Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: QTTabBar - расширение Проводника Windows, установка . настройка, обсуждение .  (Прочитано 21648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137061
  • Пол: Мужской

Но это пока сам не поставишь и не увидишь - рассказывать бесполезно...
Так я поставил и вижу в тотале тоже самое ж только не мышкой а стрелочкой и смотришь во втором или есть в отдельном окне.... :pardon:
Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Так я поставил и вижу в тотале тоже самое ж только не мышкой а стрелочкой и смотришь во втором или есть в отдельном окне...
да другое это совсем  :pardon:
здесь не в другом окне, а сразу всё разворачивается....
Поблагодарили: topinant, Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не сравнивай Паинт и Фотошоп два совсем разных редактора картинок  по функционалу .
Это почему же я не должен их сравнивать? Ведь ты сказал, что решающее преимущество проводника в том, что он уже встроен в Windows. А я считаю, что главное преимущество любой программы - это её функционал :)
Володя, так на моём скрине и так видно... наводишь курсор на папку, если в ней имеется вложенные, она разворачивается, на нужную папку наводишь курсор - опять развернулась и т.д. Так же и с файлами - навёл курсор - уменьшенный предпросмотр.
Uragan66, а разве есть существенная разница между тем, что показал ты, и показал  vdovbnenko?
Ну ты просто навёл и всплыло окно предпросмотра, а он щёлкнул по файлу и его предпросмотр открылся в соседней панели. В чём тут глобальная разница???
Размеры окошек можно регулировать мышью:
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

В чём тут глобальная разница?
Jagron, глобальной разницы то конечно нет, но удобства разные. В Кьютабе до нужной папки добираешься за доли секунды, в ТС придётся пощёлкать мышкой пока доберёшься, да и с просмотром файлов, в ТС то открывается системный плеер по умолчанию, ну или плагин нужен, здесь же всё это встроено...
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant, Jagron

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

В Кьютабе до нужной папки добираешься за доли секунды, в ТС придётся пощёлкать мышкой пока доберёшься
Uragan66, вот как раз хотел похвастаться, что в ТС легко добраться ко многим системным папкам, таким как : Шрифты, AppData и т.п.  Например, ты вообще знаешь, где находятся ярлыки программ прописанных в панели задач? :)
да и с просмотром файлов, в ТС то открывается системный плеер по умолчанию, ну или плагин нужен, здесь же всё это встроено...
Вот здесь скажу честно - не знаю!... Я "голым" ТС никогда не пользовался. Только сборками Total Commander PowerPack. В  этих сборках в качестве дефолтного просмотрщика файлов используется плагин Lister. Он фактически всеядный. И видео, и музыка, и любые текстовые форматы...
Кстати, а может ли QTTabBar  без установки соответствующих программ открывать такие файлы, как mht, pdf, djvu, xls, docx? :)
   

Поблагодарили: Dovf, topinant, Винни Пух, Юрген, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Например, ты вообще знаешь, где находятся ярлыки программ прописанных в панели задач?
Jagron, честно - не знаю... я ими никогда не пользуюсь и вообще отключил всё в панели задач. Для запуска программ использую TurboLaunch/
Кстати, а может ли QTTabBar  без установки соответствующих программ открывать такие файлы, как mht, pdf, djvu, xls, docx?
Ну ты вообще с него хочешь ФМ сделать  :)) Нет конечно... хотя если задаться целью, то может и можно подключить плагины, не заморачивался этим, так как предпочитаю для таких целей полные программы.
Вот даже об архивации говорили, можно сделать в Кьютабе работу с архивами, но что ни говори полные архиваторы лучше. Во многих случаях требуется поменять имя, тип архива и т. д., в плагинах этого не сделаешь...

Поблагодарили: Винни Пух, topinant, Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137061
  • Пол: Мужской

Во многих случаях требуется поменять имя, тип архива и т. д., в плагинах этого не сделаешь...
А в тотале можно  %)) :))
Поблагодарили: Винни Пух, Юрген, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

А в тотале можно
vdovbnenko, всё равно это не полноценный архиватор...  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, YRS, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137061
  • Пол: Мужской

всё равно это не полноценный архиватор...  :pardon:
Uragan66, Чёй Это? Выбирай любой и полноценный... :jokingl:
(открыть/скрыть)
Это я еще самую большую сборку не ставил там до фи...ща всего с полноценным офисом правда 2003  руки не доходят сменить... :)
Поблагодарили: Юрген, Винни Пух, ALENA, topinant, YRS

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Uragan66, Чёй Это? Выбирай любой и полноценный... :jokingl:
(открыть/скрыть)
Это я еще самую большую сборку не ставил там до фи...ща всего с полноценным офисом правда 2003  руки не доходят сменить... :)


Ну так это всё встроено в тотал . Так что без - он их не прочтет .
Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA, topinant, YRS

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

vdovbnenko, бесполезно что-то друг другу доказывать  :)) всё равно каждый останется при своём мнении...
Мы говорим о разных вещах, ты о файлменеджере напичканном плагинами по самое не хочу, который оперативы конечно же требует прилично...
Я совсем о другом... о обычном проводнике, но с расширением, который оперативы потребляет как и проводник без расширения, ну может чуть больше...
Кто к чему привык  :pardon:
Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, ALENA, topinant, YRS, технарь

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

vdovbnenko, бесполезно что-то друг другу доказывать  :)) всё равно каждый останется при своём мнении...
Мы говорим о разных вещах, ты о файлменеджере напичканном плагинами по самое не хочу, который оперативы конечно же требует прилично...
Я совсем о другом... о обычном проводнике, но с расширением, который оперативы потребляет как и проводник без расширения, ну может чуть больше...
Кто к чему привык  :pardon:

Полностью согласен . Я выше же писал , что ставил как то тотал . Но к нему так и не привык .  :pardon:
Поблагодарили: Юрген, ALENA, Dovf, topinant, YRS

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137061
  • Пол: Мужской

Ну так это всё встроено в тотал . Так что без - он их не прочтет .
Не встроено а на кидано туда..... %))
бесполезно что-то друг другу доказывать  :)) всё равно каждый останется при своём мнении...
Это точно..... 4s~ friend ;)))
который оперативы конечно же требует прилично...
И  совсем не много в оперативке я то "толк знаю" со своими 2 Гб....Оно просто там лежит ,а включаешь по требованию.... :?? Вот все го то 5 метров... :pardon:
(открыть/скрыть)
PS Места да много . У меня сборка Тос27 (подарок едишен) почти 4 Гига весит...
Поблагодарили: Юрген, topinant, YRS, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Не встроено а на кидано туда..... %))

 :? Ну и зачем мне эти все архиваторы - если у меня стоит один и я им спокойно все архивы открываю ?  :??
Поблагодарили: topinant, Dovf, YRS, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137061
  • Пол: Мужской

Ну и зачем мне эти все архиваторы - если у меня стоит один и я им спокойно все архивы открываю ?
Винни Пух,  Я показал 2 скина и во втором тотале один 7ZipSFX_Constructor если заметил. А то что у тебя стоит один хорошо. Но у меня вообще не установлен отдельно того с головой хватает...не установленного. (ну или тех) er
Поблагодарили: Юрген