меры.

Так Захарченко ж обяснил почему? 8(
Поблагодарили: Надежда, topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Моторола.
« Ответ #53 : 22 Октября 2016, 14:23 »
Я считаю, что в тамбуре просто обязана стоять видеокамера, которая крупным планом будет снимать всех входящих. Формально терракт она не предотвратит, но позволит в случае чего в последствии вычислить исполнителя.
технарь, а как это поможет вычислить исполнителя?
начальник охраны мог посчитать наоборот, по типу одно покушение сорвалось - теперь диверсанты затаятся и в ближайшее время террактов можно уже не бояться.
Возможно начальник охраны так и думал, но ключевые слова тут "в ближайшее время", т.е. чем дальше от неудавшегося покушения, тем больше вероятность совершения повторного покушения. Именно поэтому по истечении времени меры безопасности должны были усиливаться.

Поблагодарили: Dovf, Надежда, topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Моторола.
« Ответ #54 : 22 Октября 2016, 14:44 »
Да уж...
Да уж... :? :)
vdovbnenko, впервые слышу от тебя столь длинную речь и честно скажу, что она оказалась очень сложной для моего восприятия :)
Разберу лишь пару цитат:
Когда человеку дали полковника (не понятно почему и зачем если это государство) я говорил что это не правильно-промолчали,так можно далеко зайти до Бригадных гениралов.... Или вы дейсвительно думаете ,что все военные России это одобрили?
А разве для того, чтобы Мотороле власти ДНР присвоили звание полковника, требуется одобрение военных России?
а тут полковника,охрану,экскорты и это боевому офицеру.....наверное положено? ?Ни каких мыслей?
Ну мысль тут только одна - если человеку угрожает смертельная опасность, то государство, которому он служит, обязано обеспечивать его охрану в независимости от его звания и должности. Не так ли?


Поблагодарили: технарь, Надежда, topinant, Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моторола.
« Ответ #55 : 22 Октября 2016, 15:03 »
а как это поможет вычислить исполнителя?
Крупно видим лицо и с чем входили - это поможет в идентификации... Другие камеры в вокзале обзорные, на них лица не разглядеть.

В случае с убийством в Донецке... Взрывчатку нужно было занести в дом, что бы заложить в шахту лифта. Если на входе ведётся съемка крупным планом всех входящих - эту информацию в дальнейшем можно анализировать и попытаться вычислить кто мог такую закладку осуществить. Но опять же есть одно но... Если у разработчиков теракта есть информация о установленных камерах и сколько дней хранится видеоинформация - можно заложить и выждать до момента, когда видеоинформация будет затёрта.


Поблагодарили: Надежда, Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Моторола.
« Ответ #56 : 22 Октября 2016, 15:09 »
Крупно видим лицо и с чем входили - это поможет в идентификации...
Ну и чем поможет эта идентификация?  Даже если ты установил имя и фамилию террориста, дальше-то что!!!  Как это могло помочь предотвратить теракт?

Поблагодарили: topinant, Надежда, Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моторола.
« Ответ #57 : 22 Октября 2016, 15:11 »
Разве это помогло предотвратить теракт?
А где я писал про предотвращение?

Поблагодарили: topinant, Надежда, Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моторола.
« Ответ #58 : 22 Октября 2016, 15:12 »
Формально терракт она не предотвратит, но позволит в случае чего в последствии вычислить исполнителя.

Поблагодарили: Надежда, Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Моторола.
« Ответ #59 : 22 Октября 2016, 15:13 »
А где я писал про предотвращение?
А в чём тогда смысл твоих рекоменедаций по охране аэропорта?

Поблагодарили: topinant, Надежда, Dovf, ALENA