Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

* Недавно обновленные темы

Автор Тема: Установка системы .  (Прочитано 1097 раз)

Оффлайн ALENA

• *

Установка системы .
« : 30 Декабрь 2012, 19:29 »
Давно собиралась рассказать ,как я столкнулась с установкой системы на ноутбуке ASUS K53S . Понадобилось переустановить ОС .Стояла windows 7, захотелось человеку windows 8.Приготовила болванку с осью и решила зайти в биос что бы выставить на первое место загрузку с дисковода . И вот тут то я столкнулась с такой непоняткой .  Не могу поставить на первое место загрузку с дисковода . В биосе , просто напросто , ничего не передвигается и вообще биос выглядит так :
Цитата
Profil 1
Profil 2
Profil default
HDD
DVD Rom
Вот примерно так .
Облазила пол инета , не нашла ничего по такой конфигурации биоса . Начала думать, включила логику . Присмотрелась к профилям . Открыла дефолтный профиль . Ага, он назначен на загрузку с жесткого .И есть кнопки" enable" и "disabled". Открыла Profil 1 - пусто , Profil 2 -тоже пусто . Но в обоих открывается окошко выбора устройства . Тут до меня дошло .  Отключила дефолтный профиль , назначила на первый профиль загрузку с дисковода , вставила ,как путняя, диск и отправила комп на перезагрузку . Фиг .   Начала думать опять .Все проверила. Все верно . Решила при перезагрузке понажимать клавиши по очереди . Нажали "esc" и что я вижу :Три профиля как три богатыря передо мной выстроились( 1 , 2 и дефолтный ), но дефолтный неактивный ( притемненный ) . Нажала на первый профиль и комп сам по себе перезагрузился и пошла установка с диска . Система встала как песня . Может кто то столкнется с таким биосом. Может мой опыт кому то полезным окажется .  :no:

Оффлайн us_er

• *
  • Такого пользователя больше нет

Re: Установка системы .
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2012, 09:49 »
Сейчас новые ноуты продаются с предустановленной вин 8, многим восьмёрка придётся не по вкусу, кажется, ничего страшного, можно установить второй системой ту же вин 7, но не тут то было... Скорее всего на такой ноут невозможно ничего больше установить, кроме вин 8, так называемая "Secure Boot" в действии. Так что, перед покупкой нового ноута с вин 8, поинтересуйтесь у продавца-  возможна ли установка другой системы ?

Оффлайн ALENA

• *

« Ответ #2 : 31 Декабрь 2012, 10:26 »
Скорее всего на такой ноут невозможно ничего больше установить, кроме вин 8, так называемая "Secure Boot" в действии.
Вы думаете ?  *SCRATCH* Какое то ущемление прав  :evil:. Я вот пришла к такому мнению .Если бы мне сейчас пришлось брать бук  ,то я бы взяла из под doc  и сама уже поставила что хочу .
 :-X

Оффлайн технарь

• *

« Ответ #3 : 31 Декабрь 2012, 14:24 »
то я бы взяла из под doc
Ага. только фиг такой найдете.

Я вот то же начал подумывать после нового года заменить себе нетбук на более современный, но жуть как не хочу расставаться с XP. А тут восьмерка предустановленная и нифига не сделать. :shock:

Но чувствую, что менять нетбук срочно нужно, т.к. есть тенденция, что и драйвера под ХР перестают выпускать.

Оффлайн ALENA

• *

« Ответ #4 : 31 Декабрь 2012, 17:16 »
только фиг такой найдете.
В Мурманске  где "Меридиан",  в подвальчике там "Компьютер  Маг" . Там летом были буки с DOC.

Оффлайн Olga

• *

« Ответ #5 : 16 Январь 2013, 21:35 »
А то еще ставят Винду а диск на C и D не разбивают. В принципе можно попробовать Линукс поставить.

Оффлайн Le_xa

• *

« Ответ #6 : 16 Январь 2013, 21:47 »
Вот на "Соньке" моей хорошо сделано- тынц кнопочку- что желаете? Диск поделить-пжалста... ( продавали с одним разделом,так и оставил)

Оффлайн технарь

• *

« Ответ #7 : 17 Январь 2013, 01:52 »
В Мурманске  где "Меридиан",  в подвальчике там "Компьютер  Маг" .
А есть ещё магазин
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- там как выяснилось без операционки полно ноутов.
Вот туда я завтра и поеду...

Оффлайн lexus

• *
  • Статус : ути-пути

Установка системы .
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2013, 20:29 »
А как насчёт автоматизации установки?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
Начало

Имеем мы следующее:
— парк машин архитектуры x86 с различными драйверами;
— сервер (он же контроллер домена) с предварительно настроенной WDS;
— куча софта;
— wsus offline update для выкачивания обновок;
— sysprep driver scanner для подмены локального репозитория драйверов;

Описание установки и настройки WDS я не буду приводить, т.к этого добра на просторах рунета предостаточно. Вот один из них тыц.
Начнем с установки ОС, в данном случае перед нами Windows 7 Enterprise. После её окончания наполняем систему софтом. В моем случае все немного легче. На предприятии работает сервер App-V. И все необходимые пакеты тянутся с него при первом запуске. На конечном образе стоят лишь несколько важных программ.