Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: QTTabBar - расширение Проводника Windows, установка . настройка, обсуждение .  (Прочитано 21647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Винни Пух,  Я показал 2 скина и во втором тотале один 7ZipSFX_Constructor если заметил. А то что у тебя стоит один хорошо. Но у меня вообще не установлен отдельно того с головой хватает...не установленного. (ну или тех) er

Ну вот они у тебя внедрены и поэтому ты его не ставишь . А не было бы тотала то бы пришлось . Но каждый архиватор имеет определенный размер и хочешь не хочешь засоряет диск .  :pardon:
Поблагодарили: topinant, Юрген, Dovf, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Ну вот они у тебя внедрены и поэтому ты его не ставишь . А не было бы тотала то бы пришлось . Но каждый архиватор имеет определенный размер и хочешь не хочешь засоряет диск . 

Сегодня кстати 7 zip здорово меня выручил  ;)) Позвонила клиентка и сказала что у неё не открываются видео что ей присылают с форума по её тематике. А там оказалось что они пишут вебинары и запаковывают их в свой формат для которого есть у них своя прога. Но поскольку это малоизвестный науке зверь, то винда почему-то именно у неё(хотя у других запускалось), отказывалась позволять работать этой проге. Запускалось, потом "прекращена работа программы" и всё ... Перепробовал и поотключал всё что можно, проверил систему на вариант повреждения файлов, почистил реестр и всё безтолку. Всё в норме. И тут пришла мысль попробовать этот формат распаковать и о чудо !!!  8))) оно распаковалось и внутри оказалось два flv файла, один странный архив и маленький swf. Запустил и пошло правда без звука ну это уже было делом простым, просто установил плеер в котором был этот звуковой кодек. Вот так вот ...  :yu:
А смог ли Total просто с плагинами распаковать этот формат остаётся долго гадать. Я думаю что вряд ли .
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137061
  • Пол: Мужской

А смог ли Total просто с плагинами распаковать этот формат остаётся долго гадать. Я думаю что вряд ли .
Почему нет и почему просто плагинами если в сборке тотала лежит эта прога (архиватор в смысле) и он просто запускается с панели...??? :?? Кстати и искать бы не пришлось... :pardon:
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Юрген, topinant, YRS, Безумный Макс

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Сегодня кстати 7 zip здорово меня выручил
Рома, для подобных целей всегда им пользуюсь, да и многие exe бывает нужно открыть, чтобы не понаставить лишнего, тоже 7z выручает.
Поблагодарили: ALENA, topinant, YRS, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

что ни говори полные архиваторы лучше.
Да, они более функциональны, но лично мне встроенных в ТС возможностей для работы с архивами хватает за глаза. Причём я говорю вовсе не о портабельных утилитах входящих в состав некоторых сборок повер паков ТС, а именно о работе ТС с архивами за счёт собственных плагинов.
(открыть/скрыть)
На скрине видно, что список поддерживаемых ТС упаковщиков достаточно обширен. Для основных форматов доступна кнопка "Настройка", а так же можно отметить чекбоксы позволяющие создать многотомные архивы, самораспаковывающиеся, зашифрованные..
Tак чего ещё не хватает?
Кстати, в ТС так же можно посмотреть содержимое exe-файлов, правда, не всех. Некоторые видимо имеют защиту от распаковки.

Поблагодарили: topinant, Dovf, Юрген, YRS

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49803
  • Пол: Мужской

тоже 7z выручает.

я всегда пользовался WinRAR %) его мне вполне достаточно  8)
PS а вот судя по такому бурному обсуждению, наверное поставлю себе  Total Commander :)) только вот не знаю :?? зачем?)  ^)(^
laug







Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant, YRS

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

я всегда пользовался WinRAR %) его мне вполне достаточно
Любопытный, если в архиве слишком длинные названия или пути, да и ещё бывает по неизвестным причинам, WinRAR такие архивы отказывается распаковывать, а 7z без проблем.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, topinant, YRS, технарь

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

поставлю себе  Total Commander  только вот не знаю  зачем?)
Любопытный, никаких чудес ТС не делает. Стандартная, рутинная работа с файлами, которой всем нам приходится заниматься очень часто. Фишка ТС в том, что он для этой работы является более удобным инструментом, чем дефолтный виндовский менеджер файлов (проводник). Вот и всё!

QTTabBar - это надстройка на стандартный Проводник, которая выводит его функционал на уровень популярных файловых менеджеров типа ТС.


 
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, topinant, ALENA, YRS, Юрген

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

я всегда пользовался WinRAR  его мне вполне достаточно
А я bandizip и мне его тоже хватает.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137061
  • Пол: Мужской

О! На рабочем столе QTTabBar Действительно классно картинки показывает (увеличением)  ;))
Поблагодарили: topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

я всегда пользовался WinRAR  его мне вполне достаточно 
а вот архив tar.gz он делать не умеет . Приходится пользоваться дополнительно 7-Zip.
Поблагодарили: YRS, topinant, Безумный Макс, Юрген, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49803
  • Пол: Мужской

а вот архив tar.gz он делать не умеет . Приходится пользоваться дополнительно 7-Zip.
  а чо это и зачем?  ^)(^

:??
 этот .. не ?  :?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь










Поблагодарили: Юрген, ALENA, reva554, topinant, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

а чо это и зачем? 
ну мне вот надо иногда перепаковать мод для форума .
этот .. не ? 
винрар его читает .А вот перепаковать винраром такой архив у меня не получилось  :((
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, reva554, topinant, YRS, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49803
  • Пол: Мужской

  нашёл  %)) да делать не умеет наверное, но судя по опциям, распаковать может  ^)(^
tar
(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Поблагодарили: reva554, Юрген, topinant, Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

А вот перепаковать винраром такой архив у меня не получилось
ALENA, винрар упаковывает только в rar и zip, ну и самораспаковка sfx. А распаковывает много форматов, но не все корректно...
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, ALENA, Dovf, YRS