Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Память для ПК  (Прочитано 8871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Память для ПК
« : 01 Декабря 2013, 14:07 »
Эта тема создана для обсуждения оперативной памяти ПК

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Память для ПК
« Ответ #1 : 01 Декабря 2013, 14:08 »
Неужто правда?  8(

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Цитата
Просто сумашедшая новость перед окончанием рабочей недели и года. Компания OCZ, которая является одним из передовых производитетелей твердотельных накопителей (SSD) и модулей оперативной памяти (RAM), намедни заявила о начале процедуры банкротства.

m1rg

Память для ПК
« Ответ #2 : 08 Декабря 2013, 18:29 »
Неужто правда?  8(

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Судя по всему да. Хотя ничего удивительного. Такое происходит сплошь и рядом. Например, подразделение Samsung, занимавшееся выпуском жестких дисков было продано компании Seagate.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Память для ПК
« Ответ #3 : 08 Декабря 2013, 18:43 »
lexus, А чего тут обсуждать ? У меня память DDR 2 .  И такую тяжело уже где приобрести . Если бы мне можно было не на два разъёма рассчитывать . Но тут я посмотрел по ближайцим магазинам в городе и в интернете тоже глядел . 2 х 4 Гб уже невозможно приобрести . У меня 2 х 2 стоят . А памяти иногда не хватает .  :( :( :(

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Память для ПК
« Ответ #4 : 08 Декабря 2013, 21:15 »
У меня память DDR 2 .  У меня 2 х 2 стоят . А памяти иногда не хватает

А я видимо больной на голову....  :))

(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Память для ПК
« Ответ #5 : 08 Декабря 2013, 21:33 »
А я видимо больной на голову....  :))
;)) ;)) ;)) Я тоже минимум 8 Гб хочу . Но мои DDR 2 мне не позволяют с 2мя разъемами .  :( :( :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Память для ПК
« Ответ #6 : 08 Декабря 2013, 22:06 »
А я видимо больной на голову....
Памяти до фига , создай себе RAM диск  в оперативной памяти и будет тебе лишний диск .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Память для ПК
« Ответ #7 : 09 Декабря 2013, 18:47 »
создай себе RAM диск  в оперативной памяти

Создал... Попробовал... Конечно утверждать сложно, но не нашёл различия в скорости работы относительно SSD... Хотя начитался в сети, что скорость неимоверная прям.... :( Может это актуально для HDD... :?? По-моему бесполезное дело... Ладно, ещё погоняю...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Память для ПК
« Ответ #8 : 09 Декабря 2013, 18:51 »
Cherep, это скорей для hdd актуально  и еще .....ты же можешь разгрузить лишний контент со своего жесткого .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Память для ПК
« Ответ #9 : 09 Декабря 2013, 19:00 »
Да вроде места хватает... Ладно, пусть будет...пока...А там посмотрим...
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Память для ПК
« Ответ #10 : 09 Декабря 2013, 19:06 »
Ладно, пусть будет...пока..
Саня  запас карман не тянет .  :-X У меня 3 внешних жестких, 2 сетевых и то RAM завела  %(( Во жадина  :jokingl:

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Память для ПК
« Ответ #11 : 09 Декабря 2013, 21:04 »
это скорей для hdd актуально  и еще .....ты же можешь разгрузить лишний контент со своего жесткого .
Освободить место на винте, таким способом не получится, ведь после выключение компа все содержимое рам-диска пропадает, при загрузке компа опять копируется с винта в оперативку.
Я когда то пробовал, ещё на хр, эту прогу, скорость загрузки программ намного выросла, но памяти у меня на компе всего 2 гига, особо не разгонишься.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Память для ПК
« Ответ #12 : 09 Декабря 2013, 21:13 »
после выключение компа все содержимое рам-диска пропадает, при загрузке компа опять копируется с винта в оперативку.

Игорь, ничего не пропадает. Создаешь  образ на другом диске и все загружается с загрузкой системы вновь...


Освободить место на винте, таким способом не получится

Вот это верно. Т.к. образ занимает ровно такой же объём, как РАМ диск...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Память для ПК
« Ответ #13 : 09 Декабря 2013, 21:30 »
Cherep, ну так  разве обязательно там хранить образ ? Мало ли как доп. диск для всякой лобуды  :))
Геймеры игры запускают с него .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79045
  • Пол: Женский

Память для ПК
« Ответ #14 : 09 Декабря 2013, 21:32 »
ещё на хр, эту прогу, скорость загрузки программ намного выросла, но памяти у меня на компе всего 2 гига, особо не разгонишься.
GiliSoft RAMDisk ?