Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта  (Прочитано 9178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #45 : 20 Апреля 2017, 12:58 »
vdovbnenko, предлагаешь мне кассовый аппарат поставить и чеки выдавать ? smile21 laug

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137689
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #46 : 20 Апреля 2017, 13:00 »
аппарат поставить и чеки выдавать ?
Ну мысль же? А выдавать,брать или сохранять то уже по ситуации    :-X

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #47 : 20 Апреля 2017, 14:19 »
А выдавать,брать или сохранять то уже по ситуации 
Так заговориться можно до хрен знает чего! А презумпция невиновности? Я купил товар длительного пользования и должен хранить чек до утилизации?
vdovbnenko, купил телевизор, и выбросил чек, всё на нары, украл гад!

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137689
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #48 : 20 Апреля 2017, 14:23 »
до утилизации?
8( :rukalico: sil ;)) :))) :))) Учитывая ранее сказанное......... laug

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #49 : 20 Апреля 2017, 17:52 »
Так заговориться можно до хрен знает чего! А презумпция невиновности? Я купил товар длительного пользования и должен хранить чек до утилизации?
vdovbnenko, купил телевизор, и выбросил чек, всё на нары, украл гад!

 :? :? :? Телевизор - это нечто иное .  er er er И в данном случае чек - гарантия ремонта . Два или три года - не важно . По истечении срока гарантийного ремонта можно чек хоть выкинуть . Windows  - тут надо быть осторожнее .  :pardon: :pardon: :pardon:
Поблагодарили: reva554, ALENA, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #50 : 20 Апреля 2017, 17:54 »
  Windows  - тут надо быть осторожнее .  :pardon: :pardon: :pardon:
Как ?
Поблагодарили: ALENA, Юрген, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #51 : 20 Апреля 2017, 18:03 »
Винни Пух, у меня буку 7 лет . Неужели ты думаешь я буду 7 лет чек хранить  :? Даже если бы и хотела сохранить, то он уже выцвел  :pardon:
Поблагодарили: Винни Пух, reva554, Юрген, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #52 : 20 Апреля 2017, 18:04 »
Как ?

 :?  А вот это уже решение индивидуальное .  er Вот сейчас сижу за компом и где то были документы на него и всякие там диски в придачу .  ;) И среди этого есть чек на покупку компа в магазине .  laug Хотя сейчас мне пофиг стоит инсайдерская 10  :)  А что до этого стояло  - умалчивается . :pardon: Всегда есть под рукой диск с той Вистой , что стояла при покупке . на язык думаю обращать внимание не будут . Главное есть ключ на компе .  er Поставлю обратно и спокойно активирую . :pardon:  Если конечно попросят . Но думаю если я ставил по инсайдерской ветке 10 первый раз с диска взятого на сайте мелких и на диск записанный - претензий не будет .  ;)
Поблагодарили: reva554, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #53 : 20 Апреля 2017, 18:08 »
Винни Пух, у меня буку 7 лет . Неужели ты думаешь я буду 7 лет чек хранить  :? Даже если бы и хотела сохранить, то он уже выцвел  :pardon:

 :? Если не ошибаюсь поговорка гласит так . : "Знал бы Прикуп - жил бы в Сочи" . Так же и с чеком - заранее перед днем выцветания копию сделать .  laug Шутка конечно .  ;) Не обращай внимание - это я так рассуждаю.  :rukalico:
Поблагодарили: ALENA, reva554, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #54 : 20 Апреля 2017, 18:13 »
Винни Пух, поумерь кол-во смайликов в постах . Слишком уж переборщил  :???

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #55 : 20 Апреля 2017, 18:16 »
Слишком уж переборщил
Переборщить можно у нас, у них пере Suppe ил.

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #56 : 20 Апреля 2017, 21:42 »
Цитата
КоАП определяет, что использование контрафактного ПО должно иметь целью извлечение дохода.
Если вы сидите дома и раскладываете пасьянс,то никому вы не интересны.
Для того чтобы к вам пришли правоохранительные органы,вы должны совершить какие то противоправные действия как минимум.Ну а если вы совершили и за вами пришли,то все ваши чеки вместе с лицензией можете засунуть себе в одно место.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #57 : 21 Апреля 2017, 13:51 »
Так заговориться можно до хрен знает чего! А презумпция невиновности? Я купил товар длительного пользования и должен хранить чек до утилизации?
В отличии от товара, которой при покупке полностью переходит в твою собственность, лицензия - это лишь право чем-то пользоваться. И если потребуется, надо будет как-то доказать, что у вас есть это право.
Вы не докажете инспектору ГИБДД, что у вас есть право управлять автомобилем, если не подтвердите это право предъявлением документа именуемого водительскими правами.
Т.е. как ни крути, но без бумажки ни как не получается.
ну например у меня официальный ключ Майкрософта .И не с форума .Неважно где я его взяла и что мне это стоило . Все равно я это не скажу . Будем считать что я рассчиталась натурой   Но документов ,подтверждающих факт приобретения нет .
ALENA, да пусть это хоть золотой ключик, но как он может помочь обойти пункт 7 лицензии?
Кстати, в лицензии на Windows 10 этого пункта нет. Вместо него воткнули ссылку на страницу Microsoft, где опять же показывают, как должны выглядеть все эти наклейки-сертификаты.
Ещё более строгие требования к корпоративным версиям ОС. Сертификаты СОА там вроде как не нужны, но в случае проверки, бухгалтерия компании будет обязана предоставить  аудиторам -соглашение EA, соглашение о регистрации и платёжные документы подтверждающие покупку лицензий.
Если вы сидите дома и раскладываете пасьянс,то никому вы не интересны.
Для того чтобы к вам пришли правоохранительные органы,вы должны совершить какие то противоправные действия как минимум.
Я бы не зарекался. у нас один клоун на работе какой-то дорогущий прибор украл, так к нам, кто работал в этот день с ним в одной смене, менты ко всем на дом нагрянули. И допршавали с очень даже большим подозрением (они на тот момент не знали, кто из нас приватизировал прибор).
В те времена были свои методы, а сейчас, чтобы сразу застращать и крепче прихватить за задницу, они точно в комп полезли.
Так у тебя нет документов подтверждающих лицензии?  Пользуешься "крякнутым" софтом?... Вот ты себе уже по-любому неприятности заработал. Давай колись сучок..



Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #58 : 21 Апреля 2017, 16:18 »
. Давай колись сучок..
Переходим на оскорбления? gun
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #59 : 21 Апреля 2017, 16:30 »
Переходим на оскорбления?
;( ты сейчас имеешь ввиду  кого?  :pardon:
 фраза относиться  к  воображаемому объекту наезда    :pardon: