Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Помогите выбрать программу  (Прочитано 15882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137695
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #135 : 07 Декабря 2020, 18:00 »
Леха 87:??
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #136 : 08 Декабря 2020, 02:01 »
Можно клинеру сейчас доверять? Слышал одно время жалобы на него пошли мол с вирусами стал.
Лёха, если мне клинер заплатит за его рекламу, я тебе его так расхвалю, шо в три часа ночи проснёшься покупать про версию.
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #137 : 08 Декабря 2020, 10:16 »
Можно клинеру сейчас доверять? Слышал одно время жалобы на него пошли мол с вирусами стал.
С учётом того, что владельцем CCleaner является антивирусная компания Avast и программа регулярно обновляется, наличие в ней вирусов было бы нонсенсом :)  Конечно при условии, что вы загружаете её с офсайта, а не с какого-то левого варезника.


В качестве альтернативы обратите внимание на программу "Wise Care 365" разрабы которой утверждают, что сканирование дисков и реестра она выполняет в два раза быстрее CCleaner.
Желающим это проверить, вот ссылка на офсайт софтины:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Бесплатной стандартной версии будет вполне достаточно. Но если очень хочется халявную Pro-версию, то скачать её можно по акции на порталe Comss 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Получаете бесплатную пожизненную лицензию Wise Care 365 PRO, но без техподдержки и права обновления.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #138 : 08 Декабря 2020, 12:37 »
Леха 87:??
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, GroN, Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137695
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #139 : 08 Декабря 2020, 12:48 »
Любопытный, ???  ^)(^ :?
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #140 : 08 Декабря 2020, 12:53 »
Любопытный, ???  ^)(^ :?
:)) шо ? я посмотрел что у меня там лишнего . громкое заявление про 14 гектар оказалось по факту  папкой загрузки.  её чистить нельзя. только удалять самому то, что действительно не нужно.

а так 4 гига можно почистить . это обновления . и прочая мелочь  их надо удалить  8)
 в принципе так же можно чистить через очистку диска. don но отсюда да  :jokingl: красивее и удобнее.
 PS ну это я к тому, что никакими чистилками кроме системных давно не пользуюсь. и в принципе разницы не замечаю.  :))
Поблагодарили: Dovf, GroN, burnus, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Помогите выбрать программу
« Ответ #141 : 08 Декабря 2020, 13:45 »
ну это я к тому, что никакими чистилками кроме системных давно не пользуюсь. и в принципе разницы не замечаю
bravo bravo bravo ;)))

Поблагодарили: Dovf, GroN, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #142 : 08 Декабря 2020, 14:15 »
это я к тому, что никакими чистилками кроме системных давно не пользуюсь. и в принципе разницы не замечаю.
Я в этом плане тоже привык пользоваться тем, что есть в Винде, но вообще-то разница есть. Системная утилита "Очистка дисков" далеко не во все задницы системы залезает. Например, не чистит кеш браузеров ( с возможностью выбрать конкретные браузеры). А так же игнорирует некий IISLog. Я даже не знаю, что это такое, но там почему-то постоянно скапливаются сотни мегабайт, которые программы-клинеры рекомендуют удалить.
А вот реестр я чищу  раз в год, ибо не понимаю, зачем вообще его нужно чистить? :??  Там речь идёт о нескольких мегабайтах, так хрюли из-за них париться?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #143 : 08 Декабря 2020, 22:46 »
есть у меня во такая программа . причём бесплатная версия. для полной работы нужна версия про.
но и в этой есть много чего.
в частности очистка реестра  и его дефрагментация. что по утверждению создателей на много улучшит и ускорит работу.
но как я и говорил ранее давно не пользуюсь . но прога установлена  :-X

вот я проверил состояние реестра  %)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 можно дефрагментировать конечно  ^)(^ но вроде и так всё работает нормально, и что мне дадут эти 1.9% в реальности?   don а зачем трогать то что работает ? :))

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Помогите выбрать программу
« Ответ #144 : 08 Декабря 2020, 22:55 »
Там речь идёт о нескольких мегабайтах
GroN, реестр чистится не из-за нескольких мегабайт, а для правильной работы как программ, так и системы в целом. После удаления программ, обновлений и т.д. в любом случае в реестре остаются "хвосты". Вот их то и нужно удалять, чтобы не мешали работе других библиотек, программ и т.д.
можно дефрагментировать конечно
Любопытный, если у тебя SSD, то его дефрагментировать не нужно и даже противопоказано  :pardon:

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #145 : 08 Декабря 2020, 23:00 »
если у тебя SSD, то его дефрагментировать не нужно и даже противопоказано
да у меня ссд но я про реестр а не про диск .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Помогите выбрать программу
« Ответ #146 : 08 Декабря 2020, 23:01 »
GroN, реестр чистится не из-за нескольких мегабайт, а для правильной работы как программ, так и системы в целом. После удаления программ, обновлений и т.д. в любом случае в реестре остаются "хвосты". Вот их то и нужно удалять, чтобы не мешали работе других библиотек, программ и т.д.
Все время чищу реестр только руками .Никакого софта .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Помогите выбрать программу
« Ответ #147 : 08 Декабря 2020, 23:16 »
но я про реестр
да и реестр дефрагментировать нет особого смысла... По идее после его дефрагментации должна повысится производительность, но на практике это незаметно...
Все время чищу реестр только руками
ALENA, но ведь чистишь ?  :pardon: А руками или софтом, это уже 35-й вопрос  :jokingl:

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137695
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #148 : 08 Декабря 2020, 23:23 »
но ведь чистишь ?
Я тоже чищу.. :??
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, burnus

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Помогите выбрать программу
« Ответ #149 : 08 Декабря 2020, 23:38 »
Я тоже чищу
vdovbnenko, не помню, рассказывал я этот случай или нет...  ^)(^ В 2008 начал глючить мой старый ноут IBM, купил ПК. Ну и наставил разного софта, в том числе Касперского. Сразу пропал Проводник, от слова вообще  :jokingl: ТС был, но я им не люблю пользоваться. Два дня искал причину...
Тут, как раз, приехал к соседке сын в гости. Он с середины 90-х жил и работал в Германии (сейчас в Канаде). Работал настройщиком компьютерных систем, причём разъезжал по всей Европе, в командировки. Спец, казалось бы, высшего уровня. Спрашиваю: "Костик, так и так, пропал проводник. Где искать причину ?" Его ответ был самый простой - переустановить систему  :))
Говорю, может что в реестре почистить или настройки какие поменять, может посмотришь ? А, нет, - говорит,- мы в реестр никогда не лазим, в крайнем случае только легкая чистка софтом... А так, - говорит,- на всё бекапы есть, намного проще и быстрее, чем настраивать...
Вот такие экстра спецы  :pardon:

 PS Пришлось мне самому искать... и таки нашел  :jokingl: Оказалось этот Касперский заблокировал Проводник, чем то он ему не понравился... ^)(^ С тех пор я его больше не ставлю  :))
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, burnus